Schedule
年間行事について /2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2017>個人戦
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2017年度の個人戦の結果です。
なにか問題がありましたら BBSまたはこちらでお知らせ下さい。


※公式戦の試合結果はこちらへ。

▲top

画像

2017年度 個人戦
日付 大会・行事名 場所 備考
4/8(Sat) 第1回世田谷競技会 世田谷区立総合運動場陸上競技場 -
4/15(Sat)
4/22(Sat)
4/23(Sun)
平成29年度横浜市民陸上競技大会 横浜市三ッ沢公園陸上競技場 -
4/16(Sun) 日大競技会(学内) 日本大学陸上競技場 -
4/22(Sat) 第61回平成国際大学長距離競技会 鴻巣市陸上競技場 -
4/22(Sat)
4/23(Sun)
第256回日本体育大学長距離競技会 日体大健志台陸上競技場 -
4/29(Sat)
4/30(Sun)
第99回日本体育大学陸上競技会 日体大健志台陸上競技場 -
4/29(Sat)
4/30(Sun)
第80回東京陸上競技選手権大会 江東区夢の島競技場、
駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
-
5/3(Wed) 平成29年度熊谷市春季陸上競技記録会 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 -
5/4(Thu) 第54回はちおうじT&Fトライアル 八王子市上柚木公園陸上競技場 -
5/4(Thu)
5/5(Fri)
平成29年度越谷市陸上競技記録会 越谷市しらこばと陸上競技場 -
5/6(Sat)
5/7(Sun)
第100回日本体育大学陸上競技会 日体大健志台陸上競技場 -
5/7(Sun) 第1回日本大学競技会 日本大学陸上競技場 -
5/14(Sun) 第27回仙台国際ハーフマラソン 仙台市陸上競技場 -
5/20(Sat) 第62回平成国際大学長距離競技会 鴻巣市陸上競技場 -
6/3(Sat)
6/4(Sun)
第3回国士舘大学競技会 国士舘大学多摩陸上競技場 -
6/3(Sat)
6/4(Sun)
第257回日本体育大学長距離競技会 日体大健志台陸上競技場 -
6/4(Sun) H29短距離・跳躍・投てき記録会兼国体予選会 上尾運動公園陸上競技場 -
6/10(Sat) 第63回平成国際大学長距離競技会 鴻巣市陸上競技場 -
6/9(Fri)
6/10(Sat)
6/11(Sun)
2017日本学生陸上競技個人選手権 Shonan BMW スタジアム平塚 -
6/23(Fri)
6/24(Sat)
6/25(Sun)
第72回埼玉県陸上競技選手権大会兼国体予選会 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 -
6/24(Sat)
6/25(Sun)
7/2(Sun)
第72回 神奈川陸上競技選手権大会 横浜市三ツ沢公園陸上競技場、
Shonan BMW スタジアム平塚
-
7/1(Sat) 第3回世田谷陸上競技会 世田谷区立総合運動場陸上競技場 -
7/1(Sat)
7/2(Sun)
第102回日本体育大学陸上競技会 日体大健志台陸上競技場 -
7/2(Sun) 第31回リレーカーニバル 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 -
7/2(Sun) 第82回岐阜県陸上競技選手権大会 岐阜メモリアルセンター長良川競技場 -
7/2(Sun) 第3回日本大学競技会 日本大学陸上競技場 -
7/8(Sat) 第3回東京学芸大学ナイター競技会 東京学芸大学総合グランド -

第1回世田谷競技会

4/8(Sat)

種目選手記録備考
1500m河合 正貴3'57"29-
箱ア 喜郎4'05"12-
山内 岳秋4'08"80PB/歴代32位
多田 駿介4'09"62PB/歴代38位
井上 暁人4'11"10-
5000m松井 将器14'17"67-
塩田 匠15'08"53-
多田 駿介15'30"87-
奈良 悠冬15'41"09PB/歴代36位
阿川 陽15'52"49PB/歴代50位
辻 航平16'11"20-
久司 駿三16'12"69-
杉浦 拓馬16'13"03-
吉田 啓一郎16'29"40-
松原 佳祐17'28"60-
田井 裕次郎DNF-
女子1500m上田 菜々子5'09"90-
五日市 実侑5'35"65-
大谷 菜々子5'58"86PB/歴代8位
女子3000m川崎 忍11'16"28-

▲top


平成29年度横浜市民陸上競技大会

4/15(Sat),4/22(Sat),4/23(Sun)

  
種目選手記録備考
100m予選尾川 拓巳11"16+2.0Q/PB/歴代20位
天野 皓平11"25+0.3Q
永井 生11"34+0.9Q
下山 達大11"50+0.2PB/歴代44位
片瀬 悠喜11"52+0.8Q
櫻井 壮一11"55+1.9-
森実 泰貴12"00+1.2-
白井 陸大12"20+1.5-
岩井 梨輝DNS--
中嶋 一貴DNS--
益田 一毅DNS--
100m準決勝尾川 拓巳11"22+0.2-
天野 皓平11"23-1.1-
永井 生11"37-0.7-
片瀬 悠喜11"75-0.2-
200m予選天野 皓平23"03-1.6Q
横山 毅仁23"28-2.3Q
田口 裕太DNS--
中嶋 一貴DNS--
永井 生DNS--
200m準決勝天野 皓平DNS--
横山 毅仁DNS--
400m予選高橋 知也49"26-Q/PB/歴代2位
小長光 貴裕50"98-q/PB/歴代21位
前田 颯54"15-PB
中嶋 一貴DNS--
田口 裕太DNS--
櫻井 壮一DNS--
400m決勝高橋 知也49"94-1位
小長光 貴裕53"24-6位
3000mSC決勝井上 暁人10'07"82-3位/PB/歴代22位
110mH予選永島 唯哉14"52+2.7-
110mH決勝永島 唯哉15"48+1.1-
4×100mR予選片瀬 悠喜
永島 唯哉
横山 毅仁
尾川 拓巳
42"49-q
天野 皓平
森 達也
永井 生
西嶋 健人
42"75-q
4×100mR決勝片瀬 悠喜
永島 唯哉
横山 毅仁
尾川 拓巳
42"41-3位/歴代12位
天野 皓平
森 達也
永井 生
西嶋 健人
42"55-4位/歴代16位
4×400mR決勝天野 皓平
森 達也
中村 勇太
妻木 泰斗
3'19"04-1位/歴代11位
関東インカレ3部標準突破
走幅跳石井 裕太5m68-0.1-
走高跳小林 拓己2m10-1等/PB/工大新記録
小河 雅広1m90--
櫻井 壮一1m70--
櫛田 優1m70--
女子200m予選木原 葉子27"52-1.9Q
女子200m
準決勝
木原 葉子27"03+0.5q
女子200m決勝木原 葉子27"19-1.93位
女子400m決勝木原 葉子59"00-2位/工大新記録

▲top


日大競技会(学内)

4/16(Sun)

種目選手記録備考
100m二次妻木 泰斗11"01+0.3-
200m妻木 泰斗21"69+1.5PB/工大新記録
関東インカレ3部A標準突破

▲top


第61回平成国際大学長距離競技会

4/22(Sat)

種目選手記録備考
3000mSC山内 岳秋10'25"21-

▲top


第256回日本体育大学長距離競技会

4/22(Sat),4/23(Sun)

種目選手記録備考
800m河合 正貴1'56"00PB/歴代7位
関東インカレ2部B標準突破
箱ア 喜郎1'56"42PB/歴代10位
江頭 悠郎1'56"57-
土田 周治1'58"90-
細川 和穂2'01"60-
芝江 柾葵2'03"68-
1500m河合 正貴3'57"16-
箱ア 喜郎4'00"52-
佐々木 亮一4'20"37PB
5000m多田 駿介15'11"82PB/歴代13位
新美 惣一郎16'08"74-
吉田 啓一郎16'15"32PB
久司 駿三16'24"12-
山根 圭太DNS-
10000m松井 将器29'29"06-
塩田 匠30'54"39-
阿川 陽33'19"60初/歴代24位
杉浦 拓馬33'26"21PB/歴代27位
田井 裕次郎36'18"75-
松原 佳祐37'08"53
奈良 悠冬DNF-

▲top


第99回日本体育大学陸上競技会

4/29(Sat),4/30(Sun)

種目選手記録備考
400m芝江 柾葵53"56--
110mH永島 唯哉14"81-0.1-
やり投福井 義光44m44-PB

▲top


第80回東京陸上競技選手権大会

4/29(Sat),4/30(Sun)

種目選手記録備考
100m予選岩井 梨輝DNS--
西嶋 健人DNS--
400m予選妻木 泰斗49"26-歴代2位
400m決勝妻木 泰斗DNF--
女子400m予選木原 葉子1'03"78--
走高跳小林 拓己2m09-2等

▲top


平成29年度熊谷市春季陸上競技記録会

5/3(Wed)

種目選手記録備考
110mH永島 唯哉14"57-0.4-
やり投福井 義光45m17-PB/歴代5位

▲top


第54回はちおうじT&Fトライアル

5/4(Thu)

種目選手記録備考
100m益田 一毅11"32+1.5-
片瀬 悠喜11"36+1.9-
森実 泰貴12"19-0.3-
白井 陸大12"34+0.4-
岩井 梨輝DNS--
4×100mR天野 皓平
森 達也
永井 生
西嶋 健人
42"94--

▲top


平成29年度越谷市陸上競技記録会

5/4(Thu),5/5(Fri)

種目選手記録備考
200m尾川 拓巳22"63-1.3PB/歴代23位

▲top


第100回日本体育大学陸上競技会

5/6(Sat),5/7(Sun)

種目選手記録備考
800m箱ア 喜郎1'54'94-PB/歴代4位
関東インカレ2部B標準突破
河合 正貴1'54"97-PB/歴代5位
江頭 悠郎1'55"84-PB/歴代9位
関東インカレ2部B標準突破
芝江 柾葵2'00"37--
細川 和穂2'01"84--
中村 勇太DNS--
1500m佐々木 亮一4'28"64--
吉田 啓一郎4'29"70--
江頭 悠郎DNS--
走幅跳石井 裕太5m71+3.0-
走高跳小林 拓己2m08--
櫻井 壮一1m83-歴代10位
櫛田 優1m83-PB/歴代10位

▲top


第1回日本大学競技会

5/7(Sun)

種目選手記録備考
800m土田 周治2'00"16-
4×100mR天野 皓平
西嶋 健人
永井 生
妻木 泰斗
42"49歴代15位
関東インカレ3部標準突破

▲top


第27回仙台国際ハーフマラソン

5/14(Sun)

種目選手記録備考
ハーフマラソン奈良 悠冬1:13'29-

▲top


第62回平成国際大学長距離競技会

5/20(Sat)

種目選手記録備考
3000mSC井上 暁人10'05"27PB/歴代22位
山内 岳秋10'30"83-

▲top


第3回国士舘大学競技会

6/3(Sat),6/4(Sun)

種目選手記録備考
100m益田 一毅11"24+0.6PB/歴代27位
白井 陸大12"22-0.3-
中村 彩人DNS--
400m横山 毅人50"70-PB/歴代18位
走高跳櫻井 壮一1m85--

▲top


第257回日本体育大学長距離競技会

6/3(Sat),6/4(Sun)

種目選手記録備考
800m江頭 悠郎1'55"20PB/歴代6位
河合 正貴1'56"21-
箱崎 喜郎1'57"48-
土田 周治1'58"23-
佐々木 亮一2'05"23-
1500m江頭 悠郎3'56"04PB/歴代4位
箱崎 喜郎3'57"58PB/歴代9位
河合 正貴3'58"63-
山内 岳秋4'06"86PB/歴代25位
5000m吉田 啓一郎16'40"60-
大槻 恒太17'00"92-
10000m新美 惣一朗33'55"98-
河本 陸34'16"85歴代39位
奈良 悠冬34'58"98

▲top


H29短距離・跳躍・投てき記録会兼国体予選会

6/4(Sun)

種目選手記録備考
100m尾川 拓巳11"65-4.0-

▲top


第63回平成国際大学長距離競技会

6/10(Sat)

種目選手記録備考
3000mSC井上 暁人10'04"92PB/歴代21位

▲top


2017日本学生陸上競技個人選手権

6/9(Fri),6/10(Sat),6/11(Sun)

種目選手記録備考
5000m松井 将器14'19"128位入賞
塩田 匠15'22"62-

▲top


第72回埼玉県陸上競技選手権大会兼国体予選会

6/23(Fri),6/24(Sat),6/25(Sun)

種目選手記録備考
110mH予選永島 唯哉14"56+0.5Q
110mH決勝永島 唯哉14"45-0.61位/関東選手権出場資格獲得

▲top


第72回 神奈川陸上競技選手権大会

6/24(Sat),6/25(Sun),7/2(Sun)

種目選手記録備考
200m予選天野 皓平22"62-2.0-
800m予選土田 周治1'57"97--

▲top


第3回世田谷陸上競技会

7/1(Sat)

種目選手記録備考
1500m山内 岳秋4'06"03PB/歴代24位
5000m松井 将器14'04"97PB/工大新記録
全日本インカレB標準突破
多田 駿介14'53"73PB/歴代6位
塩田 匠15'01"42-
新美 惣一朗15'48"98-
吉田 啓一郎16'08"14PB
阿川 陽16'13"75-
奈良 悠冬16'24"57-
松原 佳祐18'15"44-
河本 陸DNF-
竹岡 大DNS-
久司 駿三DNS-
田井 裕次郎DNS-
女子1500m上田 菜々子4'56"60PB/工大新記録
大谷 菜々子5'49"42PB/歴代9位
小野 歩6'25"68初/歴代12位
五日市 実侑DNS-

▲top


第102回日本体育大学陸上競技会

7/1(Sat),7/2(Sun)

種目選手記録備考
100m森実 泰貴11"92+0.1-
800m芝江 柾葵2'02"74--
中村 勇太2'05"59--
1500m小川 大介4'20"33--
高橋 麗男DNS--
女子800m小野 歩3'08"28-初/歴代12位

▲top


第31回東京リレーカーニバル

7/2(Sun)

種目選手記録備考
走幅跳決勝梶原 健渡6m51+1.77位入賞
女子100m予選内山 結芽乃14"41-1.8-

▲top


第82回岐阜県陸上競技選手権大会

7/2(Sun)

種目選手記録備考
1500m予選河合 正貴4'09"93Q
1500m決勝河合 正貴3'54"23優勝/PB/歴代3位

▲top


第3回日本大学競技会

7/2(Sun)

種目選手記録備考
100m妻木 泰斗10"88+1.2歴代2位
200m妻木 泰斗21"82+0.1-

▲top


第3回東京学芸大学ナイター競技会

7/8(Sat)

種目選手記録備考
1500m河本 陸DNS-
5000m中野 佑太17'12"42-

▲top