Schedule
年間行事について /2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2009>個人戦
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2009年度の個人戦の結果です。
なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。
過去のスケジュール&結果はこちらへ。

※公式戦の試合結果はこちらへ。

▲top

画像

2009年度 個人戦
日付 大会・行事名 場所 備考
4/11(Sat) 平成21年度第1回国士舘大学競技会 国士舘大学多摩 -
4/18(Sat) 第23回平成国際大学競技会 平成国際大学 -
4/18(Sat),25(Sat),26(Sun) 横浜市民大会 三ツ沢 -
5/3(Sun) 第72回東京陸上競技選手権大会 国立 -
5/3(Sun) 第24回平成国際大学競技会 平成国際大学 -
6/6(Sat) ホクレンディスタンスチャレンジ
第1戦札幌大会
札幌円山 -
6/6(Sat),7(Sun) 第3回国士舘大学競技会 国士舘大学多摩 -
6/12(Fri),13(Sat),14(Sun) 2009日本学生個人選手権 平塚 -
6/20(Sat),21(Sun) 横浜市記録会 三ツ沢 -
6/21(Sun) 第21回早稲田大学同好会記録会 野津田 -
6/25(Thu)〜28(Sun) 第93回日本選手権 広島広域公園 -
6/27(Sat),28(Sun) 第62回千葉県選手権 千葉総合スポーツセンター(天台) -
7/18(Sat),19(Sun) 第4回国士舘大学競技会 国士舘大学多摩 -
7/26(Sun) 渋谷区競技会 駒沢公園 -
8/23(Sun) ノサップ岬マラソン 根室 -
8/29(Sat) 日体大オープン競技会 日体大 -
8/29(Sat) 江東区ナイター競技会 夢の島 -
9/5(Sat) 横浜市ナイター記録会 三ツ沢 -
9/26(Sat),27(Sun) 第201回日体大長距離競技会 日体大 -
10/11(Sun) 横須賀市民大会 不入斗 -
10/11(Sun),12(Mon) 第64回日体大競技会 日体大 -
10/12(Mon) 関東学連秋季オープン 国立 -
10/18(Sun) 日体大フィールド競技会 日体大 -
10/24(Sat),25(Sun) 第202回日体大長距離競技会 日体大 -
10/31(Sat),11/1(Sun) 第9回東大競技会 東大駒場 -
11/1(Sun) 第48回全日本競歩 高畠 -
11/7(Sat),8(Sun) 第203回日体大長距離競技会 日体大 -
11/15(Sun) 早大同記録挑戦会 夢の島 -
11/28(Sat) 10000m記録挑戦会 国立 -
11/29(Sun) 丹沢湖マラソン 丹沢湖 -
12/5(Sat),6(Sun) 第205回日体大長距離競技会 日体大 -
12/23(Wed) 上尾市選手権 上尾 -
2/14(Sun) 千葉国際クロカン 昭和の森 -
2/28(Sun) 東京マラソン 東京 -
3/14(Sun) 学生ハーフ 立川 -
3/24(Wed).25(Thu) 関東学連春季オープン 駒沢 -

▲top


平成21年度第1回国士舘大学競技会

4/11(Sat)

種目選手記録風・備考
800m國友 正信1'55"174組1着
5000m笠原 慧14'57"724組20着

▲top


第23回平成国際大学競技会

4/18(Sat)

種目選手記録風・備考
1500m藍野 健大4'22"031組10着

▲top


横浜市民大会

4/18(Sat),25(Sat),26(Sun)

種目選手記録風・備考
100m予選齊藤 諭11"22+0.2/1組1着
伊東 成晃11"96+0.2/1組4着
猪飼 智史12"27+0.6/8組3着
100m準決勝齊藤 諭11"34+1.3/2組4着
200m予選石川 徹也22"98+0.1/PB/5組4着
猪飼 智史24"16+0.1/5組6着
齊藤 諭22"71+0.8/7組2着
200m準決勝石川 徹也23"10-2.0/1組7着
齊藤 諭22"47-2.0/1組5着
400m予選石川 徹也52"106組5着
1500m予選神山 歩相名4'29"051組5着
5000m決勝米谷 直樹16'22"435着
杉本 太郎16'26"247着
横山 由樹17'12"5312着
原野 誉大17'25"9514着
傳田 純也17'37"4515着
神山 歩相名17'53"8817着
走幅跳決勝植竹 敦6m43+0.6/3等
押尾 晴樹5m18+0.8/-
三段跳決勝高見 将則13m56+1.9/PB/7等
歴代8位
押尾 晴樹12m67風不明/-
柏倉 将吾12m63風不明/-

▲top


第72回東京陸上競技選手権大会

5/3(Sun)

種目選手記録風・備考
1500m予選笠原 慧4'06"91組1着
1500m決勝笠原 慧4'06"456着

▲top


第24回平成国際大学競技会

5/3(Sun)

種目選手記録風・備考
1500m國友 正信3'52"065組10着

▲top


ホクレンディスタンスチャレンジ 第1戦札幌大会

6/6(Sat)

種目選手記録風・備考
1500m國友 正信3'48"983着/PB/
工大新

・全日本インカレA標準、日本選手権B標準突破。
・昨年度、関東選手権2位のため、日本選手権の出場権を獲得。

▲top


平成21年度第3回国士舘大学競技会

6/6(Sat),7(Sun)

種目選手記録風・備考
5000mW武石 良平26'15"341組3着

▲top


2009日本学生個人選手権

6/12(Fri),13(Sat),14(Sun)

種目選手記録風・備考
1500m決勝國友 正信3'55"014着
5000m決勝笠原 慧15'43"4715着

▲top


横浜市記録会

6/20(Sat),21(Sun)

種目選手記録風・備考
200m関根 光翼23"80+0.0/歴代42位
800m神山 歩相名2'04"364組3着
永瀬 翔平2'15"268組2着

▲top


第21回早稲田大学同好会競技会

6/21(Sun)

種目選手記録風・備考
3000mSC横山 由樹10'42"公式記録確認中
佐藤 貴志10'46"公式記録確認中

▲top


第93回日本選手権

6/25(Thu)〜28(Sun)

種目選手記録風・備考
1500m予選國友 正信3'58"432組12着

▲top


第62回千葉県選手権

6/27(Sat),28(Sun)

種目選手記録風・備考
100m予選齊藤 諭11"30-3.6/5組4着
200m予選齊藤 諭23"01-1.2/7組4着

▲top


第4回国士舘大学競技会

7/18(Sat),19(Sun)

種目選手記録風・備考
100m押尾 晴樹11"61+0.0
猪飼 智史11"81+0.2
野村 宜成12"07+0.0
関根 光翼12"20+0.0
200m野村 宜成24"01-0.1/
歴代45位
猪飼 智史24"17-1.1
関根 光翼24"37-
1500m熊谷 傳4'21"49-
藍野 健大4'22"90-
5000m関川 陽祐16'32"24-
女子3000m木下 裕美子13'47"28PB/
歴代3位
走幅跳押尾 晴樹6m18+0.0
走高跳野村 宜成1m75-

▲top


渋谷区競技会

7/26(Sun)

種目選手記録風・備考
100m齊藤 諭11"38-2.4
下沢 将啓11"68-2.4
伊東 成晃11"76-1.0
押尾 晴樹12"03-2.3
伊藤 祐一12"08-1.0
関根 光翼12"22--2.2
200m伊東 成晃24"08-2.8/
歴代49位
和田 英敏24"66-2.8
関根 光翼25"01-2.8
400m野村 宜成54"54-
800m神山 歩相名2'09"48-
永瀬 翔平2'13"21-
1500m神山 歩相名4'25"81-
原野 誉大4'32"92-
武石 良平4'34"94-
3000m宮下 康彦9'51"85-
5000m米谷 直樹16'52"73-
傳田 純也19'26"00-
塚田 和幸22'20"62-
走幅跳植竹 敦6m64+2.6
押尾 晴樹6m49+2.4
走高跳野村 宜成1m75-

▲top


第28回北方領土ノサップ岬マラソン

8/23(Sun)

種目選手記録風・備考
(ハーフ)笠原 慧1:15:5915着
関川 陽祐1:22:4419着
宮本 起孝1:59:3829着

▲top


日体大オープン競技会

8/29(Sat),30(Sun)

種目選手記録風・備考
100m斎藤 諭11"38+0.0
下沢 将啓11"41+0.0
伊藤 祐一11"82+0.0
走幅跳押尾 晴樹NM-

▲top


江東区ナイター競技会

8/29(Sat)

種目選手記録風・備考
100m下沢 将啓11"17+2.6
5000m米谷 直樹16'25"70-

▲top


横浜市ナイター記録会

9/5(Sat)

種目選手記録風・備考
5000m関川 陽祐16'15"00-
宮下 康彦16'56"20-
中西 如人17'12"26-
神山 歩相名17'12"48-
安達 博音18'20"65-
伊藤 学18'34"69-
塚田 和幸19'25"21-
中田 裕希19'26"01-
10000m杉本 太郎34'50"28-

▲top


第201回日体大長距離競技会

9/26(Sat),27(Sun)

種目選手記録風・備考
800m1永瀬 翔平2'11"44-
1500m3神山 歩相名4'18"28-
5000m1正能 大輔18'55"37-
2宮崎 晃年16'41"21-
4佐藤 貴志16'56"27-
5土谷 明大16'50"68-
5杉本 太郎17'26"32-
5飯島 良紘17'27"20-
5伊藤 学17'58"03-
5傳田 純也18'13"10-
5中田 裕希21'29"48-
8川目 悠17'28"12-
10000m1宮下 康彦35'28"19-

▲top


横須賀市民大会

10/11(Sun)

種目選手記録風・備考
800m決勝-神山 歩相名2'02"293着

▲top


第64回日体大競技会

10/11(Sun),12(Mon)

種目選手記録風・備考
100m7伊藤 祐一11"90+0.9/3着
2-2伊藤 祐一11"94+0.0/7着
200m3伊藤 祐一24"02+0.8/1着
走幅跳-押尾 晴樹6m38不明
-植竹 敦6m74不明

▲top


関東学連秋季オープン

10/12(Mon)

種目選手記録風・備考
100m16猪飼 智史11"97-0.4/8着
28下沢 将啓11"48+0.6/6着
200m7猪飼 智史23"79+1.6/7着
1500m2神山 歩相名4'21"624着
2川目 悠4'30"3714着
2宮本 起孝4'58"1925着
走幅跳A植竹 敦6m73-0.2/組6等
A押尾 晴樹6m27+0.0/組8等

▲top


日体大フィールド競技会

10/18(Sun)

種目選手記録風・備考
走幅跳-押尾 晴樹6m47+0.6

▲top


第202回日体大長距離競技会

10/24(Sat),25(Sun)

種目選手記録風・備考
3000m1木下 裕美子13'16"7136着/歴代3位
5000m3武石 良平16'50"3111着
5宮崎 晃年16'11"5210着/歴代47位
10000m1関川 陽祐33'44"6020着/歴代20位
1杉本 太郎33'51"0222着/歴代23位

▲top


第9回東京大学競技会

10/31(Sat),11/1(Sun)

種目選手記録風・備考
100m9押尾 晴樹11"75+0.2/1着
800m2神山 歩相名2'06"253着
1500m2神山 歩相名4'19"395着
2土谷 明大4'33"3511着
3横山 由樹4'29"273着
5000m2笠原 慧15'56"992着
2米谷 直樹15'58"063着
2関川 陽祐16'20"464着
2杉本 太郎16'23"395着
2川目 悠16'30"597着
3傳田 純也18'01"2510着
3生越 駿18'07"6411着
3原野 誉大18'23"7413着
3熊谷 傳19'04"2614着
走幅跳-押尾 晴樹6m35+2.6/9等
-植竹 敦6m73+1.1/4等
三段跳-高見 将則13m48+1.8/5等

▲top


第48回全日本50km競歩高畠大会

11/01(Sun)

種目選手記録風・備考
20kmW-武石 良平1:48'35"48着/歴代1位
/工大新

▲top


第203回日体大長距離競技会

11/7(Sat),8(Sun)

種目選手記録風・備考
1500m-簡野 大輝4'55"7617着
10000m-笠原 慧30'16"153着/歴代1位
/工大新

▲top


早大同記録挑戦会

11/15(Sun)

種目選手記録風・備考
走幅跳-押尾 晴樹4m51(不明)
-植竹 敦6m78+3.7

▲top


10000m記録挑戦会

11/28(Sat)

種目選手記録風・備考
10000m16笠原 慧30'24"6710着

▲top


丹沢湖マラソン

11/29(Sun)

種目選手記録風・備考
ハーフ-神山 歩相名1:21'31"29歳以下の部12位

▲top


第205回日体大長距離競技会

12/5(Sat),6(Sun)

種目選手記録風・備考
5000m1藍野 健大17'09"331着
1熊谷 傳18'00"7016着
2横山 由樹17'14"6511着
3生越 駿18'03"6434着
4武石 良平16'13"192着
6米谷 直樹15'51"563着/歴代27位
6杉本 太郎16'20"8315着
6関川 陽祐16'31"9323着
29笠原 慧15'29"0322着

▲top


上尾市選手権

12/23(Wed)

種目選手記録風・備考
3000m1傳田 純也10'48"729着
2土谷 明大10'14"7214着
5000m4土谷 明大17'41"5627着
10000m-中西 如人33'13"757着/
歴代14位

▲top


千葉国際クロカン

2/14(Sun)

種目選手記録風・備考
4000m1笠原 慧12'1218着

▲top


東京マラソン

2/28(Sun)

種目 選手 記録 備考
マラソン 米谷 直樹 2:50:25 歴代25位
関川 陽祐 3:26:42
宮下 康彦 - DNF

▲top


学生ハーフ

3/14(Sun)

種目 選手 記録 風・備考
ハーフ 後藤 遊 1:15:10 449位/
歴代15位
川目 悠 1:15:26 453位/
歴代16位
杉本 太郎 1:17:59 499位/
歴代23位
米谷 直樹 1:19:35 518位
藍野 健大 1:19:35 519位/
歴代25位
土谷 明大 1:20:20 527位
傳田 純也 1:21:35 539位
生越 駿 1:25:15 566位
宮本 起孝 1:46:05 590位

▲top


関東学連春季オープン

3/24(Wed),25(Thu)

種目 選手 記録 風・備考
100m 7 野村宜成 11"84 +1.4/2着/PB
400m 5 有本 航 56"82 4着
800m 2 神山歩相名 2'08"58 1着
4 熊谷 傳 2'16"47 4着
1500m 1 生越 駿 4'41"39 4着
2 神山歩相名 4'27"30 1着
4 土谷明大 4'46"00 16着
宮崎晃年 4'54"52 17着
5000m 1 藍野健大 16'52"33 3着
傳田純也 17'30"16 5着/PB
神山歩相名 17'32"39 6着
生越 駿 18'28"68 15着
4 笠原 慧 15'25"55 5着
走幅跳 - 押尾晴樹 6m09 -0.2
三段跳 - 高見将則 13m17 +0.4

▲top


△HOMEへ