今シーズンのランキング
Ranking Top > Ranking
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像今シーズンのランキング
画像

東京工業大学陸上競技部、2016年シーズンの種目別ランキングです。

なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。

公式記録のみを記載しています。
(集計の都合上、記録集の記載基準と異なります)





2017Ranking/ 2016Ranking/ 2015Ranking/ 2014Ranking/ 2013Ranking/ 2012Ranking/ 2011Ranking/ 2010Ranking/ 2009Ranking

▲top

画像


100m/ 100m追参/ 200m/ 200m追参/ 400m/ 800m/ 1500m/ 3000m/ 5000m/ 10000m/ 20km/ ハーフ/ フルマラソン/ 110mH/ 110mH追参/ 400mH/ 3000mSC/
女子100m/ 女子100m追参/ 女子200m/ 女子200m追参/ 女子400m/ 女子800m/ 女子1500m/ 女子3000m/ 女子5000m/ 女子10km/
4*100mR/ 4*400mR/ 女子4*400mR/
走幅跳/ 走幅跳追参/ 三段跳/ 走高跳/ 砲丸投/ 円盤投/ やり投/ 10種競技/ 女子走幅跳/ 女子走高跳/


100m
順位記録氏名大会名場所
110"85+1.8天野 皓平第48回関東理工系対校戦鴻巣9/10
210"95+0.9岩井 梨輝第48回関東理工系対校戦鴻巣9/10
311"07+0.8永島 唯哉第14回渋谷区陸上競技記録会駒沢7/23
411"160.0西嶋 健人第13回13大学対校戦上柚木6/12
511"22+1.7尾川 拓巳第31回国公立26大学対校戦平塚9/21
611"24+0.3永井 生第64回東京地区国公立対校戦町田5/29
611"24+0.9横山 毅仁第31回国公立26大学対校戦平塚9/21
811"280.0関 駿太第64回東京地区国公立対校戦町田5/29
911"31+0.8森 達也第14回渋谷区陸上競技記録会駒沢7/23
1011"330.0米川 晴義第13回13大学対校戦上柚木6/12
1011"33-0.2高橋 知也第31回国公立26大学対校戦平塚9/21

▲top


100m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
110"96+2.3尾川 拓巳第23回東京大学競技会東大11/6
210"99+2.7永島 唯哉第23回東京大学競技会東大11/6
311"15+2.8森 達也第13回13大学対校戦上柚木6/12
311"15+4.2益田 一毅第93回日本体育大学競技会日体大5/3
511"22+2.3高橋 知也第23回東京大学競技会東大11/6

▲top


200m
順位記録氏名大会名場所
121"93+1.6天野 皓平第13回13大学対校戦上柚木6/12
222"50+0.2西嶋 健人横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/16
322"590.0永井 生第13回13大学対校戦上柚木6/12
422"81+0.4高橋 知也第5回横浜市記録会三ツ沢10/8
522"89-0.4岩井 梨輝第14回渋谷区陸上競技記録会駒沢7/24
622"96+0.7小長光 貴裕横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/16
723"00+0.3横山 毅仁第98回日本体育大学競技会日体大10/2
823"07+0.5関 駿太横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/16
923"210.0森 達也第23回東京大学競技会東大11/5
1023"23-2.0尾川 拓巳第48回関東理工系対校戦鴻巣9/11

▲top


200m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
122"35+2.1西嶋 健人関東学連春季オープン競技会上柚木3/27
222"83+2.4米川 晴義第13回13大学対校戦上柚木6/12

▲top


400m
順位記録氏名大会名場所
149"30高橋 知也第2回国士舘大学競技会国士舘4/30
250"64天野 皓平第14回渋谷区陸上競技記録会駒沢7/23
351"07中嶋 一貴第48回関東理工系対校戦鴻巣9/10
451"38宮田 貴史第64回東京地区国公立対校戦町田5/29
551"74中村 勇太横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/23
652"09芝江 柾葵第93回日本体育大学競技会日体大5/3
752"17小長光 貴裕第23回東京大学陸上競技会東大11/6
852"49土田 周治第31回国公立26大学対校戦平塚9/19
952"74岩井 梨輝第2回国士舘大学競技会国士舘4/30
1053"52細川 和穂第11回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/6

▲top


800m
順位記録氏名大会名場所
11'56"48江頭 悠郎第11回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/7
21'56"73芝江 柾葵第13回13大学対校戦上柚木6/12
31'56"97河合 正貴第48回関東理工系対校戦鴻巣9/11
41'57"20箱ア 喜郎第250回日本体育大学長距離競技会日体大5/14
51'58"41土田 周治第98回日本体育大学競技会日体大10/2
61'58"74小林 裕平第250回日本体育大学長距離競技会日体大5/14
71'59"57細川 和穂第249回日本体育大学長距離競技会日体大4/23
81'59"94井上 暁人第249回日本体育大学長距離競技会日体大4/23
92'01"62笠木 浩平第64回東京地区国公立対校戦町田5/29
102'02"82小島 俊平第64回東京地区国公立対校戦町田5/29

▲top


1500m
順位記録氏名大会名場所
13'54"15松井 将器第64回東京地区国公立対校戦町田5/29
23'56"44河合 正貴第98回日本体育大学競技会日体大10/2
33'57"42塩田 匠第64回東京地区国公立対校戦町田5/29
43'59"31箱崎 喜郎第48回関東理工系対校戦鴻巣9/10
54'00"79柴田 幸樹第22回東京大学競技会東大3/20
64'03"47小林 裕平第22回東京大学競技会東大3/20
74'05"06江頭 悠郎第22回東京大学競技会東大3/20
84'05"85小林 雅彦第8回国士舘大学競技会国士舘3/26
94'07"14井上 暁人第22回東京大学競技会東大3/20
104'07"97新美 惣一郎第3回世田谷競技会世田谷7/9

▲top


3000m
順位記録氏名大会名場所
18'20"19松井 将器第1回世田谷競技会世田谷区立総合運動場4/2
2
3
4
5

▲top


5000m
順位記録氏名大会名場所
114'10"58松井 将器日本学生個人選手権平塚6/11
214'28"44塩田 匠第254回日本体育大学長距離競技会日体大11/13
315'01"38箱ア 喜郎第255回日本体育大学長距離競技会日体大12/4
415'10"18新美 惣一朗第31回国公立26大学対校戦平塚9/21
515'12"14多田 駿介第255回日本体育大学長距離競技会日体大12/4
615'14"71柴田 幸樹第22回東京大学競技会東大3/19
715'20"07河合 正貴第255回日本体育大学長距離競技会日体大12/4
815'23"38丸山 蒼太第13回13大学対校戦上柚木6/12
915'30"21井上 暁人第255回日本体育大学長距離競技会日体大12/4
1015'33"68山内 岳秋第255回日本体育大学長距離競技会日体大12/4

▲top


10000m
順位記録氏名大会名場所
128'51"71松井 将器第249回日本体育大学長距離競技会日体大4/23
229'49"66塩田 匠10000m記録挑戦競技会慶應日吉11/26
332'07"70新美 惣一朗第31回国公立26大学対校戦平塚9/21
433'34"58山内 岳秋第254回日本体育大学長距離競技会日体大11/12
534'28"69杉浦 拓馬第255回日本体育大学長距離競技会日体大12/3
636'17"64田井 裕次郎第249回日本体育大学長距離競技会日体大4/23

▲top


20km
順位記録氏名大会名場所
11:00'58松井 将器第93回箱根駅伝予選会立川10/15
21:03'43塩田 匠第93回箱根駅伝予選会立川10/15
31:07'29多田 駿介第93回箱根駅伝予選会立川10/15
41:08'34杉浦 拓馬第93回箱根駅伝予選会立川10/15
51:09'15箱ア 喜郎第93回箱根駅伝予選会立川10/15
61:09'26井上 暁人第93回箱根駅伝予選会立川10/15
71:09'32丸山 蒼太第93回箱根駅伝予選会立川10/15
81:10'04山内 岳秋第93回箱根駅伝予選会立川10/15
91:10'31小林 裕平第93回箱根駅伝予選会立川10/15
101:10'47奈良 悠冬第93回箱根駅伝予選会立川10/15

▲top


ハーフマラソン
順位記録氏名大会名場所
11:04'39松井 将器第29回上尾シティハーフマラソン上尾11/20
21:09'37塩田 匠第19回日本学生ハーフマラソン立川3/6
31:11'46奈良 悠冬第31回カッパハーフマラソン宮城県・登米12/4
41:17'28氏本 慧第19回日本学生ハーフマラソン立川3/6
51:18'07丸山 蒼太第19回日本学生ハーフマラソン立川3/6
61:19'58田井 裕次郎第19回日本学生ハーフマラソン立川3/6
7
8
9
10

▲top


フルマラソン
順位記録氏名大会名場所
12:20'58松井 将器第70回福岡国際マラソン選手権大会福岡県・平和台12/4
22:37'45塩田 匠第64回勝田全国マラソン茨城県・石川運動ひろば1/31
32:44'43新美 惣一郎高知龍馬マラソン2016高知2/14
42:52'04氏本 慧東京マラソン2016東京2/28
53:01'54奈良 悠冬第64回勝田全国マラソン茨城県・石川運動ひろば1/31

▲top


110mH
順位記録氏名大会名場所
114"32+0.6永島 唯哉第11回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/6
2
3

▲top


110mH(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
118"83+3.7土田 周治第31回国公立26大学対校戦平塚9/20
2
3

▲top


400mH
順位記録氏名大会名場所
155"07永島 唯哉第31回国公立26大学対校戦平塚9/21
2
3

▲top


3000mSC
順位記録氏名大会名場所
19'58"97山内 岳秋第31回国公立26大学対校戦平塚9/20
210'14"10杉浦 拓馬第48回関東理工系対校戦鴻巣9/10
310'55"60久司 駿三第48回関東理工系対校戦鴻巣9/10

▲top


女子100m
順位記録氏名大会名場所
113"84+0.3足立 茉優第64回東京地区国公立対校戦町田5/29
213"87+1.0木原 葉子第48回関東理工系対校戦鴻巣9/10
3

▲top


女子100m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
113"26+2.1木原 葉子第31回国公立26大学対校戦平塚9/21
2
3

▲top


女子200m
順位記録氏名大会名場所
127"00+1.7木原 葉子第31回国公立26大学対校戦平塚9/20
228"40+1.6足立 茉優第3回横浜市記録会三ツ沢6/18
3

▲top


女子200m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
126"20+2.1木原 葉子第13回13大学対校戦上柚木6/12
2
3

▲top


女子400m
順位記録氏名大会名場所
159"72木原 葉子第13回13大学対校戦上柚木6/12
266"47足立 茉優第3回横浜市記録会三ツ沢6/19
3

▲top


女子800m
順位記録氏名大会名場所
12'34"45丸田 彩佳第23回東京大学競技会東大11/5
22'35"89五日市 実侑第64回東京地区国公立対校戦町田5/29
32'57"72大谷 菜々子第48回関東理工系対校戦鴻巣9/11

▲top


女子1500m
順位記録氏名大会名場所
15'00"52上田 菜々子第23回東京大学競技会東大11/6
25'27"40五日市 美侑第3回世田谷競技会世田谷7/9
35'30"56丸田 彩佳第3回世田谷競技会世田谷7/9
46'08"48大谷 菜々子第31回国公立26大学対校戦平塚9/19

▲top


女子3000m
順位記録氏名大会名場所
110'36"33上田 菜々子第254回日本体育大学長距離競技会日体大11/12
211'42"64丸田 彩佳第254回日本体育大学長距離競技会日体大11/12
311'53"42川崎 忍第64回東京地区国公立対校戦町田5/29

▲top


女子5000m
順位記録氏名大会名場所
118'25"53上田 菜々子第17回日本体育大学女子長距離競技会日体大12/24
2
3

▲top


女子10km
順位記録氏名大会名場所
140'14"上田 菜々子第50回青梅マラソン青梅2/21
245'16"五日市 美侑第50回青梅マラソン青梅2/21
3

▲top


4*100mR
順位記録氏名大会名場所
141"94天野・西嶋・
永井・永島
第95回関東インカレ日産5/19
242"16岩井・永島・
永井・天野
第31回国公立26大学対校戦平塚9/19
343"38野村・米川・
関・高橋
第2回国士舘大学競技会国士舘4/30
4
5

▲top


4*400mR
順位記録氏名大会名場所
13'20"74高橋・天野・
中嶋・中村
第95回関東インカレ日産5/21
23'21"52中嶋・小長光・
宮田・高橋
第48回関東理工系対校戦鴻巣9/11
33'21"69高橋・中嶋・
宮田・中村
第64回東京地区国公立対校戦町田5/29
43'21"87中嶋・小長光・
芝江・高橋
第48回関東理工系対校戦鴻巣9/11
53'22"76小長光・高橋・
宮田・芝江
第13回13大学対校戦上柚木6/12
6
7

▲top


女子4*400mR
順位記録氏名大会名場所
14'28"62上田・木原・
丸田・五日市
第13回13大学対校戦上柚木6/12
24'36"60鳥山・木原・
上田・丸田
第31回国公立26大学対校戦平塚9/20
3

▲top


走高跳
順位記録氏名大会名場所
12m09小林 拓己第48回関東理工系対校戦鴻巣9/10
21m95小河 雅広第31回国公立26大学対校戦平塚9/21
31m75足達 哲也第22回東京大学競技会東大3/20
31m75櫛田 優第4回日本大学記録会日大9/25
51m50土田 周治第31回国公立26大学対校戦平塚9/19

▲top


走幅跳
順位記録氏名大会名場所
17m28+1.4刈田 浩平第48回関東理工系対校戦鴻巣9/10
26m77+0.7小林 拓己第13回13大学対校戦上柚木6/12
36m15+1.6櫛田 優第5回横浜市記録会三ツ沢10/15
45m59+0.3石井 裕太第64回東京地区国公立対校戦町田5/29
55m14+1.2土田 周治第31回国公立26大学対校戦平塚9/19

▲top


走幅跳(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
17m41+3.5刈田 浩平第11回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/6
2
3

▲top


三段跳
順位記録氏名大会名場所
113m97+0.3刈田 浩平第48回関東理工系対校戦鴻巣9/11
213m87+1.0小林 拓己第48回関東理工系対校戦鴻巣9/11
312m230.0櫛田 優第48回関東理工系対校戦鴻巣9/11
4
5

▲top


砲丸投
順位記録氏名大会名場所
19m01土田 周治第13回13大学対校戦上柚木6/12
28m60福井 義光第48回関東理工系対校戦鴻巣9/10
36m75佐藤 巧第31回国公立26大学対校戦平塚9/20

▲top


円盤投
順位記録氏名大会名場所
128m12久保 謙太第3回国士舘競技会国士舘6/5
224m16土田 周治第48回関東理工系対校戦鴻巣9/11
322m50福井 義光第48回関東理工系対校戦鴻巣9/11
4

▲top


やり投
順位記録氏名大会名場所
142m09福井 義光第23回東京大学競技会東大11/5
238m79土田 周治第31回国公立26大学対校戦平塚9/20
3

▲top


10種競技
順位記録氏名大会名場所
14538土田 周治第31回国公立26大学対校戦平塚9/19-9/20
2

▲top


女子走高跳
順位記録氏名大会名場所
11m45鳥山 夏海第48回関東理工系対校戦鴻巣9/10
2
3

▲top


女子走幅跳
順位記録氏名大会名場所
14m670.9鳥山 夏海第48回関東理工系対校戦鴻巣9/11
2
3

▲top