今シーズンのランキング
Ranking Top > Ranking
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像今シーズンのランキング
画像

東京工業大学陸上競技部、2018年シーズンの種目別ランキングです。

なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。

公式記録のみを記載しています。
(集計の都合上、記録集の記載基準と異なります)





2018Ranking/ 2017Ranking/ 2016Ranking/ 2015Ranking/ 2014Ranking/ 2013Ranking/ 2012Ranking/ 2011Ranking/ 2010Ranking/ 2009Ranking

▲top

画像


60m/ 100m/ 100m追参/ 200m/ 200m追参/ 400m/ 800m/ 1500m/ 3000m/ 5000m/ 10000m/ 20km/ ハーフ/ フルマラソン/ 110mH/ 110mH追参/ 400mH/ 3000mSC/ 5000mW/
女子100m/ 女子100m追参/ 女子200m/ 女子200m追参/ 女子400m/ 女子800m/ 女子1500m/ 女子3000m/ 女子5000m/ 女子フルマラソン/ 女子3000mSC/
4*100mR/ 4*400mR/ 女子4*400mR/
走高跳/ 走幅跳/ 走幅跳追参/ 三段跳/ 三段跳追参/ 砲丸投/ 円盤投/ やり投/ 10種競技/ 女子走高跳/ 女子走幅跳/ 女子走幅跳追参/


60m
順位記録氏名大会名場所
17"16-1.0尾川 拓巳第26回東京大学陸上競技会東大3/17
27"31-1.0益田 一毅第26回東京大学陸上競技会東大3/17
37"37+0.0西嶋 健人第26回東京大学陸上競技会東大3/17
4
5

▲top


100m
順位記録氏名大会名場所
110"76+0.6妻木 泰斗第66回東京地区国公立上柚木6/9
210"79+0.6真田 知幸第66回東京地区国公立上柚木6/9
310"81+1.4尾川 拓巳第66回東京地区国公立上柚木6/9
411"02+1.3岩井 梨輝第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/4
511"08+0.7横山 毅仁第66回東京地区国公立上柚木6/9
611"15-0.9永島 唯哉第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/4
711"18+1.8益田 一毅第66回東京地区国公立上柚木6/9
811"19-0.5天野 皓平第66回東京地区国公立上柚木6/9
911"23+1.6下山 達大第105回日本体育大学陸上競技会日体大6/30
1011"24+0.1中村 彩人第66回東京地区国公立上柚木6/9

▲top


100m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
110"51+5.2真田 知幸第21回豊島区春季陸上競技大会夢の島5/4
210"93+3.7天野 皓平第1回日本大学競技会日大5/6
311"13+3.7中村 彩人第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/4
4
5

▲top


200m
順位記録氏名大会名場所
121"64+0.0妻木 泰斗第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
221"72+1.6真田 知幸第104回日本体育大学陸上競技会日体大5/6
322"11+1.2尾川 拓巳第66回東京地区国公立上柚木6/9
422"12+1.0横山 毅仁第66回東京地区国公立上柚木6/9
522"40+2.0天野 皓平横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/14
622"41-1.0高橋 知也横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/14
722"97-0.6中嶋 一貴横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/14
823"04-1.2岩井 梨輝第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/5
923"46+1.6田口 裕太平成29年度関東学連春季オープン競技会江戸川3/23
1023"49+0.3黒澤 大富山県選手権富山7/15

▲top


200m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
121"62+2.2妻木 泰斗第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/5
222"97+2.8木野 雄路第3回横浜市記録会三ッ沢6/16
3
4
5

▲top


400m
順位記録氏名大会名場所
147"69妻木 泰斗第97回関東インカレ相模原5/24
248"84高橋 知也横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/22
349"65村上 陽哉第66回東京地区国公立上柚木6/9
450"73大塚 雄介熊谷市春季記録会熊谷5/3
550"95岩井 梨輝第16回渋谷区陸上競技記録会駒沢7/21
651"01中嶋 一貴横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/22
751"01芝江 柾葵第105回日本体育大学陸上競技会日体大6/30
851"06橋岡 大亮第104回日本体育大学陸上競技会日体大5/5
951"77前田 颯第3回横浜市記録会三ッ沢6/17
1051"97天野 皓平横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/22

▲top


800m
順位記録氏名大会名場所
11'52"69河合 正貴第262回日本体育大学長距離競技会日体大4/21
21'54"20箱ア 喜郎第97回関東インカレ相模原5/26
31'54"74芝江 柾葵第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
41'54"79土田 周治第106回日本体育大学陸上競技会日体大7/29
51'55"4橋岡 大亮第二回筑波大競技会筑波4/22
61'55"60林 弘健第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/5
71'59"41岸本 航輝第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/5
82'01"72中村 勇太第106回日本体育大学陸上競技会日体大7/29
92'03"61小川 大介第66回東京地区国公立上柚木6/9
102'03"78佐々木 亮一第66回東京地区国公立上柚木6/9

▲top


1500m
順位記録氏名大会名場所
13'49"5河合 正貴第263回日本体育大学長距離競技会日体大5/12
23'56"12箱ア 喜郎第104回日本体育大学陸上競技会日体大5/5
34'00"66井上 暁人第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
44'05"15塩田 匠第263回日本体育大学長距離競技会日体大5/12
54'08"65岸本 航輝第106回日本体育大学陸上競技会日体大7/29
64'09"22橋岡 大亮第262回日本体育大学長距離競技会日体大4/21
74'12"67吉田 啓一郎第3回横浜市記録会三ッ沢6/17
84'17"98佐々木 亮一第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
94'19"97宮下 和也第4回国士舘大学競技会国士舘6/30
104'20"61小川 大介第3回国士館大学競技会国士館6/2

▲top


3000m
順位記録氏名大会名場所
18'58"94多田 駿介第1回世田谷競技会世田谷4/7
29'30"94阿川 陽第2回国士舘大学競技会国士館5/5
3
4
5

▲top


5000m
順位記録氏名大会名場所
114'56"82箱ア 喜郎第26回東京大学陸上競技会東大3/17
215'17"41塩田 匠第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
315'33"74井上 暁人第66回東京地区国公立上柚木6/9
415'36"92多田 駿介第66回東京地区国公立上柚木6/9
515'55"89伊藤 颯吾第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
615'57"45森 基哉第4回国士舘大学競技会国士舘6/30
715'58"58竹岡 大第2回世田谷陸上競技会世田谷6/2
815'59"60吉田 啓一郎第2回国士舘大学競技会国士館5/6
916'12"78新美 惣一朗第4回国士舘大学競技会国士舘6/30
1016'12"98阿川 陽第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24

▲top


10000m
順位記録氏名大会名場所
133'50"18杉浦 拓馬第8回国士舘大学競技会多摩3/25
233'53"05竹岡 大第262回日本体育大学長距離競技会日体大4/21
335'29"35中野 佑太第8回国士舘大学競技会多摩3/25
435'00"10松原 佳祐第262回日本体育大学長距離競技会日体大4/21
5

▲top


20km
順位記録氏名大会名場所
11:11'18吉田 啓一郎第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会20km通過立川3/4
21:12'07阿川 陽第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会20km通過立川3/4
31:12'49奈良 悠冬第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会20km通過立川3/4
41:14'13杉浦 拓馬第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会20km通過立川3/4
51:14'47中野 佑太第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会20km通過立川3/4
61:15'39田井 裕次郎第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会20km通過立川3/4
71:18'35竹岡 大第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会20km通過立川3/4
81:24'55松原 佳祐第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会20km通過立川3/4
9
10

▲top


ハーフマラソン
順位記録氏名大会名場所
11:15'28吉田 啓一郎第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/4
21:15'31河本 陸第40回神奈川マラソン横浜2/4
31:15'58阿川 陽第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/4
41:16'32奈良 悠冬第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/4
51:18'17杉浦 拓馬第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/4

▲top


フルマラソン
順位記録氏名大会名場所
12:14'54松井 将器東京マラソン2018東京2/25
22:37'48多田 駿介第73回びわ湖毎日マラソン大会びわ湖3/4
32:49'23松原 佳祐第65回勝田全国マラソン茨城1/28
42:55'51奈良 悠冬第65回勝田全国マラソン茨城1/28
52:55'53山内 岳秋第65回勝田全国マラソン茨城1/28
6
7
8
9
10

▲top


110mH
順位記録氏名大会名場所
114"40+1.5永島 唯哉第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/5
215"61+1.8阿部 和也第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/5
315"69-0.8横田 有真第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24

▲top


110mH(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


400mH
順位記録氏名大会名場所
156"67横田 有真第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
259"29鎌戸 隆行第66回東京地区国公立上柚木6/9
359"47山崎 柾也第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24

▲top


3000mSC
順位記録氏名大会名場所
19'43"57井上 暁人第15回チャレンジ・ミートゥinくまがや2018熊谷4/29
2
3

▲top


5000mW
順位記録氏名大会名場所
125'14"53久保田 哲矢第66回東京地区国公立上柚木6/9
2
3

▲top


女子100m
順位記録氏名大会名場所
113"05+1.6木原 葉子第66回東京地区国公立上柚木6/9
214"95-0.2齋藤 幸奈第66回東京地区国公立上柚木6/9
3

▲top


女子100m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子200m
順位記録氏名大会名場所
126"39-0.5木原 葉子第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
2
3

▲top


女子200m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子400m
順位記録氏名大会名場所
161”50木原 葉子平成29年度関東学連春季オープン競技会江戸川3/24
2
3

▲top


女子800m
順位記録氏名大会名場所
12'44"05飯坂 沙奈第263回日本体育大学長距離競技会日体大5/12
22'46"26高橋 香帆第4回国士舘大学競技会国士舘6/30
32'46"32大谷 菜々子第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
42'51"42山本 遼子第66回東京地区国公立上柚木6/9
52'53"54金子 若奈第4回国士舘大学競技会国士舘6/30

▲top


女子1500m
順位記録氏名大会名場所
15'31"38飯坂 沙奈第4回国士舘大学競技会国士舘6/30
25'48"31大谷 菜々子第263回日本体育大学長距離競技会日体大5/12
35'48"92川崎 忍第4回国士舘大学競技会国士舘6/30

▲top


女子3000m
順位記録氏名大会名場所
111'26"00上田 菜々子第66回東京地区国公立上柚木6/9
212'06"14川崎 忍第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
312'24"46飯坂 沙奈第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24

▲top


女子5000m
順位記録氏名大会名場所
1
2
3

▲top


女子フルマラソン
順位記録氏名大会名場所
13:17'51上田 菜々子東京マラソン2018東京2/25
2
3

▲top


女子3000mSC
順位記録氏名大会名場所
112'39"96上田 菜々子平成29年度関東学連春季オープン競技会江戸川3/23
2
3

▲top


4*100mR
順位記録氏名大会名場所
141"01天野 皓平
真田 知幸
妻木 泰斗
尾川 拓巳
第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/5
241"11天野 皓平
永島 唯哉
真田 知幸
妻木 泰斗
第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
341"20天野 皓平
永島 唯哉
妻木 泰斗
尾川 拓巳
第106回日本体育大学陸上競技会日体大7/29
441"30天野 皓平
永島 唯哉
真田 知幸
妻木 泰斗
第66回東京地区国公立上柚木6/9
542"21岩井 梨輝
尾川 拓巳
横山 毅仁
村上 陽哉
第97回関東インカレ相模原5/24

▲top


4*400mR
順位記録氏名大会名場所
13'16"41中嶋 一貴
永島 唯哉
大塚 雄介
妻木 泰斗
第97回関東インカレ相模原5/26
23'19"63村上 陽哉
大塚 雄介
土田 周治
芝江 柾葵
第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
33'20"70高橋 知也
村上 陽哉
横山 毅仁
芝江 柾葵
第97回関東インカレ相模原5/26
4
5

▲top


女子4*400mR
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


走高跳
順位記録氏名大会名場所
12m10小林 拓己第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/5
21m95小河 雅広横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/21
31m85櫛田 優横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/21
4
5

▲top


走幅跳
順位記録氏名大会名場所
16m64+1.5田中 瑞希第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
26m63+0.9梶原 健渡第4回日本大学競技会日大7/1
36m47+0.2櫛田 優横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/21
45m94+0.4鹿内 双一朗第66回東京地区国公立上柚木6/9
45m94+1.2広瀬 雄也第16回渋谷区陸上競技記録会駒沢7/21
65m89+0.0島貫 周平第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24

▲top


走幅跳(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
16m28+2.3広瀬 雄也第16回渋谷区陸上競技記録会駒沢7/21
2
3
4
5

▲top


三段跳
順位記録氏名大会名場所
113m87+1.1田中 瑞希第66回東京地区国公立上柚木6/9
213m47+0.3広瀬 雄也第66回東京地区国公立上柚木6/9
312m36+0.9鹿内 双一朗第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
412m25+1.2島貫 周平第66回東京地区国公立上柚木6/9
5

▲top


三段跳(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


砲丸投
順位記録氏名大会名場所
19m13福井 義光第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
27m87田口 亮太第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
37m85森実 泰貴第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24

▲top


円盤投
順位記録氏名大会名場所
130m14和久田 葵第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
227m51田口 亮太第13回N.S.S.Uオープン競技会日体大8/5
3

▲top


やり投
順位記録氏名大会名場所
147m19福井 義光第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24
241m52岡田 雄司第106回日本体育大学陸上競技会日体大7/29
334m28櫛田 優第15回14大学対校陸上競技大会上柚木6/24

▲top


10種競技
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子走高跳
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子走幅跳
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子走幅跳(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top