Schedule
年間行事について /2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2014
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2014年度年間行事と試合結果です。
なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。
過去のスケジュール&結果はこちらへ。

※個人戦の結果はこちらへ。

画像

2014年度 公式戦・行事予定
日付 大会・行事名 場所 備考
4/7(Mon) 〜 4/10(Thu) 個別オリエンテーション 晴天時:本館前・ウッドデッキ脇
雨天時:W331教室
-
4/13(Sun) 全体オリエンテーション 70周年講堂(ウッドデッキ脇) -
4/16(Wed) 初合練 代々木公園 織田フィールド -
5/5(Mon) 農工戦 町田 主幹/優勝
5/16(Fri) 5/17(Sat) 5/24(Sat) 5/25(Sun) 第93回関東インカレ 熊谷 日産スタジアム -
6/7(Sat) 第62回東京地区国公立対校戦 上柚木 総合4位
6/28(Sat) 第11回13大学対校戦 大井埠頭 優勝
8/11(Mon) 三工大戦 大井埠頭 主幹/優勝
8/25(Mon)〜29(Fri) 夏合宿 菅平 -
9/14(Sun) 9/15(Mon) 第46回関東理工系対校戦 鴻巣 優勝
9/22(Mon) 9/23(Tue) 第25回関東新人 熊谷
10/18(Sat) 第91回箱根駅伝予選会 昭和記念公園 -
10/24(Fri) 10/25(Sat) 10/26(Sun) 第29回国公立24大学対校戦 宇都宮 -
11/22(Sat) OB・OG親善競技会 町田市立陸上競技場 -
11/30(Sun) 第56回学内駅伝大会 大岡山キャンパス -
12/21(Sun) 第15回荒川河川敷対校駅伝 荒川河川敷 優勝
1/2(Fri)
1/3(Sat)
第91回東京箱根間往復大学駅伝競走 大手町〜箱根芦ノ湖 -
1/17(Sat) 第12回国公立24大学対校駅伝 熊谷 優勝


個別オリエンテーション

実施日
4/7(Mon),8(Tue),10(Thu)

新入生の皆さんへ

上の日程で,個別オリエンテーション(以下、個別オリと略す)を行います。
場所は、本館前・ウッドデッキ脇です。

晴天時 @本館前・ウッドデッキ脇
7(月), 8(火), 10日(木) ・・・ 12:30から16:45まで
9(水) ・・・ 10:00から12:00まで

雨天時 @W331教室
7(月), 10(木) ・・・ 16:30から19:00まで

※予告なく変更する場合があります。

個別オリでは、
・陸上部はどのような部活なの??
・具体的にどのような活動を行っているの??
などをご説明しています。
陸上部に少しでも興味のある方は是非いらしてください!

また,
・大学生活ってどんな感じなの??
・授業のとり方がわからない。。。
などなど、学校生活に関することにも何でもお答えします。
気軽に来てくださいね!


[↑2014年行事予定]

全体オリエンテーション

実施日
4/13(Sun)

新入生の皆さんへ

上の日程で,全体オリエンテーションを行います。
場所は、70周年講堂(ウッドデッキ脇)です。5分程度の発表を予定しております。

全体オリエンテーションでは、陸上部のPR動画と口頭説明にて部活紹介を行います。
陸上部に興味はあるけど、部活を見に行くのはちょっと。。。
という方は、是非いらしてください!!
陸上部の活動を見聞きできます。


[↑2014年行事予定]

初合練(代々木公園 織田フィールド)

実施日 04/16(Wed) 開始時間 14:00

新入生の皆さん
ご入学おめでとうございます

上記の日程において、新入生を交えた初の合同練習(初合練)を行います。 ぜひ東工大陸上部の雰囲気を味わいに来てください!
陸上競技をやってみようかなと考えている方、 経験の有無を問わずどなたでも大歓迎です! また、選手だけでなくマネージャー希望の方も大歓迎です!ぜひ初合練にいらしてください! 見学だけでも大歓迎です!
練習後には新入生歓迎の食事会もあります!!!場所は渋谷です。 新入生の方は無料ですのでぜひ参加してください!

初合練に参加してくださる方は、

  • 13:00に、東工大・図書館前広場
  • 13:30に、渋谷駅・ハチ公前
のいずれかに集合してください。背中に「東京工業大学」と書かれた白いジャージを着た部員が練習会場まで案内します。
初合練に参加してくださる方は
titech.tfclub.shinkan@gmail.comまで連絡をいただければ、スムーズにご案内します。

当日練習に参加したい方は、運動できる服装を持参してきてください。
いきなりキツイ練習はさせませんので、ご心配なく。

東工大・大岡山キャンパスから織田フィールドへの移動は、渋谷あるいは原宿から徒歩となります。
・大岡山 →(東急電鉄)→ 自由が丘 →(東急)→ 渋谷→織田フィールド
・大岡山 →(東急電鉄)→ 目黒 →(JR)→ 原宿→織田フィールド
いずれの場合も、所要時間に大差はありません。定期券など、都合のよいルートを利用してください。

みなさんの参加をお待ちしております


[↑2014年行事予定]

農工大戦

5/5(Mon)


総合 52点 1位
トラックの部  34点 1位
フィールドの部 18点 1位

種目選手記録着順 風・備考
100m 決勝関 駿太10"82着-0.2/PB
決勝荒川 雄斗10"93着-0.2
200m 決勝関 駿太22"32着-0.9/PB
決勝米川 晴義22"23着-0.9/PB
400m 決勝森 達也51"13着-
決勝天野 皓平49"91着PB
800m 決勝細川 和穂1'59"72着-
決勝畑崎 壮哉2'00"53着PB
1500m 決勝松井 将器4'02"11着大会新
決勝丸山 蒼太4'13"24着-
5000m 決勝松井 将器14'47"61着大会新
決勝丸山 蒼太15'41"22着-
4×100mR 決勝荒川 雄斗
米川 晴義
関 駿太
天野 皓平
42"11着大会新
4×400mR 決勝森 達也
天野 皓平
米川 晴義
菊地 大輔
3'23"71着大会新
走高跳 決勝小林 拓巳2m001等大会新,PB
決勝足達 哲也1m752等-
走幅跳 決勝小林 拓巳6m272等-0.3/PB
決勝阪本 哲郎6m381等-
砲丸投 決勝久保 謙太8m214等PB
決勝阪本 哲郎8m372等PB
100m OP 1野村 勝洋11"84着-0.7
1西嶋 健斗11"62着-0.7
1中島 一貴11"95着-0.7
2久保 謙太12"64着+0.0
2高橋 慧DNS-+0.0
2永島 唯哉11"41着+0.0/PB
3丸山 蒼太DNS-+0.0
3安 智潤12"22着+0.0
3鬼頭 清仁13"55着+0.0
200m OP 1高橋 慧DNS-+0.6
400m OP 1菊地 大輔53"15着-
800m OP 1柴田 幸樹1'56"91着PB
1永瀬 翔平2'03"92着-
1中村 勇太2'13"16着-
1500m OP 1小林 雅彦4'14"34着PB
1清水 大輔4'12"13着-
1杉浦 拓馬4'55"117着-
1新美 惣一郎4'29"611着-
1山内 岳秋4'37"716着-
5000m OP 1清水 大輔15'55"82着-
1小林 雅彦16'12"93着-
1柴田 幸樹DNF--
1佐々木 皓崇DNS--
1小島 俊平16'22"45着-
1小林 裕平16'43"78着-
1畑崎 壮哉18'41"515着-
1鬼頭 清仁18'00"113着PB
1杉浦 拓馬DNS--
1新美 惣一郎DNS--
1山内 岳秋DNS--
4×100mR OP 1安 智潤
西嶋 健斗
久保 謙太
永井 生
森 達也
DNS--
4×400mR OP1久保 謙太
西嶋 健斗
中村 勇太
安 智潤
3'44"55着-
1永島 唯哉
新美 惣一郎
小河 雅広
中島 一貴
3'43"73着-
1細川 和穂
関 駿太
松井 将器
清水 大輔
3'47"16着-
走高跳 OP 1小河 雅広1m901等PB
1安 智潤1m353等-
1永井 生DNS--
走幅跳 OP 1西嶋 健斗5m407等-0.1/PB
1小河 雅広5m973等+0.0
1荒川 雄斗DNS--
砲丸投 OP 1野村 勝洋6m794等-

また大会全体の結果はこちら

[↑2014年度行事予定]

第93回関東インカレ

5/16(Fri) 5/17(Sat) 5/24(Sat) 5/25(Sun)



種目選手記録着順風・備考
110mH予選6永島 唯哉15"664着-1.2
1500m決勝1柴田 幸樹3'57"851着GR
4×100mR予選2荒川 雄斗
米川 晴義
関 駿太
天野 皓平
42"443着-
10000m決勝1松井 将器30'22"7121着-
4×400mR予選1森 達也
荒川 雄斗
米川 晴義
天野 皓平
3'21"076着-
ハーフマラソン決勝1松井 将器1:06'5311着-



[↑2014年度行事予定]

第62回東京地区国公立対校戦

6/7(Sat)


総合 83点 3位
トラックの部 66点 3位
フィールドの部 17点 位

種目選手記録着順風・備考
100m予選 1米川晴義11"431着+0.0
2荒川雄斗11"301着+1.5
4関駿太11"261着+0.0
100m決勝 1米川晴義11"256着+1.5
1荒川雄斗11"317着+1.5
1関駿太11"163着+1.5
100mOP 2伊藤亮輔11"614着+0.0
3永井生11"622着+1.6
3中嶋一貴11"985着+1.6
3西嶋健人--DNS
5小長光貴裕15"974着+1.6
5高橋慧11"761着+1.6
8野村勝洋11"943着+1.0
8菊地大輔--DNS
10安智潤12"695着+0.0
200m予選 1関駿太22"622着+0.0
3荒川雄斗22"902着+1.1
4天野皓平22"751着+0.0
200m決勝 1荒川雄斗22"947着+1.3
1天野皓平22"535着+1.3
1関駿太22"906着+1.3
400m予選 1宮田貴史53"383着-
2菊地大輔53"755着-
4森達也52"323着-
400m決勝 1森達也51"895着-
800m予選 2畑崎壮哉2'13"176着-
3清水大輔2'04"434着-
4中村勇太2'09"364着-
800mOP 1鈴木悠人2'07"533着-
2永瀬翔平2'09"773着-
2笠原慧--DNS
3荒川和哉2'04"231着-
4清水大輔--DNS
1500mTR決勝 1松井将器4'01"964着-
1柴田幸樹4'01"553着-
2小林雅彦4'21"814着-
5000m決勝 1松井将器14'31"171着GR
1柴田幸樹14'57"752着-
1丸山蒼太15'12"115着-
5000mOP 1笠原慧15'40"811着-
1小林雅彦16'38"0418着-
1清水大輔--DNF
2小島俊平16'07"044着PB
2小林裕平15'56"763着PB
2辻航平16'19"967着PB
3箱崎善郎--DNS
3新美惣一朗--DNS
3山内岳秋17'03"922着-
3中野佑太17'13"624着-
3杉浦拓馬--DNS
3鬼頭清仁17'58"5113着-
110mH決勝 1永島唯哉--DNS
4×100mR決勝 1荒川雄斗
米川晴義
関駿太
天野皓平
42"902着-
4×400mR決勝 1森達也
天野皓平
米川晴義
中嶋一貴
3'26"854着-
走高跳 1小河雅広1m853等-
1足達哲也1m756等-
1小林拓己1m901等-
走幅跳 1西嶋健人--DNS
1小林拓己5m959等+1.7
やり投 1久保謙太--DNS
女子800m 1丸田彩佳--DNS

第11回13大学対校戦

6/28(Sat)


総合 128点 1位
トラックの部 93点 1位
フィールドの部 33点 位

種目選手記録着順風・備考
100m予選 1米川晴義11"212着-0.2
3関駿太10"991着+1.6
5荒川雄斗11"151着-0.1
100m決勝 1関駿太10"952着+0.9/PB
1荒川雄斗11"043着+0.9
1米川晴義11"256着+0.9
100mOP 1西嶋健人--DNS
2高橋慧11"672着-0.2
2永井生11"331着-0.2/PB
200m予選 1天野皓平22"801着-0.2
3関駿太22"681着+0.7
4米川晴義22"581着+0.3
200m決勝 1天野皓平22"412着-2.2
1関駿太22"381着-2.2/PB
1米川晴義22"934着-2.2
400m予選 1宮田貴史--DNS
2森達也51"161着-
3中嶋一貴52"632着-
400m決勝 1森達也50"443着-
800mTR決勝 2細川和穂2'02"615着総合10位
2中村勇太2'04"836着総合14位
2柴田幸樹1'57"641着総合4位
1500mTR決勝 1柴田幸樹4'04"904着総合4位
1松井将器4'03"913着総合3位
1清水大輔4'10"3710着総合10位
1500mOP 1荒川和哉4'17"402着-
1永瀬翔平4'24"448着PB
1鈴木悠人--DNS
5000m決勝 1松井将器14'46"721着GR
1丸山蒼太15'18"043着-
1小林雅彦16'02"1811着-
5000mOP 1小林裕平16'13"182着-
1辻航平--DNS
1中野佑太16'47"879着-
1新美惣一朗16'14"493着-
1山内岳秋16'55"6211着-
110mHTR決勝 1永島唯哉15"271着+0.3
総合1位/関カレA標準
4×100mRTR決勝 2荒川雄斗
米川晴義
関駿太
天野皓平
42"031着総合1位/GR
4×400mRTR決勝 2森達也
中嶋一貴
天野皓平
米川晴義
3'22"542着総合4位
走幅跳 1小林拓己6m325等-0.2
1西嶋健人--DNS
1安智潤4m3214等+0.3
三段跳 1小林拓己13m641等+0.0/PB
走高跳 1足達哲也1m805等-
1小河雅広1m853等-
1小林拓己1m951等-
円盤投 1久保謙太20m3210等-
やり投 1久保謙太45m146等PB
女子800m 2丸田彩佳--DNS



[↑2014年度行事予定]

三工大戦

8/11(Mon)


総合 115点 1位
トラックの部 81点 1位
フィールドの部 34点 3位

種目選手記録着順 風・備考
100m1関 駿太11"31着-4.5
1米川 晴義11"22着-4.5
100mOP1西嶋 健人11"61着-4.5
2安 智潤--DNS
2鬼頭 清仁14"24着-3.2
4野村 勝洋11"91着-3.9
200m1永井 生22"62着-2.7
1関 駿太22"51着-2.7
200mOP1小長光 貴裕23"72着-3.1
1中嶋 一貴--DNS
1畑崎 壮哉--DNS
2高橋 慧24"81着-5.2
3野村 勝洋24"53着-3.3
3鬼頭 清仁29"44着-3.3
400m1森 達也51"11着-
1天野 皓平52"02着-
400mOP1荒川 和哉53"62着-
1永井 生--DNS
800m1細川 和穂2'02"42着-
1中村 勇太2'04"03着-
800mOP1畑崎 壮哉2'11"13着-
1清水 大輔--DNS
2隈部 大地--DNS
2佐藤 巧2'27"8--
2鈴木 悠人2'12"2--
1500m1松井 将器4'08"71着-
1清水 大輔4'18"52着-
1500mOP1新美 惣一朗4'32"12着-
1鈴木 悠人--DNS
1小島 俊平4'38"33着-
2中野 佑太4'33"73着-
2山内 岳秋4'29"22着-
2小林 雅彦4'21"31着-
2永瀬 翔平4'44"76着-
5000m1松井 将器15'32"41着-
1丸山 蒼太16'15"22着-
5000mOP1杉浦 拓馬17'25"34着-
1笠木 浩平--DNS
1宮崎 晃年17'04"12着-
110mH1永島 唯哉15"71着-5.4
4×100mR1関 駿太
米川 晴義
天野 皓平
永井 生
42"71着-
4×100mROP1中村 勇太
森 達也
久保 謙太
西嶋 健人
45"21着-
4×400mR1森 達也
天野 皓平
中村 勇太
米川 晴義
3'25"61着-
4×400mROP1箱崎 喜郎
杉浦 拓馬
山内 岳秋
新美 惣一朗
4'30"94着-
1足達 哲也
小林 拓己
小河 雅広
久保 謙太
3'51"51着-
2永井 生
中野 佑太
西嶋 健人
森 達也
3'52"93着-
2永島 唯哉
新美 惣一朗
佐藤 巧秋
米川 晴義
4'27"65着-
3山内 岳秋
久保 謙太
永井 生
丸山 蒼太
4'00"55着-
3関 駿太
小長光 貴裕
松井 将器
清水 大輔
3'46"02着-
4隈部 大地
細川 和穂
荒川 和哉
畑崎 壮哉
3'34"91着-
4松井 将器
久保 謙太
新美 惣一朗
西嶋 健人
4'38"04着-
走高跳1足達 哲也1m801等-
1小河 雅広1m752等-
走幅跳1足達 哲也5m406等+4.9
1西嶋 健人5m585等+4.0
三段跳1小林 拓己13m701等+6.6
1小河 雅広12m665等+3.5
円盤投1久保 謙太22m742等-
やり投げ1小林 拓己26m655等-
1久保 謙太41m381等-

また大会全体の結果はこちら(PDF)

[↑2014年度行事予定]

第46回関東理工系対校戦

9/14(Sun) 9/15(Mon)


総合 76点 1位
トラックの部 62点 1位
フィールドの部 14点 5位

種目選手記録着順風・備考
100m予選4永井 生11"222着+0.8/Q/PB
6関 駿太DNS--
9米川 晴義11"081着+1.2/Q
100m準決勝2米川 晴義10"933着+1.4/q/PB
3永井 生11"177着+1.3/PB
100m決勝1米川 晴義10"886着+1.2/PB
関カレB標準/工大新記録
100mOP2西嶋 健人11"542着-0.1
2高橋 慧11"654着-0.1
4野村 勝洋11"831着+0.0/PB
200m予選6米川 晴義22"441着+1.3/Q/PB
8関 駿太DNS--
10天野 皓平22"741着+1.5/Q
200m準決勝1天野 皓平22"362着+0.9/Q
2米川 晴義22"433着-0.1/q/PB
200m決勝1天野 皓平22"657着+0.8
1米川 晴義22"456着+0.8
400m予選3宮田 貴史51"764着q
4中嶋 一貴52"954着-
7森 達也50"561着Q
400m準決勝2宮田 貴史52"175着-
3森 達也50"422着Q
400m決勝1森 達也50"895着-
800m予選2荒川 和哉2'00"551着Q
3細川 和穂2'03"802着Q
9中村 勇太2'03"762着Q
800m準決勝1中村 勇太2'06"097着-
2細川 和穂2'02"484着-
3荒川 和哉1'59"234着q
800m決勝1荒川 和哉2'03"257着-
1500m予選1柴田 幸樹4'07"791着Q
2小島 俊平4'15"396着PB
3松井 将器4'10"221着Q
1500m決勝1柴田 幸樹4'00"362着-
1松井 将器3'59"411着-
1500mOP1隈部 大地4'36"7912着-
1小林 裕平4'11"922着PB
1永瀬 翔平4'22"828着PB
5000mTR決勝2柴田 幸樹14'43"042着総合2位/PB
2丸山 蒼太15'24"005着総合6位
2松井 将器14'38"181着総合1位
5000mOP1新美 惣一朗15'39"341着PB
1小林 雅彦15'43"212着-
1清水 大輔15'57"747着-
1小林 裕平15'43"913着PB
1小島 俊平16'06"639着PB
1辻 航平DNS--
2杉浦 拓馬16'21"402着-
2中野 佑太16'18"211着-
2宮崎 晃年16'22"743着-
2山内 岳秋16'28"394着-
2笠木 浩平16'59"545着-
3山口 健太郎DNS--
3鬼頭 清仁DNS--
3箱崎 喜郎DNS--
3000mSCTR決勝2柴田 幸樹9'30"101着総合5位/PB
2清水 大輔9'50"982着総合8位
2丸山 蒼太10'00"323着-
110mH予選4永島 唯哉DNS--
4×100mR予選2関 駿太
米川 晴義
天野 皓平
永井 生
42"531着Q
4×100mR決勝1高橋 慧
米川 晴義
天野 皓平
永井 生
42"702着-
4×400mR予選3宮田 貴史
森 達也
中嶋 一貴
天野 皓平
3'22"922着Q
4×400mR決勝1宮田 貴史
米川 晴義
天野 皓平
森 達也
3'22"695着-
走高跳1小林 拓己2m003等関カレA標準
1足達 哲也1m807等-
1小河 雅広1m807等-
走幅跳1西嶋 健人5m92-+2.2
走幅跳OP1安 智潤5m09-+1.5/PB
三段跳1小林 拓己13m784等-0.8/PB
円盤投1久保 謙太DNS--


[↑2014年度行事予定]

第25回関東新人

9/22(Mon),9/23(Tue)


種目選手記録着順 風・備考
110mH予選2永島 唯哉DNS--
4×100mR予選6天野 皓平
永井 生
西嶋 健人
森 達也
関 駿太
米川 晴義
DNS--


[↑2014年度行事予定]

第91回箱根駅伝予選会

10/18(Sat)

総合 11:41'41 42位


種目選手記録着順 風・備考
20km-松井 将器1:00'4443位PB/工大新記録
-丸山 蒼太1:05'59325位PB
-小林 裕平1:09'27449位-
-新美 惣一朗1:10'00463位-
-小島 俊平1:10'25480位PB
-杉浦 拓馬1:10'28482位-
-中野 佑太1:13'03526位-
-笠木 浩平1:13'16532位-
-山内 岳秋1:13'46536位-
-清水 大輔1:14'33544位-
-辻 航平1:18'04557位-
-佐々木 皓崇1:19'26560位-


[↑2014年度行事予定]

第29回国公立24大学対校戦

10/24(Fri) 10/25(Sat) 10/26(Sun)


総合 25.5点 14位
トラックの部 21点 8位
フィールドの部 4.5点 17位

種目選手記録着順風・備考
100m予選2関 駿太11"253着-0.7
5天野 皓平11"505着-1.5
9米川 晴義11"113着+1.1/q
100m準決勝3米川 晴義11"054着+0.3
100mOP1西嶋 健人11"393着+0.1/PB
2久保 謙太DNS--
3伊藤 亮輔11"172着+1.7
4永井 生11"201着+1.1
5永島 唯哉11"694着+0.6
7高橋 慧11"733着+0.3
15野村 勝洋11"933着-0.4
17安 智潤DNS--
200m予選3天野 皓平22"903着+1.0
4関 駿太23"023着+1.4
6米川 晴義22"623着+1.2
400m予選6宮田 貴史51"214着PB
8中嶋 一貴51"926着-
9森 達也DNS--
400mOP2畑崎 壮哉53"666着PB
3小長光 貴裕52"795着-
800m予選1荒川 和哉1'57"503着q
2細川 和穂2'00"016着-
3中村 勇太2'00"055着-
800m準決勝2荒川 和哉2'08"618着-
1500m予選1柴田 幸樹4'02"821着Q
2清水 大輔4'09"749着-
4細川 和穂4'10"307着PB
1500m決勝1柴田 幸樹3'57"073着-
1500mOP1笠原 慧4'05"102着-
1永瀬 翔平4'19"8310着PB
2中野 佑太4'24"4711着-
2小林 裕平DNS--
2箱崎 喜郎DNS--
5000mTR決勝1柴田 幸樹14'36"372着総合2位/PB
1丸山 蒼太15'06"479着総合9位
1松井 将器DNS--
5000mOP1小林 雅彦15'27"183着PB
1笠原 慧15'28"325着-
1新美 惣一朗15'48"8219着-
2小島 俊平16'06"8013着-
2中野 佑太16'11"5715着-
2小林 裕平16'16"9717着-
2佐々木 皓崇16'27"4624着-
2宮崎 晃年DNS--
3杉浦 拓馬16'30"5510着-
3氏本 慧DNS--
3山内 岳秋DNS--
4鬼頭 清仁17'47"1327着PB
4大江 央哲18'22"6533着-
10000mTR決勝1松井 将器30'54"781着総合1位
2宮崎 晃年32'44"922着総合9位
2小林 雅彦33'37"3610着-
3000mSCTR決勝1清水 大輔9'53"2918着総合18位
2山内 岳秋10'49"0121着総合45位
2丸山 蒼太DNS--
110mH予選5永島 唯哉15"564着-0.3
4×100mR予選1関 駿太
米川 晴義
中嶋 一貴
高橋 慧
42"674着-
4×400mR予選3宮田 貴史
森 達也
米川 晴義
天野 皓平
3'20"964着-
走高跳1小林 拓己1m954等-
1足達 哲也1m8013等-
1小河 雅広1m8013等-
やり投1久保 謙太DNS--
円盤投1久保 謙太DNS--
女子800m予選5丸田 彩佳2'55"597着-
女子1500m予選1丸田 彩佳DNS--
女子5000m決勝1丸田 彩佳DNS--


[↑2014年度行事予定]

OB・OG親善競技会

11/22(Sat)

結果は、こちらをご覧ください↓(PDFファイル)
2014OB戦結果(PDF)

[↑2014年度行事予定]

第15回荒川河川敷対校駅伝

12/21(Sun)


総合2:11'58
優勝(3年連続)

対校の部
区間名前区間記録総合記録総合順位備考
1区松井 将器30'1930'191位区間1位
2区小林 雅彦9'0539'241位区間1位
3区柴田 幸樹24'321:03'561位区間2位
4区丸山 蒼太25'221:29'181位区間1位
5区新美 惣一朗15'571:45'151位区間3位
6区宮崎 晃年26'432:11'581位区間7位

OPの部 東工大A
総合2:21'56
2位
区間名前区間記録総合記録総合順位備考
1区中野 佑太33'4933'498位区間8位
2区清水 大輔9'0842'574位区間2位
3区小林 裕平27'171:10'143位区間7位
4区小島 俊平27'151:37'293位区間6位
5区辻 航平16'161:53'452位区間1位
6区杉浦 拓馬28'112:21'562位区間5位

OPの部 東工大B
総合2:27'10
10位
区間名前区間記録総合記録総合順位備考
1区山内 岳秋33'2433'246位区間6位
2区荒川 和哉9'4043'045位区間5位
3区氏本 慧27'491:10'535位区間14位
4区川目 悠27'011:37'544位区間3位
5区永瀬 翔平17'291:55'234位区間6位
6区鬼頭 清仁31'472:27'1010位区間17位

[↑2014年度行事予定]

第12回国公立24大学対校駅伝大会

1/17(Sat)


総合2:02'17
優勝(2年連続)

対校の部
区間名前区間記録総合記録総合順位区間順位
1区9.72km松井 将器29'4029'401位区間1位
2区3.14km小林 雅彦9'3839'181位区間2位
3区7.69km柴田 幸樹24'191:03'371位区間2位
4区5.17km丸山 蒼太16'251:20'021位区間1位
5区5.17km宮崎 晃年16'321:36'341位区間4位
6区7.69km新美 惣一朗25'432:02'171位区間13位

オープンの部

東工大A
区間名前区間記録総合記録
1区9.72km小林 裕平33'3333'33
2区3.14km辻 航平10'0543'38
3区7.69km山内 岳秋26'171:09'55
4区5.17km小島 俊平17'401:27'35
5区5.17km清水 大輔17'261:45'01
6区7.69km中野 佑太26'352:11'36

東工大B1
区間名前区間記録総合記録
1区5.17km杉浦 拓馬17'3517'35
2区3.14km永瀬 翔平10'4428'19
3区3.14km鬼頭 清仁11'1139'30
4区5.17km中村 勇太18'5358'23

東工大B2
区間名前区間記録総合記録
1区5.17km氏本 慧17'5417'54
2区3.14km中野 佑太10'2828'22
3区3.14km隈部 大地10'5139'13
4区5.17km細川 和穂17'5557'08

[↑2014年度行事予定]


△HOMEへ