Members
  <部員紹介について / 1年 / 2年 / 3年 / 4年 / 大学院
部員紹介 Top > Members
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像部員紹介
画像

東京工業大学陸上競技部のメンバーです。表記方法や内容で何か問題ありましたら、 BBSこちらでお知らせください。 改善いたします。幹部を含む選手の個人的な連絡先などは東工大陸上部関係者以外、 一切お教えすることは出来ません。ご了承ください。
1年 / 2年 / 3年 / 4年 / 大学院

画像修士
画像


石井 裕太 生命科学科 修士1年 麻布
-
体幹強くして全部解決(2017.4)


五日市 実侑 生命工学科 修士1年 豊島岡女子学園
800m:2'35"89 10000m:44'48
自己ベスト更新したいです。(2017.10)


井上 暁人 生命工学科 修士1年 一宮
800m:1'58"44 1500m:3'57"53 3000mSC:9'42"62 5000m:15'30"21 20km:67'46
次は1500か3000SCで関東インカレ出場!
行けるとこまで行くぞ(2017.10)


岩井 梨輝 高分子工学科 修士1年 国学院久我山
100m:10"95 200m:22"89 400m:52"74
リラックスした走り(2017.4)


上田 菜々子 無機材料工学科 修士1年 浦和第一女子
1500m:4'56 3000m:10'36 5000m:18'09
ハーフマラソン:83'32 フルマラソン:3:17'51
いろんなことに挑戦したいです(2018.4)


片瀬 悠喜 情報科学科 修士1年 逗子開成
100m:11"21
14大100mOPの番人(2019.04)


河合 正貴 有機材料工学科 修士1年 大垣日本大学
800m:1'54"97 1500m:3'50"46 5000m:15'20"07
工大新目指して頑張ります(2017.10)


佐々木 亮一 電気電子工学科 修士1年 浅野
800m:2'02"71 1500m:4'17"98 5000m:16'57"35
色々と負けないように頑張ります。(2018.12)


塩田 匠 化学工学科 修士1年 浦和
1500m:3'57 5000m:14'28 20km 63'43 フルマラソン:2:34'17
ロードに強い選手になります(2017.4)


芝江 柾葵 生命工学科 修士1年 青山
400m:51"53 800m:1'56"72
すずかけ大学で頑張ります(2018.4)


下山 達大 電気電子系 修士1年 川和
100m:11"23 三段跳:13m27
ボルトの後継者に俺は成る(2019.4)


白井 陸大 融合理工学系 修士1年 城北
100m:11"99 400m:55"36
おしまい(2019.4)


田井 裕次郎 情報工学科 修士1年 県立千葉
1500m:4'14"25 5000m:16'25"13 ハーフマラソン:1:19'58
練習は本番のように、本番は練習のように(2016.10)


橋 知也 生命工学科 修士1年 横浜緑ヶ丘
100m:11"24 200m:21"89 400m:48"84
もっと走りたい(2019.4)


奈良 悠冬 地球惑星科学科 修士1年 仙台第二
5000m:15'41"09 10km:32'21 ハーフ:71'46 フルマラソン:2:49'51"
宮城県選、びわ湖の標準を切る。兎にも角にも話はそれから(2017.10)


益田 一毅 建築学科 修士1年 桐朋
100m:11"13 200m:23"07 400m:55"66
走ってる間はとても幸せ(2017.10)


江頭 悠郎 機械系 修士2年 国分寺
800m:1'55"20 1500m:3'56"04 5000m:15'37"60 20km:72'08
全種目でPB(2016.10)


小河 雅広 建築学系 修士2年 桐朋
走高跳:1m90
がんばります。 (2016.4)


大塚 雄介 材料系 修士2年 浦和
100m:11"10 400m:49"08 800m 1'55"47
東京理科大学から来ました(2018.4)


小長光 貴裕 機械系 修士2年 浅野
100m:11"56 200m:22"96 400m:51"18
まずは200mでベスト更新と400mで50"5切り (2016.4)


櫻井 壮一 電気電子系 修士2年 長野高専
走高跳:1m85 三段跳:13m07
2m越えます!(2016.10)


真田 知幸 物理学系 修士2年 市立稲毛
100m:10"77 200m:21"60 400m:49"78
追い参に負けない(2018.4)


杉浦 拓馬 電気電子系 修士2年 磐田南
5000m:15'51"93 10000m:33'47"99 20km:68'34 マラソン:2:52'50
充実した年に(2016.10)


徳岡 賢一 材料系 修士2年 加古川東
5000m 14'48
走ることで人生を豊かに(2019.4)


中嶋 一貴 数理・計算科学系 修士2年 韮山
100m:11"37 200m:22"83 400m:50"91
だから私は、Xperia。 (2018.4)


永島 唯哉 機械系 修士2年 浦和
100m:11"07 110mH:14"32 400mH:54"25
自分に期待せず期待を超える(2018.4)


新美 惣一朗 機械系 修士2年 浦和
5000m:15'10"18 10000m:31'58"90 20km:1:06'50
14分台をだしてチームに貢献できる選手になります。 (2015.10)


箱ア 喜郎 電気電子系 修士2年 新宿
800m:1'54"20 1500m:3'54"29 5000m:14'56"82 10000m:32'06"27
おれはまだ闘えるぞ。(2019.4)


山内 岳秋 材料系 修士2年 宝塚北
5000m:15'48"53 10000m:33'22"80 3000mSC 9'58"97
Show me your moves!(2016.10)


▲top