BBS
  最新1件〜20件 / 21件〜40件 / 41件〜60件 / 61件〜80件 / 81件〜100件
BBS Top > BBS
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像東工大陸上部掲示板へようこそ!
画像

皆さんのメッセージをお待ちしております。常識の範囲内でお使い下さい。 なにか問題がありましたらこのBBSまたはこちらでお知らせ下さい。

画像


名前
件名
メール
HP
コメント
ID    削除キー    
※ IDで指定された番号を記入してください。

◆ 2016/09/18(Sun) 12:12:42 Delete Message
NameOB戦係 上田菜々子Mail-
Title2016年度OB,OG親善競技会 タイムテーブルのお知らせHomePage-
東京工業大学陸上競技部OB戦係の上田です。
OB戦のタイムテーブルをお知らせします。

10月22日(土)海老名運動公園陸上競技場

            10:00 開会式

トラックの部              フィールドの部

10:20 スウェーデンリレー       
                   10:30 三段跳
10:40 1500m
11:10 100m              
                   11:20 走幅跳
11:40 3000mSC,895mSC
12:10 400m               
12:30 4×100mR
                   12:40 砲丸投
13:00 110mH
13:20 800m
13:40 200m              13:40 走高跳
14:10 400mH
14:40 5000m,3000m
15:20 4×400mR

            16:00 閉会式

となります。OB・OGの皆様のご参加をお待ちしております。

※895mSCのスタート地点は3000mSCと同じです。ゴールラインを通過して2周でフィニッシュとなります。
※お車でお越しの方は駐車スペースが限られております。あらかじめご了承ください。

その後の懇親会については決まり次第またご連絡いたします。


◆ 2016/09/17(Sat) 23:08:10 Delete Message
Name内務 箱ア喜郎Mail-
Title2016年度OB・OG親善競技会 日程・場所再決定のお知らせHomePage-
東京工業大学陸上競技部内務の箱アです。

2016年度OB・OG親善競技会の日程・場所が確定いたしましたのでご連絡いたします。以下の通りとなります。

【日付】2016年10月22日(土)
【場所】海老名運動公園陸上競技場

タイムテーブル、懇親会など詳細が決定いたしましたらこの場でご報告申し上げます。
OB、OGの皆さまのご参加を心よりお待ちしております。


◆ 2016/07/27(Wed) 14:08:14 Delete Message
Name内務 箱ア喜郎Mail-
Title2016年度OB・OG親善競技会 日程等変更のお知らせHomePage-
東京工業大学陸上競技部内務の箱アです。

2016年度OB戦につきまして、日程変更のご連絡です。
先月の投稿におきまして日程・場所を【11月23日(水・祝)・町田市陸上競技場】といたしましたが、その日は本学の期末テスト期間であることが判明しました。
よって、OB戦は別の日に変更となります。
新たな日程・場所は未定です。決まり次第ご連絡いたします。

ご迷惑をおかけして申し訳ございません。


◆ 2016/06/14(Tue) 23:50:22 Delete Message
Name内務 箱ア喜郎Mail-
Title2016年OBOG親善競技会 日程・場所の決定についてHomePage-
東京工業大学陸上競技部内務の箱アです。

2016年度OB戦の日程・場所が決定いたしました。
11月23日(水・祝) 町田市陸上競技場
となります。


さらに詳しい情報につきましては本HP上に後日掲載いたしますのでお待ちください。


◆ 2016/05/14(Sat) 19:57:40 Delete Message
Name外務 小長光貴裕Mail-
Title第95回 関東インカレ 競技日程及び番組編成HomePage-
東京工業大学陸上競技部外務の小長光です。

来週末に行われます、第95回関東インカレの競技日程の確定版と番組編成が発表されましたのでご連絡いたします。

場所:日産スタジアム

5/19(木)[1日目]

10:05 男子3部 1500m 決勝 16 松井将器
12:45 男子2部 110mH 予選 2組目7レーン 永島唯哉
14:05 男子2部 400m 予選 1組目8レーン 高橋知也
15:55 男子2部 4×100mR 予選 3組目8レーン 天野皓平 西嶋健人 永島唯哉 永井生 岩井梨輝 益田一毅

5/20(金)[2日目]

10:00 男子2部 走高跳 決勝 2組10 小林拓己
10:05 男子2部 110mH 準決勝 永島唯哉
11:45 男子2部 400m 準決勝 高橋知也
14:35 男子2部 110mH 決勝 永島唯哉
15:25 男子2部 400m 決勝 高橋知也
18:10 男子2部 4×100mR 決勝 天野皓平 西嶋健人 永島唯哉 永井生 岩井梨輝 益田一毅

5/21(土)[3日目]

14:00 男子2部 200m 予選 5組目4レーン 天野皓平
15:30 男子3部 走幅跳 決勝 15 刈田浩平
16:20 男子2部 4×400mR 予選 2組目8レーン 高橋知也 天野皓平 中嶋一貴 小長光貴裕 中村勇太 森達也

5/22(日)[4日目]

12:00 男子2部 200m 準決勝 天野皓平
14:30 男子2部 200m 決勝 天野皓平
15:20 男子3部 5000m 決勝 48 松井将器
16:30 男子2部 4×400mR 決勝 高橋知也 天野皓平 中嶋一貴 小長光貴裕 中村勇太 森達也

さらに詳しい番組編成に関しましては、関東学生陸上競技連盟のHPをご確認ください。

今年は集団応援を行うことができます。
OB・OGの皆様、ご声援のほどよろしくお願い致します。


◆ 2016/04/24(Sun) 14:00:8 Delete Message
Name農工戦係 小長光貴裕Mail-
Title農工戦のタイムテーブルについてHomePage-
東京工業大学陸上競技部農工戦係の小長光です。
農工戦について、タイムテーブルをお知らせいたします。

召集完了時刻は競技開始の30分前となります。


5月8日(日)
新座市総合運動公園陸上競技場


9:30 開会式
10:00 100m
10:30 1500m
10:50 走幅跳
11:00 110mH
11:20 400m
11:40 砲丸投
11:50 4×100mR
昼休み
13:30 400mH
14:00 800m
14:10 走高跳
14:30 200m
15:00 5000m
15:40 4×400mR
16:10閉会式


となっております。
OBOGの皆さんの参加をお待ちしております。
ご連絡が遅くなってしまい、申し訳ありませんでした。


◆ 2015/11/04(Wed) 21:39:9 Delete Message
Name内務 箱崎喜郎Mail-
TitleOB戦のタイムテーブル、飲み会のお知らせHomePage-
東京工業大学陸上競技部内務の箱崎喜郎です。
OB戦のタイムテーブルと、その後の飲み会の詳細が決まりましたので連絡いたします。

11月23日(月・祝)

10:00 開会式

トラックの部
10:20 スウェーデンリレー
10:40 1500m
11:10 3000mSC 895mSC(同時スタート)
11:40 400m
12:00 4×100mR
12:40 110mH
13:00 800m
13:20 100m
13:40 200m
14:10 400mH
14:40 5000m 3000m(同時スタート)
15:20 4×400mR

フィールドの部
10:30 三段跳
11:20 走幅跳
12:40 砲丸投
13:40 走高跳

16:00 閉会式

※895mSCのスタート地点は3000mSCと同じです。ゴールラインを通過して2周でフィニッシュとなります。
※車でお越しの方は駐車料金が発生する場合がございます。あらかじめご了承ください。


OB戦飲み
場所:炉のだいどころ田(でん)町田西口店
期日:2015年11月23日(月・祝)18時〜21時
料金:3000円

なお、OBの方で飲み会に参加される方は、料金3000円を当日係りの者にお支払いください。

それでは、OB・OGのみなさまのご参加をお待ちしております。


◆ 2015/10/04(Sun) 13:21:2 Delete Message
Name後援会係 中村勇太Mail-
Title箱根予選会応援の案内HomePage-
お世話になっております。
東京工業大学陸上競技部後援会係の中村勇太です。
第92回箱根駅伝予選会の応援にいらっしゃる方に連絡です。

集合場所・時間などが決定したのでお知らせいたします。

時間 10月17日(土)8:20
場所 昭和記念公園立川口

仮入場券(290円)を申し込みされた方は集合場所で受け渡しとなります。
公園入口では当日券(410円)も販売しています。こちらを買う方は集合前に買うようにお願いします。
当日は青色の東工大ののぼりをもった部員が集合場所に立っています。
のぼりには風船をつけて目立つようにするつもりです。
また9:00ごろまで部員が待機しておりますので遅れてくる方は部員にお声掛けください。
案内を希望される方は集合後、選手を激励し、駐屯地内へ移動して2km、4kmすぎの地点で応援していただいたあと、
ゴール付近で応援という流れになります。

応援参加はまだ受け付けております。
何か質問などがございましたら後援会係kouenkai[ at ]titech-tfclub.netまでご連絡ください。


◆ 2015/08/22(Sat) 17:14:9 Delete Message
Name内務 久保Mail-
TitleOB戦の日程のお知らせHomePage-
東京工業大学陸上競技部内務の久保です。

OB戦の日程・場所が決定いたしました。
11月23日(月・祝) 町田市陸上競技場 となります。


さらに詳しい情報は、本HP上に後日掲載いたしますのでご参照ください。


◆ 2015/05/12(Tue) 17:25:16 Delete Message
Name外務 久保Mail-
Title第94回 関東インカレ 競技日程及び番組編成HomePage-
東京工業大学陸上競技部外務の久保です。

今週末に行われます、第94回関東インカレの競技日程の確定版と番組編成が発表されましたのでご連絡いたします。

場所:日産スタジアム

5/14(木)[1日目]

12:25 男子2部 110mH 予選 3組目5レーン 永島唯哉
13:50 男子2部 100m 予選 3組目7レーン 米川晴義
15:10 男子3部 1500m 決勝 15 柴田幸樹
16:35 男子2部 4×100mR 予選 3組目8レーン 天野皓平 関駿太 米川晴義 永井生 西嶋健人 森達也

5/15(金)[2日目]

10:30 男子2部 110mH 準決勝 永島唯哉
   男子2部 走高跳 決勝 8 小林拓己
12:00 男子2部 100m 準決勝 米川晴義
15:10 男子2部 110mH 決勝 永島唯哉
16:25 男子2部 100m 決勝 米川晴義
18:40 男子2部 4×100mR 決勝 天野皓平 関駿太 米川晴義 永井生 西嶋健人 森達也

5/16(土)[3日目]

14:55 男子2部 200m 予選 5組目3レーン 天野皓平
17:25 男子2部 4×400mR 予選 2組目7レーン 天野皓平 森達也 小長光貴裕 中嶋一貴 宮田貴史 米川晴義
18:45 男子3部 5000m 決勝 50 柴田幸樹

5/17(日)[4日目]

9:00 男子2部 ハーフマラソン 決勝 62 松井将器
11:50 男子2部 200m 準決勝 天野皓平
14:05 男子2部 200m 決勝 天野皓平
15:30 男子2部 4×400mR 決勝 天野皓平 森達也 小長光貴裕 中嶋一貴 宮田貴史 米川晴義

さらに詳しい番組編成に関しましては、関東学生陸上競技連盟のHPをご確認ください。

部員一同一丸となってこの大きな大会に臨みたいと思っております。
OB・OGの皆様、ご声援のほどよろしくお願い致します。

集団応援場所に関してですが、今回は本大学への集団応援場所の割り当てがありませんでしたので集団応援は不可となります。


◆ 2015/05/02(Sat) 14:48:48 Delete Message
Name外務 久保Mail-
Title農工戦に関するお知らせHomePage-
東京工業大学陸上競技部外務の久保です。
農工戦のタイムテーブルをお知らせします。召集完了時刻は競技開始の30分前となります。

5月4日(月) 上柚木陸上競技場

9:30 開会式
9:45 100m
10:25 1500m
10:45 110mH
11:00 走高跳
11:20 400m
11:40 砲丸投
11:50 4×100mR
昼休み
13:30 400mH
14:00 800m
14:10 走幅跳
14:30 200m 槍投げ
15:00 5000m
15:40 4×400mR

16:10 閉会式

以上となります。OBOGの皆さんの参加をお待ちしております。
ご連絡が遅くなってしまい、申し訳ありませんでした。


◆ 2014/10/17(Fri) 12:43:5 Delete Message
Name後援会係 細川和穂Mail@MAIL
Title箱根駅伝応援に関するご案内HomePage-
お世話になっております。
東京工業大学陸上競技部後援会係の細川です。
第91回箱根駅伝予選会の応援にいらっしゃる方に連絡です。

集合場所・時間などが決定したのでお知らせいたします。

日時 10月18日(土)8:20
場所 昭和記念公園立川口

仮入場券(290円)を申し込みされた方はこちらで受け渡しとなります。
(公園入口では当日券(500円)も販売しています。)
当日は青色の東工大ののぼりをもった部員が立川口に立っています。
また9:00ごろまで部員が立川口に待機しておりますので遅れていらっしゃる方は部員にお声掛けください。


◆ 2014/10/15(Wed) 10:06:15 Delete Message
Name次期内務 久保Mail-
TitleH26年度OB戦 タイムテーブルHomePage-
東京工業大学陸上競技部次期内務の久保です。
OB戦のタイムテーブルをお知らせします。

11月22日(土)町田市立陸上競技場

            10:00 開会式

トラックの部              フィールドの部

10:20 スウェーデンリレー
                   10:30 走高跳/砲丸投
10:50 1500m
11:20 100m
11:50 400m
12:10 3000mSC             12:10 走幅跳
                   12:30 やり投
12:40 110mH
13:00 800m
13:30 4×100mR
                   13:40 三段跳/円盤投
14:00 1000m
14:20 400mH
14:40 200m
15:00 5000m
15:40 4×400mR

            16:00 閉会式
となります。OB・OGの皆様のご参加をお待ちしております。


◆ 2014/08/27(Wed) 21:48:45 Delete Message
Name内務 清水Mail-
TitleH26年度OB戦についてHomePage-
東京工業大学陸上競技部内務の清水です。

OB戦の日程・場所が決定いたしました。
11月22日(土) 町田市立陸上競技場 となります。


さらに詳しい情報は、本HP上に後日掲載いたしますのでご参照ください。


◆ 2014/05/11(Sun) 22:43:21 Delete Message
Name外務 足達Mail-
Title第93回 関東インカレ 競技日程及び番組編成(確定版)HomePage-
東京工業大学陸上競技部、外務の足達です。

今週末及び来週末に行われます、第93回関東インカレの競技日程の確定版と番組編成が発表されましたので、改めてご連絡いたします。

16日(金)[1日目]@熊谷スポーツ公園陸上競技場

10:50 男子2部 110mH 予選: 6組目 9レーン 永島唯哉
12:10 男子3部 1500m 決勝: 1組目 12 柴田幸樹
14:25 男子2部 110mH 準決: 永島唯哉
16:40 男子2部 4×100mR 予選: 2組目 6レーン 天野皓平 西嶋健人 森達也 荒川雄斗 関駿太 米川晴義
18:50 男子2部 10000m 決勝: 1組目 25 松井将器


17日(土)[2日目]@熊谷スポーツ公園陸上競技場

9:00 男子2部 走高跳 決勝: 7 小林拓己
10:45 男子2部 110mH 決勝: 永島唯哉
12:45 男子2部 4×400mR 予選: 1組目 8レーン 天野皓平 永井生 森達也 荒川雄斗 米川晴義 菊地大輔
15:35 男子2部 4×100mR 決勝: 天野皓平 西嶋健人 森達也 荒川雄斗 関駿太 米川晴義


24日(土)[3日目]@日産スタジアム

出場予定種目無し


25日(日)[4日目]@日産スタジアム

9:00 男子2部 ハーフマラソン 決勝: 98 松井将器
14:45 男子2部 4×400mR 決勝: 天野皓平 永井生 森達也 荒川雄斗 米川晴義 菊地大輔


さらに詳しい番組編成に関しましては、関東学生陸上競技連盟のHPをご確認ください。


◆ 2014/05/09(Fri) 11:17:37 Delete Message
Name外務 足達Mail-
Title関東インカレ 日程訂正HomePage-
東京工業大学陸上競技部、外務の足達でございます。

お知らせ致しました第93回関東インカレの日程に関しまして、誤りがございましたので訂正させていただきます。

正しくは、

    5月16日(金)17日(土)及び24日(土)25日(日)

でございます。

大変失礼致しました。


◆ 2014/05/09(Fri) 11:12:54 Delete Message
Name外務 足達Mail-
Title第93回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ) 出場予定種目HomePage-
東京工業大学陸上競技部、外務の足達でございます。
今月16日(金)17日(土)及び25日(土)26日(日)の2週にわたって開催されます関東インカレにて、我が部から出場予定のある種目をお知らせ致します。
なお、本年度は国立競技場の改修工事に伴いまして、例年からの開催場所の変更及び平日開催の日程がございます。ご了承ください。

16日(金)[1日目]@熊谷スポーツ公園陸上競技場

10:50 男子2部 110mH 予選: 永島唯哉
12:05 男子3部 1500m 決勝: 柴田幸樹
14:45 男子2部 110mH 準決: 永島唯哉
16:40 男子2部 4×100mR 予選: 天野皓平 西嶋健人 森達也 荒川雄斗 関駿太 米川晴義
18:40 男子2部 10000m 決勝: 松井将器


17日(土)[2日目]@熊谷スポーツ公園陸上競技場

9:00 男子2部 走高跳 決勝: 小林拓己
10:40 男子2部 110mH 決勝: 永島唯哉
12:45 男子2部 4×400mR 予選: 天野皓平 永井生 森達也 荒川雄斗 米川晴義 菊地大輔
15:35 男子2部 4×100mR 決勝: 天野皓平 西嶋健人 森達也 荒川雄斗 関駿太 米川晴義


25日(土)[3日目]@日産スタジアム

出場予定種目無し


26日(日)[4日目]@日産スタジアム

9:00 男子2部 ハーフマラソン 決勝: 松井将器
14:45 男子2部 4×400mR 決勝: 天野皓平 永井生 森達也 荒川雄斗 米川晴義 菊地大輔


関東学連の方で最終的なエントリー人数の確定後、競技日程の変更や番組編成の掲載がございましたら、こちらにて追ってご連絡させていただきます。また、集団応援場所に関しましても確定し次第ご連絡させていただきます。

部員一同一丸となってこの大きな大会に臨みたいと思っております。
OB・OGの皆様、ご声援のほどよろしくお願い致します。


◆ 2014/04/09(Wed) 18:40:55 Delete Message
Name農工戦係 宮田Mail-
Title農工戦のタイムテーブル 訂正版HomePage-
東京工業大学陸上競技部農工戦係の宮田です。
農工戦のタイムテーブルについて訂正がありました。訂正版は以下のようになります。
招集完了時刻は変わらず競技開始の30分前となります。
ご迷惑をおかけして申し訳ありません。
      
         9:30 開会式

 トラックの部         フィールドの部

10:00 100m
10:40 1500m
             11:00 走高跳
11:20 400m
                 11:40 砲丸投
11:50 4×100mR

        休憩

13:30 400mH
14:00 800m
                 14:10 走幅跳
14:30 200m
15:00 5000m
15:40 4×400mR

      16:10 閉会式



◆ 2014/04/03(Thu) 23:59:45 Delete Message
Name農工戦係 宮田Mail-
Title農工戦のタイムテーブルHomePage-
東京工業大学陸上競技部の農工戦係の宮田です。
農工戦のタイムテーブルをお知らせします。召集完了時刻は競技開始の30分前となります。

5月5日(月) 町田市立陸上競技場

      9:30 開会式

トラックの部     フィールドの部

10:00 400mH
10:20 1500m
10:50 100m
          11:20 砲丸投げ
11:40 400m
          11:50 走高跳
12:40 200m
          13:30 走高跳
13:40 800m
14:10 4×100mR
          14:40 三段跳
15:00 5000m
15:40 4×400mR

      16:00 閉会式
となります。OB・OGの皆様のご参加をお待ちしております。


◆ 2014/03/03(Mon) 21:42:46 Delete Message
Name農工戦係 宮田Mail-
Title農工戦の日程についてHomePage-
東京工業大学陸上競技部農工戦係の宮田です。
農工戦の日程が確定しましたのでお知らせします。

日時:5月5日(月)
場所:町田市立陸上競技場

詳しいタイムテーブルなどは追って連絡させていただきます。
OB・OGの皆様のご参加をお待ちしております。


前へ 次へ  削除キー
管理者用