Schedule
  年間行事について /2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2000
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2000年度年間行事と試合結果です。 なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。
その他のスケジュール&結果を見たい方はこちら

▲top

画像

2000年度
日付 大会・行事名 場所 備考
04/11(水) 初合練 代々木公園 -
05/04(金) 農工大戦 町田市立 -
05/12(日) 18(金)-20(日) 関東I.C. 国立 横浜国際 -
05/26(土) 東京地区国公立 上柚木 -
06/02(土) 新歓コンパ にっぱち屋 -
06/23(土) 七大学対校 上柚木 -
07/26(金)-31(水) 夏合宿 菅平 -
08/07(火) 三工大戦 尼崎 -
08/10(水) 夏季オープン 夢の島 -
08/25(土) 六大学対校 上柚木 -
09/14(金)-16(日) 国公立22大学対校 新潟市 -
09/22(土)-23(日) 関東理工系 上尾 -
09/30(土)-10/01(日) 関東新人 国立 -
10/20(土) 箱根駅伝予選会 立川国営昭和記念公園 -
11/03(土) 役員改選 大岡山キャンパス(H121) -
11/11(日) OB親善競技会 織田 主催
11/25(日) 河口湖マラソン 河口湖 -
12/01(土) 学内駅伝 大岡山キャンパス -
12/02(日) 奥多摩駅伝 奥多摩渓谷 -
12/08(土) 納会 すずめのおやど -
12/16(日) 対校駅伝 荒川河川敷 主催
01/19(土) 追い出しコンパ にっぱち屋 -
03/03(日)-06(水) 春合宿 草薙 -

▲top


開催日 2000/05/19(金)-21(日)

種目 選手名 記録 順位
男子 400m 小林 一暁 49"81 (予選)
4x100m 澤田 修 ・平川公一郎
小島 直之・小林 一暁
42"92

(予選)

4x400m 村上  禎之・平川公一郎
鎮田 和哉・小林 一暁
3'16"55 (決勝5位)
走高跳 赤坂  秀樹 1m90 (決勝)
走幅跳 平川公一郎 6m75(-0.6m) (決勝)

[↑ 2000年度行事日程]


第48回 東京地区国公立(上柚木)center

開催日 2000/06/03(土)
男子総合:87点[3位] (トラック:60点[3位] / フィールド:27点[3位])
女子総合:9点[5位] (トラック:9点[5位])

種目 選手名 記録 順位
男子 100m 平川  公一郎 11"05(+0.3m) (1位)
村上  禎之 11"26(+0.3m) (3位)
200m 村上  禎之 22"97(+0.3m)

(3位)

400m 小林  一暁 49"60 (2位)
桐栄 雅史 50"51 (4位)
800m 鎮田  和哉 2'00"12 (6位)
1500m 野村 純一 4'10"34 (4位)
谷村  勝亮 4'14"78 (7位)
110mH 西川  雄太 16"96(-0.4m) (5位)
400mH 雨宮  一洋 63"69 (6位)
4x100m 高田 淳史・吉岡 将人
住吉 康平・仙場 淳彦
44"79 (6位)
4x400m 村上 禎之・平川公一郎
桐栄 雅史・小林 一暁
3'21"04 (1位)
走高跳 赤坂  秀樹 1m80 (5位)
西川 雄太 1m70 (7位)
徳力 宣夫 1m70 (8位)
走幅跳 平川 公一郎 6m97(+0.6m) (2位)
三段跳 塩川  智洋 14m05(+0.2m) (1位)
西川 雄太 12m66(-0.9m) (8位)
やり投 徳力  宣夫 40m53 (5位)
女子 800m 長田真紀子 2'25"06 (2位)
3000m 長田真紀子 11'54"20 (7位)

大学別得点表

学校名 男子 女子
 総合   トラック   フィールド   総合   トラック   フィールド 
東京学芸大学
191 (1)
86 (1) 105 (1) 81 (1) 58 (1) 23 (1)
東京大学 149 (2) 78 (2) 71 (2) 32 (3) 20 (4) 12 (3)
東京工業大学 87 (3) 60 (3) 27 (3) 9 (5) 9 (5) -
一橋大学 71 (4) 46 (5) 25 (4) 31 (4) 21 (3) 10 (4)
東京都立大学 62 (5) 47 (4) 15 (5) 50 (2) 32 (2) 18 (2)
電気通信大学 12 (6) 12 (6) - - - -
東京外国語大学 10 (7) 10 (7) - 7 (7) 4 (8) 3 (5)
東京農工大学 9 (8) 9 (8) - 6 (8) 6 (6) -
東京商船大学 4 (9) 4 (9) - 7 (6) 4 (7) 3 (5)
東京都立科学技術大学 3 (10) - 3 (6) - - -

[↑ 2000年度行事日程]


第33回 七大学対校戦(上柚木)center

開催日 2000/06/24(土)
男子総合:98点[3位] (トラック:66点[2位] / フィールド:32点[3位])
女子総合:15点[5位] (トラック:15点[4位])

種目 選手名 記録 順位
男子 100m 住吉  康平 11"41(+1.2m) (4位)
200m 市橋  健 23"12(-0.5m) (2位)
仙場  淳彦 23"92(-0.5m) (6位)
400m 桐栄  雅史 50"29 (1位)
村上 禎之 51"01 (2位)
800m 鎮田 和哉 2'03"59 (1位)
磯部  芳泰 2'05"27 (2位)
1500m 谷村  勝亮 4'10"67 (3位)
5000m 小宮  良太 16'13"91 (6位)
4x100m 高田  淳史・吉岡 将人
住吉 康平・仙場 淳彦
44"46

(3位)

4x400m 村上 禎之・磯部 芳泰
鎮田 和哉・桐栄 雅史
3'26"31 (1位)
走高跳 赤坂  秀樹 1m90 (2位)
徳力 宣夫 1m75 (3位)
走幅跳 小玉  和史 5m98(+0.0m) (4位)
砲丸投 徳力 宣夫 7m87 (8位)
円盤投 菅原  智 21m47 (5位)
徳力 宣夫 20m23 (6位)
やり投 徳力 宣夫 38m75 (5位)
菅原  智 31m48 (7位)
女子 800m 長田真紀子 2'30"31 (1位)
3000m 長田真紀子 11'47"77 (2位)

[↑ 2000年度行事日程]


六大学対校戦(上柚木)center

開催日 2000/08/12(土)
男子総合:136点[1位] (トラック:114点[1位] / フィールド:22点[2位])
女子総合:11点[2位] (トラック:11点[2位])

種目 選手名 記録 順位
男子 100m 村上 禎之 11"02(+0.0m)center[大会新]center (1位)
小林 一暁 11"16(+0.0m) (2位)
住吉 康平 11"47(+0.0m) (4位)
200m 村上 禎之 22"28(+0.5m) center[大会新]center (1位)
小林 一暁 22"55(+0.5m) (2位)
住吉 康平 23"58(+0.5m) (6位)
400m 桐栄 雅史 53"03 (2位)
雨宮  一洋 55"43 (5位)
800m 磯部 芳泰 1'58"54 (1位)
鎮田 和哉 1'58"93 (2位)
1500m 野村 純一 4'10"98 (3位)
谷村 勝亮 4'11"42 (4位)
岩佐  啓生 4'14"73

(7位)

5000m 川手  健司 16'25"92 (1位)
小宮  良太 16'44"86 (3位)
田平 優友 16'49"99 (4位)
110mH 西川 雄太 17"21(+0.0m) (3位)
4x100m

村上 禎之・住吉 康平
小林 一暁・平川公一郎

43"51 (1位)
4x400m 桐栄 雅史・村上 禎之
磯部 芳泰・鎮田 和哉
3'24"25 (1位)
走幅跳 平川  公一郎 6m33(-0.5m) (2位)
走高跳 赤坂  秀樹 2m00 (1位)
西川 雄太 1m75 (2位)
女子 100m 長田真紀子 13"83(+0.0m) (2位)
800m 長田真紀子 2'27"01 (1位)

大学別得点表

学校名 男子 女子
 総合   トラック   フィールド   総合   トラック   フィールド 
東京工業大学 136 (1) 114 (1) 22 (2) 11 (2) 11 (2) -
東京都立大学 135 (2) 80 (2) 55 (1) 30 (1) 18 (1) 12 (1)
電気通信大学 56 (3) 43 (3) 13 (4) - - -
東京農工大学 37 (4) 27 (4) 10 (5) - - -
明星大学 17 (5) - 17 (3) 4 (3) 4 (3) -
横浜市立大学 7 (6) 7 (5) - 3 (4) 3 (4) -

[↑ 2000年度行事日程]


第32回 関東理工系(鴻巣)center

開催日 2000/09/23(土)-24(日)
男子総合:86点[2位] (トラック:70点[?位] / フィールド:16点[?位])
女子総合:6点[?位] (トラック:6点[?位])

種目 選手名 記録 順位
男子 100m 平川公一郎 10"98(+1.1m) (3位)
村上 禎之 11"06(+1.1m) (4位)
200m 村上 禎之 22"29(-0.2m) (3位)
住吉  康平 22"92(-0.2m) (6位)
400m 小林 一暁 49"79 (1位)
小島  直之 51"21 (6位)
桐栄 雅史 53"31 (8位)
800m 鎮田 和哉 2'02"66 (5位)
磯部 芳泰 2'07"58 (8位)
1500m 野村 純一 4'09"24 (5位)
5000m 野村 純一 15'37"64 (8位)
110mH 市橋  健 15"13(+0.5m) (1位)
3000mSC 谷村  勝亮 9'54"11 (4位)
走高跳 赤坂  秀樹 1m85 (3位)
走幅跳

平川  公一郎

6m54(+1.5m) (5位)
小玉  和史 6m36(+0.5m) (8位)
三段跳 塩川  智洋 13m97(+0.1m) (4位)
4x100m 村上 禎之・住吉 康平
小林 一暁・平川公一郎
42"89 (2位)
4x400m 村上 禎之・平川公一郎
桐栄 雅史・小林 一暁
3'18"64center[大会新]center (1位)
女子 800m 長田真紀子 2'29"24 (4位)
3000m 長田真紀子 11'57"41 (8位)

[↑ 2000年度行事日程]


第15回 国公立21大学対校戦(小瀬)center

開催日 2000/10/19(木)-21(土)
男子総合:21点[15位] (トラック:15点[13位] / フィールド:6点[13位])
女子総合:7点[11位] (トラック:7点[10位])

種目 選手名 記録 順位
男子 400m 小林 一暁 50"17 (6位)
110mH 市橋  健 14"91(+0.0m) (1位)
4x400m 村上 禎之・平川公一郎
桐栄 雅史・小林 一暁
3'19"18 (5位)

走高跳

赤坂  秀樹 1m85 (5位)
走幅跳 平川公一郎 6m97(+0.0m) (7位)
女子 800m 長田真紀子 2'24"25 (4位)
1500m 長田真紀子 5'07"92 (7位)

大学別得点表

 総合   トラック   フィールド 



1位
東京学芸大学
97点
静岡大学
56点
東京学芸大学
 74点
2位
福島大学
93.5点
福島大学
45点
福島大学
48.5点
3位
茨城大学
71点
茨城大学
43点
三重大学
31点
  
東京工業大学
(15位) 21点
東京工業大学
(13位) 15点
東京工業大学

(13位)  6点




1位
福島大学
159.5点
福島大学
101.5点
福島大学
58点
2位
東京学芸大学
120点
東京学芸大学
68点
東京学芸大学
52点
3位
都留文科大学
53.5点
都留文科大学
49.5点
茨城大学
27点
  
東京工業大学
(11位)  7点
東京工業大学
(10位)  7点
東京工業大学
得点なし

[↑ 2000年度行事日程]