Schedule
年間行事について /2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2012
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2012年度年間行事と試合結果です。
なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。
過去のスケジュール&結果はこちらへ。

※個人戦の結果はこちらへ。

画像

2012年度 公式戦・行事予定
日付 大会・行事名 場所 備考
4/5(Thu),9(Mon),10(Tue),11(Wed) 個別オリエンテーション 本館前ウッドデッキ横 -
4/18(Wed) 初合練 代々木公園
(織田フィールド)
-
5/12(Sat),13(Sun),19(Sat),20(Sun) 第91回関東インカレ 国立競技場 -
6/2(Sat) 第60回東京地区国公立対校戦 大井ふ頭 主幹
6/16(Sat) 第9回13大学対校戦 小田原 -
6/22(Fri),23(Sat),24(Sun) 第80回全日本インカレ -
7/8(Sun) 農工大戦 上柚木 -
8/11(Sat) 三工大戦 名古屋 -
8/19(Sun)-23(Thu) 夏合宿 菅平高原・松栄屋 -
8/28(Tue),29(Wed),30(Thu) 第27回国公立22大学対校戦 仙台 -
9/8(Sat),9(Sun) 関東理工系陸上競技会 鴻巣 副主幹
9/14(Fri),15(Sat) 第23回関東新人 国立競技場 -
10/20(Sat) 第89回箱根駅伝予選会 昭和記念公園 -
11/11(Sun) 第54回学内駅伝大会 大岡山キャンパス -
11/23(Fri) OB・OG親善競技会 織田フィールド -
12/2(Sun) 第74回奥多摩渓谷駅伝 奥多摩 -
12/16(Sun) 第13回荒川河川敷対校駅伝 荒川河川敷 -
2/16(Sat) 第10回国公立22大学駅伝大会 熊谷スポーツ文化公園 -


個別オリエンテーション

実施日
4/5(Thu),9(Mon),10(Tue),11(Wed)

新入生の皆さんへ

上の日程で,個別オリエンテーション(以下、個別オリと略す)を行います。
場所は、本館前・ウッドデッキ脇です。

個別オリでは、
・陸上部はどのような部活なの??
・具体的にどのような活動を行っているの??
などをご説明しています。
陸上部に少しでも興味のある方は是非いらしてください!

また,
・大学生活ってどんな感じなの??
・授業のとり方がわからない。。。
などなど、学校生活に関することにも何でもお答えします。
気軽に来てくださいね!


[↑2012年行事予定]

初合練(代々木公園 織田フィールド)

実施日 2012/04/18(Wed) 開始時間 14:00

新入生の皆さん
ご入学おめでとうございます

上記の日程において、新入生を交えた初の合同練習(初合練)を行います。 ぜひ東工大陸上部の雰囲気を味わいに来てください。
 少しでも陸上競技をやってみようかなと考えている方、 経験の有無を問わずどなたでも大歓迎です。 また、マネージャー希望の方も大歓迎です。ぜひ初合練にいらしてください。
 練習後には新入生歓迎の飲み会もあります。 場所は、現在未定です。
 新入生は無料の予定ですのでぜひ参加してください。

初合練に参加してくださる方は、
・12:50にサークル棟4の2階、陸上部の部室(右図)
・13:20に渋谷駅・ハチ公前
・13:50に織田フィールド(代々木公園陸上競技場)
のいずれかに集合してください。
 左上の「Contact Us」から連絡をいただければ、スムーズにご案内します。

当日練習に参加したい方は、運動できる服装を持参してきてください。
 当日の練習メニューは、現在調整中です。
 先輩と話しながらジョグをするだけでも、もちろん見学でもOKです!

東工大・大岡山キャンパスから織田フィールドへの移動は、渋谷あるいは原宿から徒歩となります。
・大岡山 →(東急)→ 自由が丘 →(東急)→ 渋谷
・大岡山 →(東急)→ 目黒 →(JR)→ 原宿
いずれの場合も、所要時間に大差はありません。定期内など、都合の良いほうを利用してください。

みなさんの参加をお待ちしております

画像
詳細な図はこちら(PDF)

[↑2012年行事予定]

第91回関東学生対校選手権(関東インカレ)

5/12(Sat),13(Sun),19(Sat),20(Sun)

種目選手記録備考
2部10000mW吉竹 悠宇志DSQ-
3部400mH決勝伊東 成晃56"563着

[↑2012年行事予定]


第60回東京地区国公立大学対校戦

6/2(Sat)


男子総合 41.5点 第6位
トラックの部 36.5点 第5位
フィールドの部 5点 第9位

種目選手記録着順風・備考
100m予選 1高橋 慧11"743着+0.0
2関 駿太11"635着+0.0
4千葉 大樹11"575着+1.3/PB
200m予選 1千葉 大樹23"686着-1.1
2宮田 貴史23"564着+1.1
3高橋 慧24"268着-1.5
400m予選 1畑崎 荘哉54"816着-
2菊地 大輔53"234着-
3村上 翔51"704着-
800m予選 1鈴木 悠人2'06"835着PB
2隈部 大地1'59"512着q
3永瀬 翔平2'05"814着-
800m決勝 1隈部 大地2'02"567着7位入賞
1500mTR決勝 1柴田 幸樹3'57"362着PB/2位入賞
2松野 樹4'13"433着PB
2笠木 浩平4'23"637着-
5000m決勝 1柴田 幸樹15'26"126着6位入賞
1松井 将器15'22"203着3位入賞
1丸山 蒼太15'26"247着PB/7位入賞
400mHTR決勝 1伊東 成晃55"713着3位入賞
5000mW決勝 1吉竹 悠宇志24'45"124着PB/4位入賞
2菊池 恵和DSQ--
4×100mRTR決勝 2荒川 雄斗
高橋 慧
千葉 大樹
米川 晴義
43"611着5位入賞
4×400mR決勝 1菊地 大輔
村上 翔
畑崎 荘哉
隈部 大地
3'32"876着6位入賞
走高跳 -足達 哲也1m7013等-
-野村 宜成1m837等7位入賞
走幅跳 -綱沢 駿5m9711等+0.9
-高見 将則6m0010等+3.5
-押尾 晴樹DNS--
三段跳 -綱沢 駿DNS--
-高見 将則13m026等+0.4/6位入賞
砲丸投 -綱沢 駿7m5314等-
-秋山 綱紀9m6911等-
円盤投 -秋山 綱紀22m4912等-
やり投 -西尾 勇佑35m1413等-
100mOP 2米川 晴義11"573着+1.0
2荒川 雄斗11"431着+1.0
3有本 航12"243着-0.3
4野村 勝洋11"983着+0.5/PB
800mOP 2細川 和穂2'10"925着-
5000mOP 1笠原 慧16'29"5118着OB
1宮崎 晃年16'11"6613着-
1川目 悠DNS--
2小林 雅彦16'28"397着-
2米谷 直樹16'39"4810着-
2宮下 康彦16'17"033着OB
2氏本 慧16'58"3213着-
2佐々木 皓崇16'24"976着-
2清水 大輔17'45"8420着-
2渡辺 鏡平17'11"2915着-
2大竹 康仁17'53"0121着-

女子総合 4点 第9位
トラックの部 4点 第6位
フィールドの部 0点 第8位

種目選手記録着順風・備考
800mTR決勝 2伊藤 真奈美2'46"304着-
3000m決勝 1藤本 絢香11'04"845着PB/5位入賞
3000mOP 1渡瀬 菜里衣14'07"584着-

[↑2012年度行事予定]

第9回13大学対校戦

6/16(Sat)


男子総合:5位(56点)
トラックの部:4位(41点)
フィールドの部:5位(15点)

種目選手記録着順風・備考
100m予選 2高橋 慧11"543着+0.2/PB
4千葉 大樹11"633着+0.2
200m予選 1高橋 慧23"666着+0.6/PB
2千葉 大樹23"55+0.7/PB
400m予選 2村上 翔51"171着PB/Q
3菊地 大輔53"323着-
400m決勝 1村上 翔51"124着4位入賞/PB
800m予選 1隈部 大地1'59"192着Q
3柴田 幸樹2'00"121着Q
800m決勝 1隈部 大地2'00"736着6位入賞
1柴田 幸樹2'02"197着7位入賞
1500mTR決勝 1柴田 幸樹4'00"841着優勝
1松野 樹4'13"136着PB/6位入賞
5000m決勝 1丸山 蒼太15'24"176着PB/6位入賞
1川目 悠15'58"8012着-
400mHTR決勝 2伊東 成晃57"723着3位入賞
4×100mRTR決勝 2千葉 大樹
高橋 慧
野村 勝洋
秋山 綱紀
44"211着5位入賞
4×400mR決勝 2隈部 大地
村上 翔
伊東 成晃
秋山 綱紀
3'26"372着2位入賞
走高跳 -野村 宜成1m753等3位入賞
走幅跳 -綱沢 駿5m636等+0.5/6位入賞
-押尾 晴樹NM--
三段跳 -綱沢 駿12m777等+0.5/PB/7位入賞
-高見 将則13m204等+0.4/4位入賞
砲丸投 -綱沢 駿7m70--
-秋山 綱紀9m187等7位入賞
円盤投 -秋山 綱紀22m108等8位入賞
-押尾 晴樹20m919等-
やり投 -西尾 勇佑-
100mOP 2野村 勝洋11"893着+0.7
1500mOP 2鈴木 悠人4'25"362着PB
2永瀬 翔平4'26"394着PB
3笠木 浩平DNS--
5000mOP 1柴田 幸樹DNF--
1宮崎 晃年DNS--
1小林 雅彦16'11"32-PB
1氏本 慧16'48"39--
2大竹 康仁17'20"07-PB
2山口 健太郎DNS--
2大塚 友絢DNS--

女子総合:10位(7点)
トラックの部:8位(7点)
フィールドの部:11位(0点)

種目選手記録着順風・備考
800mTR決勝 2伊藤 真奈美2'52"506着-
2藤本 絢香DNS--
3000m決勝 1藤本 絢香11'01"772着PB/2位入賞

[↑2012年度行事予定]

農工戦

7/8(Sun)


総合:1位(57点)
トラックの部:1位(39点)
フィールドの部:1位(18点)

種目選手記録着順風・備考
100m 荒川 雄斗10"952着-
米川 晴義11"123着-
200m 高橋 慧23"323着+1.8
千葉 大樹23"172着+1.8
400m 宮田 貴史51"733着-
村上 翔51"161着-
800m 隈部 大地2'01"852着-
柴田 幸樹2'03"353着-
1500m 柴田 幸樹4'11"051着-
松井 将器4'11"372着-
5000m 松井 将器15'25"131着-
丸山 蒼太15'53"172着-
400mH 野村 勝洋68"171着-
松野 樹68"612着-
4×100mR 荒川 雄斗
高橋 慧
千葉 大樹
米川 晴義
43"071着-
4×400mR 村上 翔
隈部 大地
宮田 貴史
菊地 大輔
3'28"412着-
走高跳 足立 哲也1m753等-
野村 宜成1m802等-
走幅跳 荒川 雄斗5m462等+2.0
綱沢 駿5m641等+0.0
砲丸投 笠木 浩平7m583等-
綱沢 駿8m272等-
やり投 菊地 大輔38m532等-
西尾 勇佑36m283等-


OBの部、オープンの部の結果は、こちらをご覧ください↓(PDFファイル)
2012農工戦結果(PDF)

[↑2012年度行事予定]

三工大戦

8/11(Sat)


総合 77.5点 第3位
トラックの部 61.5点 第2位
フィールドの部 16点 第3位

種目 選手 記録 着順 風・備考
100m 1 荒川 雄斗 10"83 1着 -
1 米川 晴義 10"90 2着 -
200m 1 荒川 雄斗 22"81 2着 -
1 米川 晴義 23"16 3着 -
400m 1 村上 翔 50"50 2着 -
1 菊地 大輔 51"54 4着 -
800m 1 隈部 大地 1'59"34 3着 -
1 柴田 幸樹 2'04"15 4着 -
1500m 1 柴田 幸樹 4'12 1着 -
1 丸山 蒼太 4'12 2着 -
5000m 1 松井 将器 15'28 1着 -
1 丸山 蒼太 16'16 2着 -
400mH 1 畑崎 壮哉 1'07"11 4着 -
1 松野 樹 DNS - -
4×100mR 1 荒川 雄斗
高橋 慧
関 駿太
米川 晴義
不明 - -
4×400mR 1 菊地 大輔
村上 翔
畑崎 壮哉
隈部 大地
不明 - -
やり投 1 菊地 大輔 37m89 5等 -
走幅跳 1 綱沢 駿 5m67 3等 -
砲丸投 1 綱沢 駿 8m75 4等 -
1 野村 勝洋 7m86 5等 -
三段跳 1 綱沢 駿 11m52 5等 -
走高跳 1 足達 哲也 1m75 2等 -

[↑2012年度行事予定]

第27回国公立22大学対校戦

8/28(Tue)-8/30(Thu)


男子総合 21点
トラックの部 21点
フィールドの部 0点

種目選手記録着順風・備考
100m予選 5米川 晴義11"465着-0.7
6高橋 慧11"596着+0.4
7荒川 雄斗11"433着-2.9/q
100m準決勝 1荒川 雄斗11"404着-0.9
200m予選 1荒川 雄斗22"413着+1.2/q
2高橋 慧23"475着+0.8
4米川 晴義23"176着-0.4
200m準決勝 2荒川 雄斗22"365着+1.3
400m予選 4宮田 貴史DNS--
6村上 翔DNS--
8山崎 隼輔51"464着-
800m予選 1鈴木 悠人2'05"618着-
3隈部 大地2'17"838着-
7細川 和穂2'07"066着-
1500m予選 1笠木 浩平4'20"7012着-
2柴田 幸樹4'04"053着Q
1500m決勝 1柴田 幸樹4'01"914着4位入賞
5000mTR決勝 2柴田 幸樹15'51"5718着19位
2松井 将器15'07"532着2位入賞/歴代5位
2丸山 蒼太15'46"5615着16位
10000mTR決勝 1丸山 蒼太36'58"3116着32位
2松井 将器32'10"811着1位入賞
2宮崎 晃年33'24"487着8位入賞
400mH予選 1伊東 成晃DNS--
3000mSCTR決勝 1清水 大輔10'07"64-19位
2柴田 幸樹DNS--
2丸山 蒼太DNS--
10000mW決勝 1吉竹 悠宇志DSQ--
4×100mR予選 1荒川 雄斗
高橋 慧
関 駿太
米川 晴義
43"016着-
4×400mR予選 2伊東 成晃
山崎 隼輔
秋山 綱紀
菊地 大輔
3'25"213着-
走高跳 -足達 哲也--等-
走幅跳 -綱沢 駿DNS--
三段跳 -綱沢 駿DNS--
100mOP 4関 駿太DNS--
5野村 勝洋DNS--
6千葉 大樹11"611着-2.4
7宮田 貴史--着-
7隈部 大地DNS--
9畑崎 壮哉--着-
200mOP 4宮田 貴史DNS--
5千葉 大樹23"602着-1.7
5野村 勝洋DNS--
5関 駿太DNS--
400mOP 3隈部 大地DNS--
6菊地 大輔52"241着-
7細川 和穂56"792着-
1500mOP 1清水 大輔4'20"231着-
2辻 航平DNS--
5000mOP 1辻 航平DNS--
1笠木 浩平17'59"0317着-
1大竹 康仁18'38"3421着-
1渡辺 鏡平DNS--
1菊池 恵和19'14"8326着-
1山口 健太郎18'44"7623着-
2松野 樹16'57"368着-
2佐々木 皓崇17'11"9911着-
3川目 悠17'20"8320着-
3小林 雅彦16'57"7214着-
3氏本 慧17'30"2122着-

女子総合 0点
トラックの部 0点
フィールドの部 0点

種目選手記録着順風・備考
800m予選 4伊藤 真奈美DNS--
1500m予選 1藤本 絢香5'24"3310着-
5000mTR決勝 1藤本 絢香DNS--

[↑2012年度行事予定]

第44回関東理工系陸上競技会

9/8(Sat),9/9(Sun)


男子総合 55点 第4位
トラックの部 55点 第2位
フィールドの部 0点

種目選手記録着順風・備考
100m予選 7関 駿太DNS--
9荒川 雄斗11"291着-1.6/Q
11米川 晴義11"242着+1.3/Q
100m準決勝 1荒川 雄斗11"033着+2.4/q
2米川 晴義11"185着+0.2/PB
100m決勝 1荒川 雄斗11"006着+1.2/6位入賞/歴代4位/PB
200m予選 3高橋 慧23"192着0.0/Q/PB
5荒川 雄斗23"041着-3.4/Q
9米川 晴義23"782着-2.5/Q
200m準決勝 1荒川 雄斗22"631着-2.2/Q
2高橋 慧23"374着-1.9
3米川 晴義23"084着-2.7
200m決勝 1荒川 雄斗22"983着-2.9/3位入賞
400m予選 2山崎 隼輔51"082着Q
4村上 翔51"432着Q
5宮田 貴史DNS--
400m準決勝 2山崎 隼輔51"174着-
3村上 翔51"282着Q
400m決勝 1村上 翔51"055着5位入賞/歴代17位/PB
800m予選 4鈴木 悠人2'04"564着q
5永瀬 翔平2'05"463着q
6隈部 大地2'04"272着Q
800m準決勝 1隈部 大地2'01"103着-
2永瀬 翔平2'14"457着-
3鈴木 悠人2'05"967着-
1500m予選 2隈部 大地4'25"046着-
3柴田 幸樹4'11"961着Q
4松井 将器4'12"231着Q
1500m決勝 1柴田 幸樹4'09"186着6位入賞
1松井 将器4'06"723着3位入賞/歴代17位/PB
5000m予選 1柴田 幸樹DNS--
2丸山 蒼太16'15"882着Q
3松井 将器16'36"222着Q
5000m決勝 1松井 将器15'07"781着1位入賞
1丸山 蒼太15'56"446着6位入賞
400mH予選 2伊東 成晃55"951着Q
400mH決勝 1伊東 成晃56"275着5位入賞
3000mSC予選 1丸山 蒼太10'40"563着Q
2清水 大輔10'28"832着Q
3000mSC決勝 1丸山 蒼太10'00"345着5位入賞/歴代16位/UB
1清水 大輔10'02"497着7位入賞/歴代19位/UB
4×100mR予選 1荒川 雄斗
高橋 慧
関 駿太
米川 晴義
42"972着Q
4×100mR決勝 1荒川 雄斗
高橋 慧
関 駿太
米川 晴義
42"362着2位入賞/関東インカレB標突破
4×400mR予選 2菊地 大輔
村上 翔
秋山 綱紀
山崎 隼輔
3'24"452着Q
4×400mR決勝 1菊地 大輔
村上 翔
秋山 綱紀
山崎 隼輔
3'24"484着4位入賞
走高跳 -足達 哲也1m8013等-
走幅跳 -綱沢 駿DNS--
三段跳 -綱沢 駿DNS--
砲丸投 -秋山 綱紀9m35--
円盤投 -秋山 綱紀DNS--
100mOP 1高橋 慧11"332着+1.6
2千葉 大樹11"501着-0.8/PB
3野村 勝洋DNS--
1500mOP 1松野 樹4'19"076着-
1鈴木 悠人DNS--
1笠木 浩平4'15"664着UB
5000mOP 1宮崎 晃年16'16"991着-
1川目 悠17'51"5615着-
1米谷 直樹17'03"145着-
1氏本 慧17'29"4912着-
1小林 雅彦16'34"982着-
1松野 樹17'08"686着-
1佐々木 皓崇17'16"128着-
1渡辺 鏡平17'28"0911着-
2辻 航平17'04"192着-
2武石 良平17'39"516着-
2大竹 康仁18'33"4418着-
3菊地 恵和18'49"1911着-
3山口 健太郎18'20"199着-
3大塚 友絢DNS--

女子総合 5点
トラックの部 5点
フィールドの部 0点

種目選手記録着順風・備考
800m予選 3伊藤 真奈美2'47"135着-
3000m決勝 1藤本 絢香11'37"414着4位入賞
1渡瀬 菜里衣14'45"3019着-

[↑2012年度行事予定]

第23回関東学生新人陸上競技選手権(関東新人)

9/14(Fri),15(Sat)

種目選手記録着順風・備考
4×400mRTR予選 3菊地 大輔
荒川 雄斗
隈部 大地
村上 翔
3'24"437着-
4×100mRTR予選 8荒川 雄斗
高橋 慧
関 駿太
千葉 大樹
43"32-着-

[↑2012年行事予定]

第89回箱根駅伝予選会

10/20(Sat)


総合タイム11:32'54(34位)

種目 選手 記録 着順 風・備考
20km - 松井 将器 1:03'30 198位 -
- 清水 大輔 1:09'25 398位 -
- 渡辺 鏡平 1:15'48516位 -
- 佐々木 皓崇 1:10'33 432位 -
- 松野 樹 1:10'43 437位 -
- 丸山 蒼太 1:07'54 354位 -
- 氏本 慧 1:13'44 500位 -
- 柴田 幸樹 1:09'15 391位 -
- 小林 雅彦 1:10'45 440位 -
- 宮崎 晃年 1:06'49 326位 -
- 川目 悠 1:10'16 427位 -
- 武石 良平 1:16'30518位 -

[↑2012年度行事予定]

OB・OG親善競技会

11/23(Fri)

結果は、こちらをご覧ください↓(PDFファイル)
2012OB戦結果(PDF)

[↑2012年度行事予定]

第74回奥多摩渓谷駅伝

12/2(Sun)

チーム 1区(7.4km) 2区(8.4km) 3区(6.6km) 4区(6.6km) 5区(8.4km) 6区(7.4km) 総合
東京工業大学A 松井 将器
22'26"
(3)
宮崎 晃年
27'00"
(7)
佐々木 皓崇
22'42"
(12)
小林 雅彦
21'28"
(7)
丸山 蒼太
26'45"
(7)
柴田 幸樹
22'04"
(2)
2:22'25"
(6)
チーム 1区(7.4km) 2区(8.4km) 3区(6.6km) 4区(6.6km) 5区(8.4km) 6区(7.4km) 総合
東京工業大学B 山口 健太郎
24'36"
(17)
松野 樹
29'01"
(21)
氏本 慧
23'21"
(18)
菊池 恵和
25'03"
(30)
米谷 直樹
30'29"
(31)
大竹 康仁
25'48"
(26)
2:38'18"
(22)

チーム 1区(3.6km) 2区(3.6km) 3区(3.9km) 総合
東京工業大学 伊藤 真奈美
17'19"
(-)
木下 裕美子
15'57"
(-)
藤本 絢香
14'42"
(-)
47'58"
(-)

[↑2012年行事予定]

第13回荒川河川敷対校駅伝

12/16(Sun)

チーム 1区(10km) 2区(3km) 3区(8km) 4区(8km) 5区(5km) 6区(8.195km) 総合
東京工業大学 松井 将器
31'27"
(1)
清水 大輔
9'20"
(2)
宮崎 晃年
25'39"
(2)
柴田 幸樹
25'40"
(1)
小林 雅彦
16'06"
(1)
丸山 蒼太
27'00"
(2)
2:15'12"
(1)
チーム 1区(10km) 2区(3km) 3区(8km) 4区(8km) 5区(5km) 6区(8.195km) 総合
東京工業大学(オープン) 川目 悠
34'27"
(3)
笠木 浩平
9'44"
(2)
氏本 慧
28'26"
(5)
米谷 直樹
27'05"
(1)
鈴木 悠人
16'51"
(3)
渡辺 鏡平
28'21"
(4)
2:24'54"
(3)

チーム 1区(10km) 総合
女子連合チームA 藤本 絢香
40'36"
(2)
2:21'34"
(2)

[↑2012年行事予定]

第10回国公立22大学対校駅伝

2/16(Sat)


チーム区間選手記録区間順位(通過)備考
男子対校1区(9.72km)松井 将器29'541位(1位)区間新/区間賞
2区(3.14km)清水 大輔9'493位(1位)-
3区(7.69km)柴田 幸樹24'212位(1位)-
4区(5.17km)丸山 蒼太16'351位(1位)区間賞
5区(5.17km)小林 雅彦16'524位(1位)-
6区(7.69km)宮崎 晃年25'015位(2位)-
総合-2:02'322位入賞
チーム区間選手記録OP区間順位(OP通過)備考
男子オープンA1区(9.72km)佐々木 皓崇33'237位(7位)-
2区(3.14km)笠木 浩平10'353位(5位)-
3区(7.69km)松野 樹26'296位(5位)-
4区(5.17km)鈴木 悠人18'117位(4位)-
5区(5.17km)渡辺 鏡平17'465位(6位)-
6区(7.69km)川目 悠25'583位(4位)-
総合-2:12'22OP4位-
チーム区間選手記録OP区間順位(OP通過)備考
男子オープンB1区(9.72km)氏本 慧33'3010位(10位)-
2区(3.14km)細川 和穂10'465位(8位)-
3区(7.69km)山口 健太郎28'2213位(12位)-
4区(5.17km)菊地 恵和18'4812位(11位)-
5区(5.17km)米谷 直樹17'353位(11位)-
6区(7.69km)大竹 康仁28'1712位(12位)-
総合-2:17'18OP12位-

[↑2012年度行事予定] △HOMEへ