Schedule
年間行事について /2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2018
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2018年度年間行事と試合結果です。
なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。
過去のスケジュール&結果はこちらへ。

※個人戦の結果はこちらへ。

画像

2018年度 公式戦・行事予定
日付 大会・行事名 場所 備考
4/10(Tue) 女子会 自由が丘 -
4/18(Wed) 新入生歓迎会 代々木公園陸上競技場
(織田フィールド)
→渋谷
-
5/13(Sun) 農工戦 織田 優勝
5/24(Thu)
5/25(Fri)
5/26(Sat)
5/27(Sun)
第97回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ) 相模原ギオンスタジアム 3部2位
6/9(Sat) 第66回東京地区国公立対校戦 上柚木 2位
6/24(Sun) 第15回14大学対校陸上競技大会 上柚木 優勝
8/12(Sun) 三工大戦 名古屋 -
8/18(Sat)
8/19(Sun)
8/20(Mon)
8/21(Tue)
8/22(Wed)
夏合宿 菅平 -
9/1(Sat)
9/2(Sun)
第50回関東理工系対校戦 鴻巣 -
9/6(Thu)
9/7(Fri)
9/8(Sat)
9/9(Sun)
天皇賜盃第87回日本学生陸上競技対校選手権大会(日本インカレ) 等々力 -
9/14(Fri)
9/15(Sat)
9/16(Sun)
第29回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会 相模原ギオンスタジアム -
9/18(Tue)
9/19(Wed)
9/20(Thu)
第33回国公立27大学対校戦 熊谷スポーツ文化公園 -
10/13(Sat) 第95回箱根駅伝予選会 昭和記念公園 -
未定 第59回学内駅伝大会 大岡山キャンパス -
11/10(Sat) OB・OG親善競技会 多摩市立陸上競技場 -
未定 第80回奥多摩渓谷駅伝競走大会 奥多摩 -
未定 第19回荒川河川敷対校駅伝 荒川河川敷 -
未定 第16回国公立26大学対校駅伝 熊谷スポーツ文化公園 -
未定 春合宿 未定 -


女子会(場所:自由が丘 カスタネット)

実施日 4/10(Tue) 18:00〜


新入生の女子の皆さんへ

上記の日程で女子会を行います。
オシャレなカフェで、現役女子選手、女子マネージャーから部活、大学の話などを聞ける企画となっています。
少しでも東工大陸上部に興味のある方はぜひ来てください。参加費は無料です。
参加していただける方は titech.tfclub.girls@gmail.comまで連絡してください。


[↑2018年行事予定]

新入生歓迎会(場所:代々木公園競技場→渋谷)

実施日 4/18(Wed) 開始時間 14:00

新入生の皆さん
ご入学おめでとうございます

上記の日程において、新入生を交えた新入生歓迎会を行います。 ぜひ東工大陸上部の雰囲気を味わいに来てください!
陸上競技をやってみようかなと考えている方、 経験の有無を問わずどなたでも大歓迎です! また、選手だけでなくマネージャー希望の方もぜひ新入生歓迎会にいらしてください! 見学だけでもOKです!
練習後には食事会もあります!!!場所は渋谷です。 新入生の方は無料ですのでぜひ参加してください!

練習に参加してくださる方は、

  • 13:00に、東工大・図書館前広場
に集合してください。背中に「東京工業大学」と書かれた白いジャージを着た部員が練習会場まで案内します。
当日練習に参加したい方は、運動できる服装を持参してきてください。
いきなりキツイ練習はさせませんので、ご心配なく。

東工大・大岡山キャンパスから織田フィールドへの移動は、渋谷あるいは原宿から徒歩となります。
・大岡山 →(東急電鉄)→ 自由が丘 →(東急)→ 渋谷→織田フィールド
・大岡山 →(東急電鉄)→ 目黒 →(JR)→ 原宿→織田フィールド
いずれの場合も、所要時間に大差はありません。定期券など、都合のよいルートを利用してください。

みなさんの参加をお待ちしております


[↑2018年行事予定]

農工戦

5/13(Sun)


総合:1位(97点)
トラックの部:1位(62点)
フィールドの部:1位(35点)
OBの部:2位(32点)
種目選手記録着順風・備考
100m尾川 拓巳10"91着+0.9/歴代5位
岩井 梨輝10"92着+0.9/歴代5位
200m横山 毅仁21"91着風計測なし
尾川 拓巳23"42着風計測なし
400m橋岡 大亮51"43着歴代31位
前田 楓52"14着歴代42位
800m林 弘健1'59"11着歴代27位
橋岡 大亮1'59"72着-
1500m多田 駿介4'08"71着-
土田 周治4'09"62着PB/歴代39位
5000m多田 駿介15'21"41着-
塩田 匠15'28"32着-
110mH横田 有真16"01着+1.6
阿部 和也16"42着+1.6/歴代13位
400mH木野 雄路60"63着PB/歴代22位
横田 有真67"54着-
3000mSC井上 暁人10'02"41着大会新記録
吉田 啓一郎10'16"22着歴代30位
4×100mR岩井 梨輝
尾川 拓巳
横山 毅仁
片瀬 悠喜
42"11着-
4×400mR横山 毅仁
芝江 柾葵
土田 周治
高橋 知也
3'35"92着-
走高跳櫛田 優1m852等-
梶原 健渡1m753等-
走幅跳梶原 健渡6m152等+1.0
広瀬 雄也5m654等-2.0
三段跳田中 瑞希13m492等-0.4
鹿内 双一朗11m454等+0.0/歴代11位
砲丸投土田 周治9m001等-
福井 義光8m752等-
やり投岡田 雄司38m541等-
福井 義光37m742等-
円盤投和久田 葵29m981等大会新記録/歴代8位
田口 亮太24m172等-
100m OP 真田 知幸10"71組1着-0.5/歴代2位
妻木 泰斗10"71組2着-0.5/歴代2位
石井 裕太11"01組3着-0.5/歴代14位
天野 皓平11"01組4着-0.5/歴代14位
高橋 知也11"01組5着-0.5/歴代14位
益田 一毅11"01組6着-0.5/歴代14位
片瀬 悠喜11"21組7着-0.5/歴代28位
下山 達大11"12組1着+0.7/歴代21位
中嶋 一貴11"32組2着+0.7/歴代36位
西嶋 健人11"32組3着+0.7/歴代36位
森実 泰貴11"52組6着+0.7
芝江 柾葵11"62組7着+0.7
中村 彩人11"33組1着+0.4/PB/歴代36位
佐久間 孝太11"43組2着+0.4/歴代47位
山崎 柾也11"53組3着+0.4
永井 生11"93組4着+0.4
橋本 陽太11"93組5着+0.4
宮城 孔明12"13組6着+0.4
黒沢 大11"84組1着+0.0
若月 俊宏12"54組3着+0.0
小川 大介12"74組5着+0.0
佐々木 亮一12"94組6着+0.0
木原 葉子13"25組2着-1.4
内山 結芽乃14"15組4着-1.4
齋藤 幸奈DNS5組-
200m OP 岩井 梨輝22"71組1着風計測なし
天野 皓平DNS1組-
片瀬 悠喜DNS1組-
前田 颯22"72組1着風計測なし
芝江 柾葵22"92組2着風計測なし
下山 達大23"22組3着風計測なし
益田 一毅23"42組4着風計測なし
400m OP 黒沢 大52"21着歴代45位
一條 敦弘54"83着-
800m OP 高橋 香帆2'44"01組6着歴代9位
上田 菜々子2'56"61組7着-
金子 若菜2'56"71組8着歴代14位
井上 暁人2'00"62組1着-
岸本 航輝2'02"52組3着-
佐々木 亮一2'05"22組4着-
小川 大介2'05"92組5着-
一條 敦弘2'09"92組6着-
角野 啓之2'12"02組7着-
1500m OP
竹岡 大4'18"21組5着-
小川 大介4'19"01組6着-
田井 裕次郎4'21"91組7着-
佐々木 亮一4'23"01組8着-
新美 惣一朗4'27"41組10着-
中村 勇太4'35"51組12着-
徳岡 賢一4'35"81組13着-
河合 正貴DNS1組-
箱ア 喜郎DNS1組-
橋岡 大亮DNS1組-
森 基哉4'21"92組1着-
伊藤 颯吾4'22"02組2着-
中村 奨4'36"92組4着
木野 雄路4'42"62組5着PB
平國 響4'45"92組6着-
飯坂 沙奈5'33"02組11着-
林 弘健DNS2組-
角野 啓之DNS2組-
宮下 和也DNS2組-
高橋 麗男DNS2組-
鎌戸 隆行DNS2組-
川崎 忍DNS2組-
大谷 菜々子DNS2組-
山本 遼子DNS2組-
小野 歩DNS2組-
3000m OP 阿川 陽9'24"41着-
杉浦 拓馬9'57"72着-
田井 裕次郎10'26"53着
5000m OP 竹岡 大16'21"93着-
吉田 啓一郎16'22"34着-
新美 惣一朗16'27"05着
中野 佑太16'56"86着-
徳岡 賢一17'17"78着-
松原 佳祐17'42"810着-
久司 駿三DNF11着-
110mH OP 永島 唯哉15"21着+1.6
400mH OP 山崎 柾也DNS1組-
4×100mR OP 天野 皓平
永島 唯哉
真田 知幸
妻木 泰斗
40"91着-
4×400mR OP 中嶋 一貴
永島 唯哉
大塚 雄介
中村 勇太
3'28"01着-
橋岡 大亮
河合 正貴
前田 颯
横田 有真
3'31"02着-
宮路 克弘
林 弘健
岸本 航輝
黒沢 大
3'31"43着-
走高跳 OP 福井 義光1m504等-
中村 彩人1m306等-
一條 敦弘DNS--
走幅跳 OP 田中 瑞希6m391等風計測なし
鹿内 双一朗5m465等+2.2
角野 裕之4m858等+1.2
高橋 麗男DNS--
三段跳 OP 広瀬 雄也12m661等-1.0
島貫 周平11m682等-0.6
山崎 柾也11m145等+1.2
砲丸投 OP 田口 亮太8m431等-
櫛田 優7m843等PB
森実 泰貴7m474等-
中村 彩人7m355等PB
やり投 OP 櫛田 優35m293等PB
横田 有真32m975等-
佐久間 孝太30m306等-
田口 亮太24m807等-
石井 裕太24m248等-
中村 彩人21m579等-
村上 陽哉16m9010等-
森実 泰貴NM--
土田 周治NM--

競技全体の結果はこちら

[↑2018年度行事予定]

第97回関東インカレ

5/24(Thu)〜5/27(Sun)

男子2部
総合:42位タイ(1点)
男子3部
総合:2位(15点)

種目選手記録着順風・備考
3部100m決勝1真田 知幸11"056着-1.4/歴代13位
3部200m決勝1妻木 泰斗21"683着-1.6/PB
歴代2位/3位入賞
1真田 知幸22"055着-1.6
1天野 皓平22"437着-1.6
400m予選5高橋 知也49"454着-
3部400m決勝1妻木 泰斗47"691着優勝/工大新記録
大会タイ記録
800m予選1河合 正貴1'53"883着q
2土田 周治1'57"938着-
3林 弘健1'59"086着歴代27位
800m準決勝1河合 正貴1'54"575着q
800m決勝2河合 正貴1'57"258着8位入賞
3部800m決勝1箱ア 喜郎1'54"208着PB/歴代5位
1500m予選1河合 正貴3'54"334着-
3部1500m TR決勝1箱ア 喜郎4'05"191着2位入賞
3部110mH決勝1永島 唯哉14"783着-2.3/3位入賞
3部400mH決勝1永島 唯哉DNS--
3部走高跳決勝1小林 拓己2m091等優勝
4×100mR予選2岩井 梨輝
尾川 拓巳
横山 毅仁
村上 陽哉
42"218着歴代11位
3部4×100mR TR決勝2天野 皓平
永島 唯哉
真田 知幸
妻木 泰斗
50"831着2位入賞
4×400mR予選5高橋 知也
村上 陽哉
横山 毅仁
芝江 柾葵
3'20"704着-
3部4×400mR TR決勝2中嶋 一貴
永島 唯哉
大塚 雄介
妻木 泰斗
3'16"411着優勝/歴代3位



[↑2018年度行事予定]

第66回東京地区国公立対校戦

6/9(Sat)

男子総合:2位(113.5点)
トラックの部:2位(94点)
フィールドの部:5位(19.5点)
女子の:6位(10点) 

種目選手記録着順風・備考
100m予選 1尾川 拓巳10"811着+1.4/Q
PB/歴代4位
関東インカレ2部B標準突破
3天野 皓平10"952着+2.6/q
4岩井 梨輝11"144着+0.2
100m決勝 1尾川 拓巳11"147着-0.5/7位入賞(2点)
1天野 皓平11"198着-0.5/8位入賞(1点)
100mOP 1妻木 泰斗10"762着+0.6/PB
工大新記録
1真田 知幸10"793着+0.6/歴代3位
2横山 毅仁11"082着+0.7/歴代15位
2片瀬 悠喜11"377着+0.7
3中村 彩人11"242着+0.1/PB
歴代32位
3石井 裕太11"323着+0.1/PB
歴代36位
3宮 竜太朗11"976着+0.1
3中嶋 一貴DNS--
4下山 達大11"361着+0.8/PB
歴代39位
4佐久間 孝太11"502着+0.8/PB
歴代47位
4前田 颯11"503着+0.8/PB
歴代47位
6益田 一毅11"181着+1.8
6森実 泰貴11"512着+1.8/PB
6宍倉 一輝11"605着+1.8
6山崎 柾也11"827着+1.8
7橋本 陽太11"916着+0.6
8黒澤 大11"571着+0.2/初
8永井 生11"872着+0.2
8宮城 孔明12"086着+0.2
8白井 陸大12"207着+0.2
9前田 義久11"804着+2.4
9宮路 克弘11"955着+2.4
9長谷川 奨12"396着+2.4
10鎌戸 隆行12"086着+1.1/PB
200m予選 1真田 知幸22"111着+0.1/Q
2横山 毅仁22"122着+1.2/Q
PB/歴代8位
3尾川 拓巳22"111着+1.0/Q
PB/歴代7位
200m決勝 1真田 知幸21"812着+0.7/2位入賞(7点)
1尾川 拓巳22"517着+0.7/7位入賞(2点)
1横山 毅仁22"738着+0.7/8位入賞(1点)
400m予選 1中嶋 一貴51"134着-
2村上 陽哉49"652着Q/PB
歴代8位
3高橋 知也50"982着Q
400m決勝 1高橋 知也49"464着4位入賞(5点)
1村上 陽哉51"538着8位入賞(1点)
800m予選 1河合 正貴1'59"411着Q
2橋岡 大亮1'58"351着Q
3土田 周治1'59"891着Q
800m決勝 1河合 正貴1'56"151着優勝(8点)
2橋岡 大亮1'56"592着2位入賞(7点)
3土田 周治1'56"663着3位入賞(6点)
800mOP 1林 孔健1'58"233着歴代22位
1芝江 柾葵1'58"284着-
1箱ア 喜郎DNS--
2小川 大介2'03"412着-
2中村 勇太2'05"185着-
2黒澤 大2'08"609着-
3佐々木 亮一2'03"782着PB
3一條 敦弘2'10"667着-
3角野 裕之2'12"078着-
4高橋 麗男DNS--
4今井 恭祐DNS--
4若月 俊宏DNS--
1500m TR決勝 1河合 正貴3'54"202着総合2位(7点)
1箱ア 喜郎4'05"824着総合4位(5点)
1井上 暁人4'08"419着-
5000m決勝 1塩田 匠15'32"651着優勝(8点)
1井上 暁人15'33"743着3位入賞(6点)
1多田 駿介15'36"926着6位入賞(3点)
5000mOP 1柴田 幸樹16'11"236着OB
1竹岡 大16'15"828着-
1伊藤 颯吾16'27"6312着-
1新美 惣一朗16'46"3514着-
1吉田 啓一郎16'49"4215着-
1奈良 悠冬17'34"7619着-
1久司 駿三DNF--
1井上 暁人DNS--
1阿川 陽DNS--
1中野 佑太DNS--
2宮下 和也16'45"312着-
2森 基哉17'01"874着-
2山内 岳秋17'19"619着-
2徳岡 賢一17'46"1410着-
2松原 佳祐18'11"9614着-
2田井 裕次郎18'20"1615着-
2中村 奨18'28"0816着
2古溝 尚嘉DNS--
110mH TR決勝 1横田 有真15"812着+1.6/総合7位(2点)
1阿部 和也15"913着+1.6/総合8位(1点)
2永島 唯哉14"511着+1.2/総合1位(8点)
400mH TR決勝 1横田 有真57"132着総合7位(2点)/PB/歴代8位
1鎌戸 隆行59"293着総合8位(1点)/PB/歴代12位
2山崎 柾也1'01"205着初/歴代16位
男子5000mW決勝 1久保田 哲矢25'14"536着総合6位(3点)
4×100mR TR決勝 2天野 皓平
永島 唯哉
真田 知幸
妻木 泰斗
41"301着優勝(8点)/歴代2位
4×400mR TR決勝 2中嶋 一貴
林 弘健
芝江 柾葵
高橋 知也
DQ--
走高跳決勝 1小林 拓己2m051等優勝(8点)/5連覇
1櫛田 優1m857等PBタイ/7位入賞(1.5点)
走幅跳決勝 1田中 瑞希6m547等+2.5/総合7位(2点)/歴代22位
公認:6m49(+0.2)
1櫛田 優6m478等+1.9/総合8位(1点)/PB
1梶原 健渡6m4110等+0.4
走幅跳OP 1鹿内 双一朗5m94-+0.7
1広瀬 雄也NM--
三段跳決勝 1田中 瑞希13m874等+1.1/総合4位(5点)/歴代8位
1広瀬 雄也13m479等+0.3/PB/歴代12位
1島貫 周平12m2513等+1.2
砲丸投決勝 1福井 義光9m1211等-
1土田 周治DNS--
円盤投決勝 1和久田 葵27m369等-
1田口 亮太26m2610等PB
やり投決勝 1福井 義光46m687等7位入賞(2点)
PB/歴代5位
1岡田 雄司40m2512等PB
女子100m予選 1木原 葉子13"052着+1.6/Q
女子100m決勝 1木原 葉子13"177着+0.9/7位入賞(2点)
女子100mOP 1齋藤 幸奈14"957着-0.2
2内山 結芽乃DNS--
女子400m決勝 1木原 葉子1'02"845着5位入賞(4点)
女子800m決勝 1大谷 菜々子2'49"158着総合8位(1点)/PB/歴代11位
女子800mOP 1山本 遼子2'51"429着PB/歴代12位
1小野 歩2'56"8111着PB/歴代14位
女子3000m決勝 1上田 菜々子11'26"006着6位入賞(3点)
1川崎 忍12'29"3711着-
女子3000mOP 1飯坂 沙奈DNS--
女子走高跳決勝 1鳥山 夏海DNS--
女子走幅跳決勝 1鳥山 夏海DNS--



[↑2018年度行事予定]

第15回14大学対校陸上競技大会

6/24(Sun)

男子総合:1位(145点)
トラックの部: 1位(111点)
フィールドの部: 2位(34点)
女子の部: 8位(19点)

種目選手記録着順風・備考
100m予選 2真田 知幸10"951着+0.9/Q
3益田 一毅11"212着+0.0
5尾川 拓巳11"131着+0.1/Q
100m決勝 1真田 知幸10"761着+2.3/優勝(8点)
1尾川 拓巳10"873着+2.3/3位入賞(6点)
100mOP 1岩井 梨輝11"031着-0.3
1片瀬 悠喜11"283着-0.3
1石井 裕太11"314着-0.3/PB
歴代37位
200m予選 1尾川 拓巳22"401着-0.2/Q
2妻木 泰斗21"851着-2.2/Q
5横山 毅仁22"422着+1.0/q
200m決勝 1妻木 泰斗21"641着+0.0/優勝(8点)
PB/工大新記録
2尾川 拓巳22"714着+0.0/4位入賞(5点)
3横山 毅仁24"448着+0.0/8位入賞(1点)
400m予選 2高橋 知也50"141着Q
3村上 陽哉50"941着Q
4中嶋 一貴51"453着q
400m決勝 1高橋 知也49"131着優勝(8点)
1村上 陽哉50"494着4位入賞(5点)
1中嶋 一貴54"168着8位入賞(1点)
800m TR決勝 3芝江 柾葵1'54"742着2位入賞(7点)
PB/歴代6位
関東インカレ3部B標準突破
3河合 正貴1'56"373着3位入賞(6点)
3林 弘健DNS--
1500m TR決勝 2河合 正貴3'59"272着総合2位(7点)
2井上 暁人4'00"663着総合3位(6点)
2橋岡 大亮4'12"6011着-
1500mOP 1吉田 啓一郎4'17"471着-
1佐々木 亮一4'17"982着PB
5000m決勝 1塩田 匠15'17"413着3位入賞(6点)
1箱ア 喜郎15'29"585着5位入賞(4点)
1多田 駿介15'44"939着-
5000mOP 1伊藤 颯吾15'55"894着-
1竹岡 大16'01"235着-
1阿川 陽16'12"986着-
1新美 惣一朗16'20"368着-
1井上 暁人DNS--
110mH TR決勝 2永島 唯哉14"582着-0.8/総合2位(7点)
2横田 有真15"695着-0.8/総合5位(4点)
PB/歴代7位
2阿部 和也15"736着-0.8/総合6位(3点)
歴代8位
400mH TR決勝 2横田 有真56"674着総合4位(5点)/PB/歴代8位
1山崎 柾也59"472着総合8位(1点)/PB/歴代14位
1鎌戸 隆行1'00"445着-
4×100mR TR決勝 2天野 皓平
永島 唯哉
真田 知幸
妻木 泰斗
41"111着総合1位(8点)/工大新記録
4×400mR TR決勝 2村上 陽哉
大塚 雄介
土田 周治
芝江 柾葵
3'19"631着総合1位(8点)/歴代17位
走高跳決勝 1小林 拓己2m001等優勝(8点)/6連覇
1櫛田 優1m80--
1梶原 健渡NM-+0.4
走幅跳決勝 1田中 瑞希6m645等+1.5/5位入賞(4点)
PB/歴代22位
1梶原 健渡6m536等+0.4/6位入賞(3点)
1櫛田 優6m358等+0.7/8位入賞(1点)
走幅跳OP 1鹿内 双一朗5m93-+0.3
1島貫 周平5m89-+0.0
1広瀬 雄也DNS--
三段跳決勝 1田中 瑞希13m704等-0.2/総合4位(5点)
1広瀬 雄也13m346等+0.4/総合4位(5点)
1鹿内 双一朗12m36-+0.9
砲丸投決勝 1福井 義光9m13--
1田口 亮太7m87--
1森実 泰貴7m85--
円盤投決勝 1和久田 葵30m143等PB/歴代8位
3位入賞(6点)/TD>
1田口 亮太24m56--
やり投決勝 1福井 義光47m195等5位入賞(4点)
PB/歴代5位
1岡田 雄司40m2411等-
1櫛田 優34m28--
女子100m TR決勝 1木原 葉子13"082着+0.0/総合5位(4点)
女子100mOP 1齋藤 幸奈14"957着-0.2
2内山 結芽乃DNS--
女子200m TR決勝 2木原 葉子26"391着-0.5/総合2位(7点)/工大新記録
女子400m TR決勝 1木原 葉子1'02"361着優勝(8点)
女子800m TR決勝 2大谷 菜々子2'46"324着PB/歴代11位
2山本 遼子2'51"795着-
2小野 歩DNS--
女子3000m決勝 1川崎 忍12'06"14--
女子3000mOP 1飯坂 沙奈12'24"46--
1高橋 香帆DNS--


[↑2018年度行事予定]

三工大戦

8/12(Sun)


総合:優勝(117点)
トラックの部:1位(62点)
フィールドの部:1位(55点)

種目選手記録着順備考
100m尾川 拓巳10"72着2位入賞(5点)/風計測なし
中村 彩人11"26着6位入賞(1点)/風計測なし
200m尾川 拓巳22"52着2位入賞(5点)/風計測なし
佐久間 孝太22"84着4位入賞(3点)/風計測なし
400m村上 陽哉50"81着優勝(6点)
前田 颯53"26着6位入賞(1点)
800m土田 周治2'03"71着優勝(6点)
林 弘健2'04"52着2位入賞(5点)
5000m竹岡 大16'44"81着3位入賞(4点)
阿川 陽16'48"62着4位入賞(3点)
110mH横田 有真15"21着優勝(6点)/風計測なし
阿部 和也15"42着2位入賞(5点)/風計測なし
400mH山崎 柾也59"21着優勝(6点)
鎌戸 孝之59"82着2位入賞(5点)
4×100mR中村 彩人
尾川 拓巳
横山 毅仁
村上 陽哉
44"62着2位入賞(4点)
FS/再レースなし
走高跳櫛田 優1m901等優勝(6点)
梶原 健渡1m803等3位入賞(4点)
走幅跳田中 瑞希6m641等優勝(6点)/風計測なし
梶原 健渡6m532等2位入賞(5点)/風計測なし
三段跳田中 瑞希13m631等優勝(6点)/風計測なし
広瀬 雄也12m394等4位入賞(3点)/風計測なし
砲丸投福井 義光8m742等2位入賞(5点)
土田 周治8m583等3位入賞(4点)
円盤投田口 亮太27m501等優勝(6点)
和久田 葵26m152等2位入賞(5点)
やり投福井 義光44m792等2位入賞(5点)
岡田 雄司35m395等5位入賞(2点)

競技全体の結果はこちら

[↑2018年度行事予定]

△HOMEへ