今シーズンのランキング
Ranking Top > Ranking
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像今シーズンのランキング
画像

東京工業大学陸上競技部、2010年シーズンの、種目別ランキングです。

なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。

公式記録のみを記載しています。
(集計の都合上、記録集の記載基準と異なります)
2010年1月〜12月の全データを記載。
(11.03.08更新)
記録の修正を行いました。



2017Ranking/ 2016Ranking/ 2015Ranking/ 2014Ranking/ 2013Ranking/ 2012Ranking/ 2011Ranking/ 2010Ranking/ 2009Ranking

▲top

画像


100m/ 200m/ 400m/ 800m/ 1500m/ 3000m/ 5000m/ 10000m/ 20km/ ハーフ/ マラソン/ 110mH/ 400mH/ 3000mSC/ 5000mW/ 10000mW/ 20kmW/
女子800m/ 女子1500m/ 女子3000m/
4*100mR/ 4*400mR/
走幅跳/ 三段跳/ 走高跳/ 砲丸投/ 円盤投/ やり投/


100m
順位記録氏名大会名場所
111"38+0.3下沢 将啓14大学対校戦町田7/11
211"50+1.0山崎 隼輔国公立22大学対校戦三ツ沢9/26
311"65+0.3伊東 成晃横浜市民大会三ツ沢4/24
411"67+0.0千葉 大樹関東理工系陸上競技会上柚木9/11
511"67+1.3猪飼 智史関東理工系陸上競技会上柚木9/11
611"77-0.3押尾 晴樹第11回東大競技会東大駒場4/25
711"82+2.0伊藤 祐一豊島区記録会夢の島9/19
811"84+1.4野村 宜成関東学連春季オープン駒沢3/25
912"37-1.9和田 英敏東京地区国公立戦大井埠頭6/13
1012"48+1.3山内 亮彦豊島区記録会夢の島9/19

▲top


200m
順位記録氏名大会名場所
123"39±0.0秋山 綱紀14大学対校戦町田7/11
223"46+0.3野村 宜成横浜市民記録会三ツ沢6/19
323"51-1.2下沢 将啓14大学対校戦町田7/11
424"40+0.4千葉 大樹第66回日体大競技会日体大6/27
524"45+0.7伊藤 祐一国公立22大学対校戦三ツ沢9/25
624"72-3.0村上 翔東京地区国公立戦大井埠頭6/13
7"
8"
9"
10"

▲top


400m
順位記録氏名大会名場所
150"75山崎 隼輔14大学対校戦町田7/11
252"21石川 徹也東京地区国公立戦大井埠頭6/13
352"86村上 翔14大学対校戦町田7/11
455"35有本 航関東理工系陸上競技会上柚木9/11
555"74隈部 大地国公立22大学対校戦三ツ沢9/24
659"70山内 亮彦第4回国士舘大記録会国士舘多摩7/17
7"
8"
9"
10"

▲top


800m
順位記録氏名大会名場所
11'56"30笠原 慧14大学対校戦町田7/11
22'03"92國友 正信14大学対校戦町田7/11
32'06"02原野 誉大国公立22大学対校戦三ツ沢9/25
42'08"58神山 歩相名関東学連春季オープン駒沢3/24
52'08"74隈部 大地国公立22大学対校戦三ツ沢9/25
62'10"09熊谷 傳第11回東大競技会東大駒場4/24
72'12"59永瀬 翔平東京地区国公立戦大井埠頭6/13
8'"
9'"
10'"

▲top


1500m
順位記録氏名大会名場所
13'56"17笠原 慧日体大長距離記録会日体大4/17
24'06"73柴田 幸樹日体大長距離記録会日体大10/23
34'16"59藍野 健大東京地区国公立戦大井埠頭6/13
44'17"18宮崎 晃年東京地区国公立戦大井埠頭6/13
54'20"65川目 悠関東理工系陸上競技会上柚木9/11
64'23"45宮下 康彦関東理工系陸上競技会上柚木9/11
74'24"60米谷 直樹東京地区国公立戦町田7/11
84'27"30神山 歩相名関東学連春季オープン駒沢3/25
94'28"93横山 由樹日体大長距離記録会日体大5/29
104'30"89鈴木 悠人国公立22大学対校戦三ツ沢9/26

▲top


3000m
順位記録氏名大会名場所
19'02"60柴田 幸樹東大ディスタンス東大駒場11/28
2'"
3'"
4'"
5'"

▲top


5000m
順位記録氏名大会名場所
115'00"93笠原 慧国公立22大学対校戦三ツ沢9/25
215'31"46後藤 遊日体大長距離記録会日体大11/21
315'49"47柴田 幸樹日体大長距離記録会日体大10/24
415'57"55川目 悠日体大長距離記録会日体大10/24
516'11"89宮崎 晃年日体大長距離記録会上尾12/23
616'12"96武石 良平日体大長距離記録会日体大11/21
716'18"10米谷 直樹東京地区国公立戦大井埠頭6/13
816'18"19藍野 健大国公立22大学対校戦三ツ沢9/25
916'20"82宮下 康彦 国公立22大学対校戦三ツ沢9/25
1016'43"78杉本 太郎日体大長距離記録会日体大4/18

▲top


10000m
順位記録氏名大会名場所
131'08"51笠原 慧10000m挑戦会国立11/27
232'49"22宮崎 晃年国公立22大学対校戦三ツ沢9/26
333'02"58中西 如人国公立22大学対校戦三ツ沢9/26
433'13"11後藤 遊日体大長距離記録会日体大10/23
533'20"50川目 悠日体大長距離記録会日体大4/17

▲top


20km
順位記録氏名大会名場所
1'"
2'"
3'"
4'"
5'"
6'"
7'"
8'"
9'"
10'"

▲top


ハーフマラソン
順位記録氏名大会名場所
11:11'39宮崎 晃年上尾ハーフ上尾11/21
21:15'10後藤 遊日本学生ハーフ立川市街地3/14
31:15'26川目 悠日本学生ハーフ立川市街地3/14
41:17'59杉本 太郎日本学生ハーフ立川市街地3/14
51:19'35米谷 直樹日本学生ハーフ立川市街地3/14
61:19'35藍野 健大日本学生ハーフ立川市街地3/14
71:20'20土谷 明大日本学生ハーフ立川市街地3/14
81:21'35傳田 純也日本学生ハーフ立川市街地3/14
91:25'15生越 駿日本学生ハーフ立川市街地3/14
101:46'05宮本 起孝日本学生ハーフ立川市街地3/14

▲top


マラソン
順位記録氏名大会名場所
12:50'25米谷 直樹東京マラソン東京2/28
23:26'42関川 陽祐東京マラソン東京2/28
3:'

▲top


110mH
順位記録氏名大会名場所
116"33+0.9野村 宜成関東理工系陸上競技会上柚木9/11
217"27-2.7伊東 成晃14大学対校戦町田7/11
3"

▲top


400mH
順位記録氏名大会名場所
156"97伊東 成晃東京地区国公立戦大井埠頭6/13
257"28石川 徹也14大学対校戦町田7/11
3"

▲top


3000mSC
順位記録氏名大会名場所
19'37"59笠原 慧国公立22大学対校戦三ツ沢9/25
29'54"23柴田 幸樹国公立22大学対校戦三ツ沢9/25
310'20"02中西 如人関東理工系陸上競技会上柚木9/11

▲top


5000mW
順位記録氏名大会名場所
123'53"53武石 良平東京地区国公立戦大井埠頭6/13
229'09"49吉竹 悠宇志東京地区国公立戦大井埠頭6/13
3'"

▲top


10000mW
順位記録氏名大会名場所
150'48"84武石 良平第21回関東新人国立9/16
2'"
3'"

▲top


20kmW
順位記録氏名大会名場所
1'"
2'"
3'"

▲top


女子800m
順位記録氏名大会名場所
1'"
2'"
3'"

▲top


女子1500m
順位記録氏名大会名場所
1'"
2'"
3'"

▲top


女子3000m
順位記録氏名大会名場所
113'56"68木下 裕美子第11回東大競技会東大駒場4/24
2'"
3'"

▲top


4*100mR
順位記録氏名大会名場所
142"98下沢・石川
伊東・野村
東京地区国公立戦大井埠頭6/13
243'"60下沢・山崎
伊東・野村
関東理工系陸上競技会上柚木9/11
343'"61下沢・山崎
伊藤・野村
第89回関東インカレ国立5/15
4'"
5'"

▲top


4*400mR
順位記録氏名大会名場所
13'25"09石川・秋山
笠原・國友
14大学対校戦町田7/11
23'25"25伊東・秋山
山崎・村上
国公立22大学対校戦三ツ沢9/25
33'27"15野村・山崎
村上・秋山
関東理工系陸上競技会上柚木9/12
43'28"22笠原・石川
押尾・秋山
第11回東大競技会東大駒場4/25
53'30"02山崎・石川
村上・有本
東京地区国公立戦大井埠頭6/13

▲top


走高跳
順位記録氏名大会名場所
11m80野村 宜成東京地区国公立戦大井埠頭6/13
21m75織江 章裕東京地区国公立戦大井埠頭6/13
3
4
5

▲top


走幅跳
順位記録氏名大会名場所
16m53+0.6押尾 晴樹第一回国士舘競技会国士舘多摩4/10
26m41+2.0高見 将則東京地区国公立戦大井埠頭6/13
35m51+0.0綱沢 駿関東理工系陸上競技会上柚木9/11
4
5

▲top


三段跳
順位記録氏名大会名場所
114m03+1.0高見 将則14大学対校戦町田7/11
212m85+0.0押尾 晴樹関東理工系陸上競技会上柚木9/11
312m57-0.2柏倉 将吾14大学対校戦町田7/11
4
5

▲top


砲丸投
順位記録氏名大会名場所
18m82秋山 綱紀14大学対校戦町田7/11
2
3

▲top


円盤投
順位記録氏名大会名場所
123m01秋山 綱紀14大学対校戦町田7/11
222m55押尾 晴樹14大学対校戦町田7/11
320m49土岐 智昭東京地区国公立戦大井埠頭6/13

▲top


やり投
順位記録氏名大会名場所
143m42土岐 智昭東京地区国公立戦大井埠頭6/13
225m05堤 一樹東京地区国公立戦大井埠頭6/13
3

▲top