Schedule
年間行事について /2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2017>個人戦
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2017年度の個人戦の結果です。
なにか問題がありましたら BBSまたはこちらでお知らせ下さい。


※公式戦の試合結果はこちらへ。

画像

2017年度 個人戦
日付 大会・行事名 場所 備考
4/8(Sat) 第1回世田谷競技会 世田谷区立総合運動場陸上競技場 -
4/15(Sat)
4/22(Sat)
4/23(Sun)
平成29年度横浜市民陸上競技大会 横浜市三ッ沢公園陸上競技場 -
4/16(Sun) 日大競技会(学内) 日本大学陸上競技場 -
4/22(Sat) 第61回平成国際大学長距離競技会 鴻巣市陸上競技場 -
4/22(Sat)
4/23(Sun)
第256回日本体育大学長距離競技会 日体大健志台陸上競技場 -
4/29(Sat)
4/30(Sun)
第99回日本体育大学陸上競技会 日体大健志台陸上競技場 -
4/29(Sat)
4/30(Sun)
第80回東京陸上競技選手権大会 江東区夢の島競技場、
駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
-
5/3(Wed) 平成29年度熊谷市春季陸上競技記録会 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 -
5/4(Thu) 第54回はちおうじT&Fトライアル 八王子市上柚木公園陸上競技場 -
5/4(Thu)
5/5(Fri)
平成29年度越谷市陸上競技記録会 越谷市しらこばと陸上競技場 -
5/6(Sat)
5/7(Sun)
第100回日本体育大学陸上競技会 日体大健志台陸上競技場 -
5/7(Sun) 第1回日本大学競技会 日本大学陸上競技場 -
5/14(Sun) 第27回仙台国際ハーフマラソン 仙台市陸上競技場 -
5/20(Sat) 第62回平成国際大学長距離競技会 鴻巣市陸上競技場 -
6/3(Sat)
6/4(Sun)
第3回国士舘大学競技会 国士舘大学多摩陸上競技場 -
6/3(Sat)
6/4(Sun)
第257回日本体育大学長距離競技会 日体大健志台陸上競技場 -
6/4(Sun) H29短距離・跳躍・投てき記録会兼国体予選会 上尾運動公園陸上競技場 -
6/10(Sat) 第63回平成国際大学長距離競技会 鴻巣市陸上競技場 -
6/9(Fri)
6/10(Sat)
6/11(Sun)
2017日本学生陸上競技個人選手権 Shonan BMW スタジアム平塚 -
6/23(Fri)
6/24(Sat)
6/25(Sun)
第72回埼玉県陸上競技選手権大会兼国体予選会 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 -
6/24(Sat)
6/25(Sun)
7/2(Sun)
第72回 神奈川陸上競技選手権大会 横浜市三ツ沢公園陸上競技場、
Shonan BMW スタジアム平塚
-
7/1(Sat) 第3回世田谷陸上競技会 世田谷区立総合運動場陸上競技場 -
7/1(Sat)
7/2(Sun)
第102回日本体育大学陸上競技会 日体大健志台陸上競技場 -
7/2(Sun) 第31回リレーカーニバル 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 -
7/2(Sun) 第82回岐阜県陸上競技選手権大会 岐阜メモリアルセンター長良川競技場 -
7/2(Sun) 第3回日本大学競技会 日本大学陸上競技場 -
7/8(Sat) 第3回東京学芸大学ナイター競技会 東京学芸大学総合グランド -
7/29(Sat)
7/30(Sun)
第15回渋谷区陸上競技会 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 -
8/5(Sat)
8/6(Sun)
第12回N.S.S.Uオープン競技会 日本体育大学健志台陸上競技場 -
8/6(Sun) 第4回順天堂大学陸上競技会 順天堂大学陸上競技場 -
8/18(Fri)
8/19(Sat)
8/20(Sun)
第90回関東陸上競技選手権大会 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 -
8/26(Sat)
8/27(Sun)
第60回東海陸上競技選手権大会 岐阜メモリアルセンター長良川競技場 -
9/10(Sun) 第67回世田谷区区民体育大会 世田谷区立総合運動場陸上競技場 -
9/23(Sat)
9/24(Sun)
第258回日本体育大学長距離競技会 日体大健志台陸上競技場 -
9/24(Sun) 第4回日本大学競技会 日本大学陸上競技場 -
9/30(Sat) 第4回世田谷競技会 世田谷区立総合運動場陸上競技場 -
9/30(Sat) 第5回順天堂大学陸上競技会 順天堂大学陸上競技場 -
9/30(Sat)
10/1(Sun)
第103回日本体育大学陸上競技会 日体大健志台陸上競技場 -
10/8(Sun) 第8回東京ラビッツ陸上競技大会 大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場 -
10/8(Sun)
10/14(Sat)
10/15(Sun)
横浜市陸上競技選手権 横浜市三ッ沢公園陸上競技場 -
10/15(Sun) 第5回日本大学競技会 日本大学陸上競技場 -
10/21(Sat)
10/22(Sun)
第16回かわさき陸上競技フェスティバル 川崎市等々力陸上競技場 -
10/22(Sun) 第60回町田市民体育祭陸上競技大会 町田市立陸上競技場 -
10/28(Sat)
10/29(Sun)
日本体育大学陸上選手権 日本体育大学健志台陸上競技場 -
10/29(Sun) 第48回世田谷陸上競技選手権大会 世田谷区運動公園陸上競技場 -
11/4(Sat) 2017年度東京都高体連第一支部秋季競技会 大井埠頭中央海浜公園陸上競技場 -
11/5(Sun) 第32回カッパハーフマラソン 宮城県登米市登米総合体育館 -
11/4(Sat)
11/5(Sun)
第25回東京大学陸上競技会 東京大学陸上競技場 -
11/11(Sat)
11/12(Sun)
第260回日体大長距離競技会 日本体育大学健志台陸上競技場 -

第1回世田谷競技会

4/8(Sat)

種目選手記録備考
1500m河合 正貴3'57"29-
箱ア 喜郎4'05"12-
山内 岳秋4'08"80PB/歴代32位
多田 駿介4'09"62PB/歴代38位
井上 暁人4'11"10-
5000m松井 将器14'17"67-
塩田 匠15'08"53-
多田 駿介15'30"87-
奈良 悠冬15'41"09PB/歴代36位
阿川 陽15'52"49PB/歴代50位
辻 航平16'11"20-
久司 駿三16'12"69-
杉浦 拓馬16'13"03-
吉田 啓一郎16'29"40-
松原 佳祐17'28"60-
田井 裕次郎DNF-
女子1500m上田 菜々子5'09"90-
五日市 実侑5'35"65-
大谷 菜々子5'58"86PB/歴代8位
女子3000m川崎 忍11'16"28-

▲top


平成29年度横浜市民陸上競技大会

4/15(Sat),4/22(Sat),4/23(Sun)

  
種目選手記録備考
100m予選尾川 拓巳11"16+2.0Q/PB/歴代20位
天野 皓平11"25+0.3Q
永井 生11"34+0.9Q
下山 達大11"50+0.2PB/歴代44位
片瀬 悠喜11"52+0.8Q
櫻井 壮一11"55+1.9-
森実 泰貴12"00+1.2-
白井 陸大12"20+1.5-
岩井 梨輝DNS--
中嶋 一貴DNS--
益田 一毅DNS--
100m準決勝尾川 拓巳11"22+0.2-
天野 皓平11"23-1.1-
永井 生11"37-0.7-
片瀬 悠喜11"75-0.2-
200m予選天野 皓平23"03-1.6Q
横山 毅仁23"28-2.3Q
田口 裕太DNS--
中嶋 一貴DNS--
永井 生DNS--
200m準決勝天野 皓平DNS--
横山 毅仁DNS--
400m予選高橋 知也49"26-Q/PB/歴代2位
小長光 貴裕50"98-q/PB/歴代21位
前田 颯54"15-PB
中嶋 一貴DNS--
田口 裕太DNS--
櫻井 壮一DNS--
400m決勝高橋 知也49"94-1位
小長光 貴裕53"24-6位
3000mSC決勝井上 暁人10'07"82-3位/PB/歴代22位
110mH予選永島 唯哉14"52+2.7-
110mH決勝永島 唯哉15"48+1.1-
4×100mR予選片瀬 悠喜
永島 唯哉
横山 毅仁
尾川 拓巳
42"49-q
天野 皓平
森 達也
永井 生
西嶋 健人
42"75-q
4×100mR決勝片瀬 悠喜
永島 唯哉
横山 毅仁
尾川 拓巳
42"41-3位/歴代12位
天野 皓平
森 達也
永井 生
西嶋 健人
42"55-4位/歴代16位
4×400mR決勝天野 皓平
森 達也
中村 勇太
妻木 泰斗
3'19"04-1位/歴代11位
関東インカレ3部標準突破
走幅跳石井 裕太5m68-0.1-
走高跳小林 拓己2m10-1等/PB/工大新記録
小河 雅広1m90--
櫻井 壮一1m70--
櫛田 優1m70--
女子200m予選木原 葉子27"52-1.9Q
女子200m
準決勝
木原 葉子27"03+0.5q
女子200m決勝木原 葉子27"19-1.93位
女子400m決勝木原 葉子59"00-2位/工大新記録

▲top


日大競技会(学内)

4/16(Sun)

種目選手記録備考
100m
2次レース
妻木 泰斗11"01+0.3-
200m妻木 泰斗21"69+1.5PB/工大新記録
関東インカレ3部A標準突破

▲top


第61回平成国際大学長距離競技会

4/22(Sat)

種目選手記録備考
3000mSC山内 岳秋10'25"21-

▲top


第256回日本体育大学長距離競技会

4/22(Sat),4/23(Sun)

種目選手記録備考
800m河合 正貴1'56"00PB/歴代7位
関東インカレ2部B標準突破
箱ア 喜郎1'56"42PB/歴代10位
江頭 悠郎1'56"57-
土田 周治1'58"90-
細川 和穂2'01"60-
芝江 柾葵2'03"68-
1500m河合 正貴3'57"16-
箱ア 喜郎4'00"52-
佐々木 亮一4'20"37PB
5000m多田 駿介15'11"82PB/歴代13位
新美 惣一郎16'08"74-
吉田 啓一郎16'15"32PB
久司 駿三16'24"12-
山根 圭太DNS-
10000m松井 将器29'29"06-
塩田 匠30'54"39-
阿川 陽33'19"60初/歴代24位
杉浦 拓馬33'26"21PB/歴代27位
田井 裕次郎36'18"75-
松原 佳祐37'08"53
奈良 悠冬DNF-

▲top


第99回日本体育大学陸上競技会

4/29(Sat),4/30(Sun)

種目選手記録備考
400m芝江 柾葵53"56--
110mH永島 唯哉14"81-0.1-
やり投福井 義光44m44-PB

▲top


第80回東京陸上競技選手権大会

4/29(Sat),4/30(Sun)

種目選手記録備考
100m予選岩井 梨輝DNS--
西嶋 健人DNS--
400m予選妻木 泰斗49"26-歴代2位
400m決勝妻木 泰斗DNF--
女子400m予選木原 葉子1'03"78--
走高跳小林 拓己2m09-2等

▲top


平成29年度熊谷市春季陸上競技記録会

5/3(Wed)

種目選手記録備考
110mH永島 唯哉14"57-0.4-
やり投福井 義光45m17-PB/歴代5位

▲top


第54回はちおうじT&Fトライアル

5/4(Thu)

種目選手記録備考
100m益田 一毅11"32+1.5-
片瀬 悠喜11"36+1.9-
森実 泰貴12"19-0.3-
白井 陸大12"34+0.4-
岩井 梨輝DNS--
4×100mR天野 皓平
森 達也
永井 生
西嶋 健人
42"94--

▲top


平成29年度越谷市陸上競技記録会

5/4(Thu),5/5(Fri)

種目選手記録備考
200m尾川 拓巳22"63-1.3PB/歴代23位

▲top


第100回日本体育大学陸上競技会

5/6(Sat),5/7(Sun)

種目選手記録備考
800m箱ア 喜郎1'54'94-PB/歴代4位
関東インカレ2部B標準突破
河合 正貴1'54"97-PB/歴代5位
江頭 悠郎1'55"84-PB/歴代9位
関東インカレ2部B標準突破
芝江 柾葵2'00"37--
細川 和穂2'01"84--
中村 勇太DNS--
1500m佐々木 亮一4'28"64--
吉田 啓一郎4'29"70--
江頭 悠郎DNS--
走幅跳石井 裕太5m71+3.0-
走高跳小林 拓己2m08--
櫻井 壮一1m83-歴代10位
櫛田 優1m83-PB/歴代10位

▲top


第1回日本大学競技会

5/7(Sun)

種目選手記録備考
800m土田 周治2'00"16-
4×100mR天野 皓平
西嶋 健人
永井 生
妻木 泰斗
42"49歴代15位
関東インカレ3部標準突破

▲top


第27回仙台国際ハーフマラソン

5/14(Sun)

種目選手記録備考
ハーフマラソン奈良 悠冬1:13'29-

▲top


第62回平成国際大学長距離競技会

5/20(Sat)

種目選手記録備考
3000mSC井上 暁人10'05"27PB/歴代22位
山内 岳秋10'30"83-

▲top


第3回国士舘大学競技会

6/3(Sat),6/4(Sun)

種目選手記録備考
100m益田 一毅11"24+0.6PB/歴代27位
白井 陸大12"22-0.3-
中村 彩人DNS--
400m横山 毅仁50"70-PB/歴代18位
走高跳櫻井 壮一1m85--

▲top


第257回日本体育大学長距離競技会

6/3(Sat),6/4(Sun)

種目選手記録備考
800m江頭 悠郎1'55"20PB/歴代6位
河合 正貴1'56"21-
箱ア 喜郎1'57"48-
土田 周治1'58"23-
佐々木 亮一2'05"23-
1500m江頭 悠郎3'56"04PB/歴代4位
箱ア 喜郎3'57"58PB/歴代9位
河合 正貴3'58"63-
山内 岳秋4'06"86PB/歴代25位
5000m吉田 啓一郎16'40"60-
大槻 恒太17'00"92-
10000m新美 惣一朗33'55"98-
河本 陸34'16"85歴代39位
奈良 悠冬34'58"98

▲top


H29短距離・跳躍・投てき記録会兼国体予選会

6/4(Sun)

種目選手記録備考
100m尾川 拓巳11"65-4.0-

▲top


第63回平成国際大学長距離競技会

6/10(Sat)

種目選手記録備考
3000mSC井上 暁人10'04"92PB/歴代21位

▲top


2017日本学生陸上競技個人選手権

6/9(Fri),6/10(Sat),6/11(Sun)

種目選手記録備考
5000m松井 将器14'19"128位入賞
塩田 匠15'22"62-

▲top


第72回埼玉県陸上競技選手権大会兼国体予選会

6/23(Fri),6/24(Sat),6/25(Sun)

種目選手記録備考
110mH予選永島 唯哉14"56+0.5Q
110mH決勝永島 唯哉14"45-0.61位/関東選手権出場資格獲得

▲top


第72回 神奈川陸上競技選手権大会

6/24(Sat),6/25(Sun),7/2(Sun)

種目選手記録備考
200m予選天野 皓平22"62-2.0-
800m予選土田 周治1'57"97--

▲top


第3回世田谷陸上競技会

7/1(Sat)

種目選手記録備考
1500m山内 岳秋4'06"03PB/歴代24位
5000m松井 将器14'04"97PB/工大新記録
全日本インカレB標準突破
多田 駿介14'53"73PB/歴代6位
塩田 匠15'01"42-
新美 惣一朗15'48"98-
吉田 啓一郎16'08"14PB
阿川 陽16'13"75-
奈良 悠冬16'24"57-
松原 佳祐18'15"44-
河本 陸DNF-
竹岡 大DNS-
久司 駿三DNS-
田井 裕次郎DNS-
女子1500m上田 菜々子4'56"60PB/工大新記録
大谷 菜々子5'49"42PB/歴代9位
山本 遼子6'25"68初/歴代12位
五日市 実侑DNS-

▲top


第102回日本体育大学陸上競技会

7/1(Sat),7/2(Sun)

種目選手記録備考
100m森実 泰貴11"92+0.1-
800m芝江 柾葵2'02"74--
中村 勇太2'05"59--
1500m小川 大介4'20"33--
高橋 麗男DNS--
女子800m小野 歩3'08"28-初/歴代12位

▲top


第31回東京リレーカーニバル

7/2(Sun)

種目選手記録備考
走幅跳決勝梶原 健渡6m51+1.77位入賞
女子100m予選内山 結芽乃14"41-1.8-

▲top


第82回岐阜県陸上競技選手権大会

7/2(Sun)

種目選手記録備考
1500m予選河合 正貴4'09"93Q
1500m決勝河合 正貴3'54"23優勝/PB/歴代3位

▲top


第3回日本大学競技会

7/2(Sun)

種目選手記録備考
100m妻木 泰斗10"88+1.2歴代2位
200m妻木 泰斗21"82+0.1-

▲top


第3回東京学芸大学ナイター競技会

7/8(Sat)

種目選手記録備考
1500m河本 陸DNS-
5000m中野 佑太17'12"42-

▲top


第15回渋谷区陸上競技会

7/29(Sat),7/30(Sun)

種目選手記録備考
100m(29日)天野 皓平11"12-1.6-
永島 唯哉11"15-2.5-
永井 生11"30-0.7-
岩井 梨輝11"31-1.6-
益田 一毅11"37-1.6-
西嶋 健人11"65-1.7-
石井 裕太11"67-1.7-
片瀬 悠喜11"79-1.7-
中村 彩人11"79-1.9-
森実 泰貴12"20-2.5-
田口 裕太12"21-1.0-
山崎 柾也12"26-2.5-
白井 陸大12"41-1.0-
100m(30日)益田 一毅11"13+1.5-
森 達也11"20+1.5PB/歴代27位
永井 生11"24+1.5-
岩井 梨輝11"28+0.3-
前田 颯11"78+1.5-
200m永井 生22"39+0.0-
高橋 知也22"58+0.0PB/歴代24位
森 達也22"72-0.4-
尾川 拓巳22"81+0.0-
益田 一毅23"07-0.7PB/歴代37位
西嶋 健人23"28-1.2-
白井 陸大24"43+0.2PB
田口 裕太24"59-0.7-
400m高橋 知也49"68--
天野 皓平50"24--
中嶋 一貴51"42--
走幅跳梶原 健渡6m37+1.15等
走高跳小林 拓己2m04-2等
櫛田 優1m75-9等
やり投福井 義光46m50-4等/PB/歴代5位

▲top


第12回N.S.S.Uオープン競技会

8/5(Sat),8/6(Sun)

                       
種目選手記録備考
100m尾川 拓巳11"15+0.2-
益田 一毅11"16+1.1-
石井 裕太DNS--
100m
2次レース
益田 一毅11"09+2.6-
200m木野 雄路23"42+1.2PB/歴代47位
田口 裕太DNS--
中嶋 一貴DNS--
400m妻木 泰斗DNF--
中嶋 一貴DNS--
400m
2次レース
妻木 泰斗48"28--
800m土田 周治1'56"59-PB/歴代12位
細川 和穂1'59"17--
橋岡 大亮1'59"74--
芝江 柾葵2'05"44--
佐々木 亮一2'06"30--
一條 敦弘2'14"76-PB
中村 勇太DNS--
1500m小川 大介4'20"87--
山内 岳秋4'39"31--
高橋 麗男5'07"96--
110mH永島 唯哉14"46-0.1-
110mH
2次レース
永島 唯哉14"33+1.1-
走幅跳石井 裕太DNS--
走高跳小林 拓己2m10--
櫛田 優1m75--

▲top


第4回順天堂大学陸上競技会

8/6(Sun)

種目選手記録備考
1500m河合 正貴3'51"35PB/歴代2位
全日本インカレB標準突破
箱ア 喜郎3'54"29PB/歴代4位
井上 暁人4'01"55PB/歴代14位

▲top


第90回関東陸上競技選手権大会

8/18(Fri),8/19(Sat),8/20(Sun)

種目選手記録備考
110mH予選永島 唯哉14"96+0.9Q
110mH準決勝永島 唯哉14"48+0.5Q
110mH決勝永島 唯哉14"39+1.46位入賞

▲top


第60回東海陸上競技選手権大会

8/26(Sat),8/27(Sun)

種目選手記録備考
1500m予選河合 正貴3'57"21Q
1500m決勝河合 正貴3'58"684位入賞

▲top


第67回世田谷区区民体育大会

9/10(Sun)

種目選手記録備考
100m予選天野 皓平10"91+0.0q
100m決勝天野 皓平10"77-0.2優勝/PB/工大新記録

▲top


第258回日本体育大学長距離競技会

9/23(Sat),9/24(Sun)

種目選手記録備考
1500m河合 正貴3'50"46PB/歴代2位
井上 暁人3'57"53PB/歴代10位
5000m辻 航平16'46"40-
竹岡 大16'47"89PB
大槻 恒太16'53"29-
岡野 高志17'45"58-
四垂 将志17'54"48-
中野 佑太DNS-
竹本 尭令DNS-
10000m河本 陸33'39"78PB/歴代31位
女子800m山本 遼子3'13"90-
女子1500m小野 歩6'42"23PB/歴代14位
女子5000m上田 菜々子10'44"37-
川崎 忍11'49"42-
五日市 実侑11'50"01歴代6位
飯坂 沙奈11'52"02PB/歴代7位

▲top


第4回日本大学競技会

9/24(Sun)

種目選手記録備考
100m天野 皓平10"87+1.9-
益田 一毅11"15+1.7-
片瀬 悠喜11"21+1.4PB/歴代29位
中村 彩人11"38+0.8PB/歴代39位
森 達也DNS--
白井 陸大DNS--
100m
2次レース
益田 一毅11"07+2.5-
片瀬 悠喜11"33+0.4-
200m天野 皓平21"90+0.3PB/歴代4位
走高跳小河 雅広1m80--

▲top


第4回世田谷競技会

9/30(Sat)

種目選手記録備考
5000m武田 直樹16'32"84-
竹岡 大16'33"62PB
辻 航平16'44"11-
大槻 恒太16'52"27-
岡野 高志17'11"88-
松原 佳祐17'28"75-
四垂 将志17'32"22-
女子3000m大谷 菜々子12'28"06初/歴代9位

▲top


第5回順天堂大学陸上競技会

9/30(Sun)

種目選手記録備考
800m土田 周治1'57"57総合8位
1500m箱ア 喜郎3'54"31総合4位
河合 正貴3'57"34総合8位
井上 暁人4'00"10総合13位

▲top


第103回日本体育大学陸上競技会

9/30(Sat),10/1(Sun)

種目選手記録備考
100m永島 唯哉11"29+0.5-
下山 達大11"52+0.7-
森実 泰貴11"79+0.4-
佐久間 孝太11"82+1.0-
100m
2次レース
永島 唯哉11"32+0.5-
200m尾川 拓巳22"80+1.4-
田口 裕太24"03+0.9-
200m
2次レース
田口 裕太24"02-0.5-
400m妻木 泰斗48"01--
800m芝江 柾葵1'57"00--
中村 勇太1'59"88--
細川 和穂2'00"56--
佐々木 亮一2'05"44--
土田 周治DNS--
1500m河合 正貴DNS--
箱ア 喜郎DNS--
110mH永島 唯哉14"81-0.7-
走高跳小林 拓己1m95--
小河 雅広1m80--
櫛田 優NM--
やり投福井 義光42m35--

▲top


第8回東京ラビッツ陸上競技大会

10/8(Sun)

種目選手記録備考
100m佐久間 孝太11"79+0.2-

▲top


横浜市陸上競技選手権

10/8(Sun),10/14(Sat),10/15(Sun)

種目選手記録備考
200m予選天野 皓平22"36-0.2Q
尾川 拓巳22"54+0.4q/PB/(歴代22位)
200m準決勝天野 皓平21"86+0.3Q/PB/(歴代4位)
尾川 拓巳22"50-0.1PB/歴代19位
200m決勝天野 皓平21"67-0.22位/PB/工大新記録
400m予選高橋 知也49"33-q
400m決勝高橋 知也DNS--
走幅跳櫛田 優6m35+0.5総合10位/PB

▲top


第5回日本大学競技会

10/15(Sun)

種目選手記録備考
100m妻木 泰斗11"03-0.2-
菊地 泰生12"56-0.6-
永井 生DNS--
村上 陽哉DNS--
200m田口 裕太24"77-0.3-
妻木 泰斗DNS+0.9-
走高跳小河 雅広1m80--
小林 拓己DNS--
走幅跳梶原 健渡DNS--
女子100m内山 結芽乃14"12-0.3-
女子400m木原 葉子61"49--

▲top


第16回かわさき陸上競技フェスティバル

10/21(Sat),10/22(Sun)

種目選手記録備考
ショートスプリントデュアスロン
100m
天野 皓平11"07+2.8866点
高橋 知也11"27-0.4808点
中村 彩人11"38+1.7PBタイ/777点
横山 毅仁11"58-0.4723点
西嶋 健人11"68+0.8697点
森 達也DNS--
永井 生DNS--
片瀬 悠喜DNS--
佐久間 孝太DNS--
ショートスプリントデュアスロン
200m
天野 皓平22"11+2.2910点
総合1776点 2位タイ
高橋 知也22"48+1.6PB/歴代17位
861点/総合1669点 10位
中村 彩人23"52+2.6729点
総合1506点 20位
横山 毅仁24"49+1.3615点
総合1338点 30位
永井 生DNS--
森 達也DNS--
片瀬 悠喜DNS--
西嶋 健人DNS--
佐久間 孝太DNS--
ミドルディスタンスデュアスロン
800m
芝江 柾葵2'00"12-766点
佐々木 亮一2'07"16-606点
中村 勇太DNS--
ミドルディスタンスデュアスロン
1500m
佐々木 勇太4'35"83-484点
総合1090点 11位
芝江 柾葵DNS--
中村 勇太DNS--
ベーシック三種100m妻木 泰斗10"76+2.1959点
ベーシック三種砲丸投妻木 泰斗6m57-327点
ベーシック三種走幅跳妻木 泰斗6m68+3.7850点
総合2136点 3位

▲top


第60回町田市民体育祭陸上競技大会

10/22(Sun)

種目選手記録備考
100m森實 泰貴DNS--
1500m赤塚 洋介6'52"22--
砲丸投森實 泰貴DNS--

▲top


日本体育大学陸上選手権

10/28(Sat),10/29(Sun)

-
種目選手記録備考
100m中嶋 一貴11"37+0.8PB
歴代39位
石井 裕太DNS--
200m中嶋 一貴DNS--
400m中嶋 一貴50"91-PB
歴代23位
妻木 泰斗DNS--
800m細川 和穂DNS--
走高跳小河 雅広1m80--
小林 拓己DNS--

▲top


第48回世田谷陸上競技選手権大会

10/29(Sun)

種目選手記録備考
400m予選天野 皓平50"49-q
400m決勝天野 皓平DNS--

▲top


2017年度東京都高体連第一支部秋季競技会

11/4(Sat)

種目選手記録備考
100m木野 雄路11"62+0.6PB

▲top


第32回カッパハーフマラソン

11/5(Sat)

種目選手記録備考
ハーフマラソン奈良 悠冬1:15'43第6位

▲top


第25回東京大学陸上競技会

11/4(Sat),11/5(Sun)

種目選手記録備考
60m天野 皓平6"97+0.0PB/工大新記録
岩井 梨輝7"14+0.0初/歴代2位
西嶋 健人7"32+0.0初/歴代3位
100m尾川 拓巳11"09+2.9-
永島 唯哉11"23+1.1-
岩井 梨輝11"24+0.0-
西嶋 健人11"44+1.2-
中村 彩人11"48-1.1-
小長光 貴裕11"60+0.3-
山崎 柾也11"71+1.8-
森實 泰貴11"73+0.0-
前田 颯11"81+1.8-
中嶋 一貴DNS--
田口 裕太DNS--
200m中嶋 一貴22"50+2.5-
前田 颯23"96+2.0-
田口 裕太24"26+2.5-
山崎 柾也25"08+1.5-
400m永島 唯哉49"82-初/歴代9位
芝江 柾葵51"53-歴代30位
中嶋 一貴DNS--
800m土田 周治1'56"9-手動
河合 正貴1'57"3-手動
橋岡 大亮1'58"0-手動/歴代20位
中村 勇太1'59"3-手動
芝江 柾葵2'00"3-手動
細川 和穂2'00"6-手動
小川 大介2'02"92--
佐々木 亮一2'04"22-PB
一條 敦弘2'09"60-PB
高橋 麗男2'20"66-
箱ア 喜郎DNF--
井上 暁人DNF--
5000m井上 暁人15'41"22--
箱ア 喜郎15'58"78--
河合 正貴15'59"73--
新美 惣一朗16'05"04--
吉田 啓一郎16'18"27--
杉浦 拓馬16'21"79--
久司 駿三16'25"21--
山内 岳秋16'30"45--
やり投福井 義光41m90--
女子800m五日市 実侑2'35"5-手動/PB/歴代6位
大谷 菜々子2'52"0-手動/PB/歴代11位
走幅跳梶原 健渡6m47+3.1-
走高跳小河 雅広1m86--
櫛田 優1m70--
女子走幅跳鳥山 夏海DNS--
女子走高跳鳥山 夏海DNS--

▲top


第260回日体大長距離競技会

11/11(Sat),11/12Sun)

種目選手記録備考
5000m阿川 陽DNS-

▲top