Schedule
  年間行事について /2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2001
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2001年度年間行事と試合結果です。 なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。
その他のスケジュール&結果を見たい方はこちら

▲top

画像

2001年度
日付 大会・行事名 場所 備考
04/11(水) 初合練 代々木公園 -
05/04(金) 農工大戦 町田市立 -
05/12(日) 18(金)-20(日) 関東I.C. 国立 横浜国際 -
05/26(土) 東京地区国公立 上柚木 -
06/02(土) 新歓コンパ にっぱち屋 -
06/23(土) 七大学対校 上柚木 -
07/26(金)-31(水) 夏合宿 菅平 -
08/07(火) 三工大戦 尼崎 -
08/10(水) 夏季オープン 夢の島 -
08/25(土) 六大学対校 上柚木 -
09/14(金)-16(日) 国公立22大学対校 新潟市 -
09/22(土)-23(日) 関東理工系 上尾 -
09/30(土)-10/01(日) 関東新人 国立 -
10/20(土) 箱根駅伝予選会 立川国営昭和記念公園 -
11/03(土) 役員改選 大岡山キャンパス(H121) -
11/11(日) OB親善競技会 織田 主催
11/25(日) 河口湖マラソン 河口湖 -
12/01(土) 学内駅伝 大岡山キャンパス -
12/02(日) 奥多摩駅伝 奥多摩渓谷 -
12/08(土) 納会 すずめのおやど -
12/16(日) 対校駅伝 荒川河川敷 主催
01/19(土) 追い出しコンパ にっぱち屋 -
03/03(日)-06(水) 春合宿 草薙 -

▲top


開催日 2001/05/12(日) 18(金)-20(日)

種目 選手名 記録 順位
男子 4x400m 菅原  智・鎮田 和哉
磯部 芳泰・雨宮 一洋
失格 (予選)

[↑ 2001年度行事日程]


第49回 東京地区国公立(上柚木)

開催日 2001/05/26(土)
男子総合:45点[4位] (トラック:36点[?位] / フィールド:9点[?位])
女子総合: 5点[?位] (トラック: 4点[?位] / フィールド:1点[?位])

種目 選手名 記録 順位
男子 100m 住吉 康平 11"31(+1.1m) (6位)
200m 小島 直之 22"35(-0.5m) (2位)
住吉 康平 22"68(-0.5m)

(6位)

800m 磯部 芳泰 1'58"86 (3位)
1500m 岩佐 啓生 4'09"28 (3位)
谷村 勝亮 4'09"72 (4位)
5000m 岩佐 啓生 15'47"79 (3位)
川手 健司 15'49"63 (4位)
4x100m 田中 智也・蒲原  郷
雨宮 一洋・小島 直之
44"64 (4位)
走高跳 徳力 宣夫 1m80 (5位)
西川 雄太 1m70 (7位)
走幅跳 小玉 和史 6m16(+1.5m) (8位)
三段跳 小玉 和史 11m86(+0.3m) (8位)
やり投 西川 雄太 40m25 (8位)
女子 800m 長田真紀子 2'26"55 (5位)
やり投 山本 絵理 17m22 (8位)

[↑ 2001年度行事日程]


第34回 七大学対校戦(上柚木)

開催日 2001/06/23(土)
男子総合:103点[3位] (トラック:70点[1位] / フィールド:33点[3位])
女子総合: 28点[?位] (トラック:17点[?位] / フィールド:11点[?位])

種目 選手名 記録 順位
男子 100m 住吉 康平 11"28(-0.1m) (4位)
200m 住吉 康平 22"30(+1.9m) (2位)
400m 鎮田 和哉 51"52 (2位)
800m 磯部 芳泰 2'00"87 (1位)
渡辺 堅二 2'03"73 (3位)
1500m 岩佐 啓生 4'05"65 (2位)
磯部 芳泰 4'12"53 (4位)
5000m 谷村 勝亮 15'52"19 (2位)
川手 健司 15'58"55 (3位)
110mH 西川 雄太 17"60(+0.6m) (5位)
400mH 岩佐 啓生 60"78 (4位)
4x400m 雨宮 一洋・桐栄 雅史
磯部 芳泰・鎮田 和哉
3'32"88 (5位)
走高跳 徳力 宣夫 1m75 (4位)
西川 雄太 1m70 (6位)
走幅跳 小玉 和史 6m22(-0.1m) (4位)
三段跳 小玉 和史 11m61(+0.0m) (7位)
やり投 安田 浩司 44m28 (3位)
女子 100m 長田真紀子 13"64(+0.0m) (2位)
山本 絵理 15"58(+0.0m) (6位)
800m 長田真紀子 2'26"12

(6位)

走幅跳 山本 絵理 3m83(-0.8m) (3位)
やり投 山本 絵理 16m52 (4位)

[↑ 2001年度行事日程]


六大学対校戦(上柚木)

開催日 2001/08/25(土)
男子総合:126点[2位] (トラック:72点[?位] / フィールド:54点[?位])
女子総合:29点[3位] (トラック:20点[?位] / フィールド:9点[?位])

種目 選手名 記録 順位
男子 100m 住吉 康平 11"30(+0.0m) (1位)
200m 住吉 康平 22"43(+1.9m) (1位)
蒲原 郷 23"25(+1.9m) (4位)
400m 鎮田 和哉 50"80 (1位)
田中 智也 55"23 (7位)
800m

磯部 芳泰

1'59"07 (1位)
水落 純 2'10"07 (7位)
1500m 岩佐 啓生 4'06"25[大会新] (1位)
5000m 川手 健司 16'10"04 (1位)
鬼沢 裕二 16'37"29 (5位)
4x100m

田中 智也・鎮田 和哉
小島 直之・住吉 康平

43"50 (2位)
4x400m 小島 直之・磯部 芳泰
田中 智也・鎮田 和哉
3'25"86 (1位)
走高跳 赤坂 秀樹 1m95 (1位)
西川 雄太 1m70 (2位)
徳力 宣夫 1m70

(3位)

走幅跳 小玉 和史 5m99(+0.6m) (2位)
三段跳 小玉 和史 11m72(+0.0m) (4位)
砲丸投 橋本 典昌 7m30 (5位)
やり投 安田 浩司 41m03 (2位)
徳力 宣夫 40m25 (3位)
菅原 智 32m11 (5位)
女子 100m 長田真紀子 13"75(+1.4m) (2位)
400m 長田真紀子 63"38 (2位)
800m 長田真紀子 2'31"61 (3位)
走幅跳 山本 絵理 4m09(+0.0m) (5位)
やり投 山本 絵理 17m05 (4位)


[↑ 2001年度行事日程]


第16回 国公立22大学対校戦(新潟市)

開催日 2001/09/14(金)+06(日)
男子総合:17点[18位] (トラック:12点[16位] / フィールド:5点[15位])
女子総合:3点[17位] (トラック:3点[15位])

種目 選手名 記録 順位
男子 400m 小島 直之 51"06 (8位)
5000m 谷村 勝亮 15'39"40 (4位)
10000m 岩佐 啓生 32'43"13 (7位)
3000mSC 岩佐 啓生 9'37"89 (5位)
走高跳 赤坂 秀樹 1m95 (4位)
女子 800m 長田真紀子 2'27"01 (6位)

大学別得点表

 総合   トラック   フィールド 



1位
福島大学
79.5点
福島大学
42点
東京学芸大学
53.5点
2位
東京学芸大学
53.5点
茨城大学
39点
福島大学
37.5点
3位
横浜国立大学
53点
三重大学
36点
埼玉大学
26.5点
  
東京工業大学
(18位) 17点
東京工業大学
(16位) 12点
東京工業大学

(15位)  5点




1位
福島大学

118点

福島大学
83点
東京学芸大学
37点
2位
東京学芸大学
90点
東京学芸大学
53点
福島大学
35点
3位
茨城大学
48点
横浜国立大学
39点
茨城大学
25点
  
東京工業大学
(17位)  3点
東京工業大学
(15位)  3点
東京工業大学
得点なし

[↑ 2001年度行事日程]



第33回 関東理工系(上尾)

開催日 2001/09/22(土)-23(日)
男子総合:46点[4位] (トラック:31点[?位] / フィールド:15点[?位])
女子総合:7点[?位] (トラック:7点[?位])

種目 選手名 記録 順位
男子 200m 住吉 康平 29"59(+0.7m) (8位)
400m 鎮田 和哉 49"61 (1位)
800m 磯部 芳泰 2'01"98 (6位)
1500m 岩佐 啓生 4'05"72 (4位)
5000m 岩佐 啓生 15'18"40 (6位)
3000mSC 谷村 勝亮 9'25"84 (2位)
4x400m 田中 智也・磯部 芳泰
渡辺 堅二・鎮田 和哉
3'29"58 (5位)
走高跳 赤坂 秀樹 2m00

(1位)

やり投 安田 浩司 52m38 (2位)
女子 800m 長田真紀子 2'26"61 (2位)

[↑ 2001年度行事日程]

第78回 箱根駅伝予選会(立川国営昭和記念公園)

開催日 2001/10/20(土)
総合タイム 12時間01分58秒
チーム平均 1時間12分11秒
順位 30位/34校中

選手名 タイム 順位
谷村 勝亮 1:06:19 219位
岩佐 啓生 1:08:37 264位
小宮 良太 1:08:57 269位
大宅 由佑 1:10:05 298位
川手 健司 1:10:29 302位
鬼沢 裕二 1:11:03 310位
横山 修 1:14:17 359位
砂走 裕一 1:14:43 362位
磯部 芳泰 1:18:30 380位
田平 優友 1:18:58 382位

[↑ 2001年度行事日程]