今シーズンのランキング
Ranking Top > Ranking
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像今シーズンのランキング
画像

東京工業大学陸上競技部、2013年シーズンの、種目別ランキングです。

なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。

公式記録のみを記載しています。
(集計の都合上、記録集の記載基準と異なります)





2017Ranking/ 2016Ranking/ 2015Ranking/ 2014Ranking/ 2013Ranking/ 2012Ranking/ 2011Ranking/ 2010Ranking/ 2009Ranking

▲top

画像


100m/ 200m/ 400m/ 800m/ 1500m/ 3000m/ 5000m/ 10000m/ 20km/ ハーフ/ フルマラソン/ 110mH/ 400mH/ 3000mSC/ 5000mW/ 10000mW/ 20kmW/
女子800m/ 女子1500m/ 女子3000m/ 女子5000m/ 女子20km/ 女子ハーフ/
4*100mR/ 4*400mR/
走幅跳/ 三段跳/ 走高跳/ 砲丸投/ 円盤投/ やり投/


100m
順位記録氏名大会名場所
110"98+0.1関 駿太第45回関東理工系戦鴻巣9/22
211"00+1.5荒川 雄斗第45回関東理工系戦鴻巣9/22
311"06+1.4米川 晴義第45回関東理工系戦鴻巣9/22
411"30-0.6伊藤 亮輔第92回関東学生対校選手権国立競技場5/18
511"40+1.9天野 皓平第45回関東理工系戦鴻巣9/22
611"54+1.5高橋 慧第2回国士舘大学競技会国士舘多摩4/27
711"75-0.6伊東 成晃第9回N.S.S.Uオープン競技会日体大健志台8/10
811"840.0西嶋 健人第18回東大競技会東大駒場11/2
811"99-2.9永井 生第10回13大学対校戦上柚木7/6
1012"16-1.1野村 勝洋第3回横浜市記録会三ツ沢6/16

▲top


200m
順位記録氏名大会名場所
122"24+2.0荒川 雄斗第28回国公立23大学対校戦野津田10/13
222"630.0米川 晴義第28回国公立23大学対校戦野津田10/13
322"79+0.6関 駿太第18回東大競技会東大駒場11/2
423"15-0.4天野 皓平第28回国公立23大学対校戦野津田10/13
523"33+0.2高橋 慧第2回国士舘大学競技会国士舘多摩4/28
624"860.0野村 勝洋第18回東大競技会東大駒場11/3
724"99+0.8久保 謙太第28回国公立23大学対校戦野津田10/13
8"
9"
10"

▲top


400m
順位記録氏名大会名場所
150"39森 達也第45回関東理工系戦鴻巣9/22
251"75村上 翔第45回関東理工系戦鴻巣9/22
351"79天野 皓平第28回国公立23大学対校戦野津田10/12
451"85山崎 隼輔第28回国公立23大学対校戦野津田10/12
552"11菊地 大輔第10回13大学対校戦上柚木7/6
652"54中村 勇太第28回国公立23大学対校戦野津田10/12
753"67畑崎 壮哉第18回東大競技会東大駒場11/3
854"43細川 和穂第78回日本体育大学競技会日体大健志台4/27
9"
10"

▲top


800m
順位記録氏名大会名場所
11'58"25隈部 大地第78回日本体育大学競技会日体大健志台4/27
21'59"79中村 勇太第28回国公立23大学対校戦野津田10/13
31'59"88細川 和穂第28回国公立23大学対校戦野津田10/13
42'00"59笠木 浩平第61回東京地区国公立戦野津田6/1
52'01"63畑崎 壮哉第230回日体大長距離競技会日体大健志台5/11
62'03"05永瀬 翔平第9回N.S.S.Uオープン競技会日体大健志台8/10
72'04"29渡辺 鏡平第17回東大競技会東大駒場3/16
82'07"48鈴木 悠人第230回日体大長距離競技会日体大健志台5/11
92'08"71山岡 滉治第61回東京地区国公立戦野津田6/1
102'11"69菊地 恵和第61回東京地区国公立戦野津田6/1

▲top


1500m
順位記録氏名大会名場所
13'58"98柴田 幸樹第230回日体大長距離競技会日体大健志台5/11
23'59"20松井 将器第45回関東理工系戦鴻巣9/22
34'07"16丸山 蒼太第45回関東理工系戦鴻巣9/22
44'09"40清水 大輔第28回国公立23大学対校戦野津田10/12
54'09"89笠木 浩平第18回東大競技会東大駒場11/3
64'16"16川目 悠第18回東大競技会東大駒場11/3
74'16"30宮崎 晃年第229回日体大長距離競技会日体大健志台4/13
84'18"49小林 雅彦第10回13大学対校戦上柚木7/6
94'18"83佐々木 皓崇第229回日体大長距離競技会日体大健志台4/13
104'20"62松野 樹第17回東大競技会東大駒場3/17

▲top


3000m
順位記録氏名大会名場所
1'"
2'"
3'"
4'"
5'"

▲top


5000m
順位記録氏名大会名場所
114'25"69松井 将器第28回国公立23大学対校戦野津田10/14
214'55"16丸山 蒼太第18回東大競技会東大駒場11/2
315'02"66柴田 幸樹第45回関東理工系戦鴻巣9/23
415'38"25宮崎 晃年第61回東京地区国公立戦野津田6/1
515'40"67川目 悠第17回東大競技会東大駒場3/16
615'46"07小林 雅彦第28回国公立23大学対校戦野津田10/14
715'59"68清水 大輔第231回日体大長距離競技会日体大健志台6/16
816'08"02佐々木 皓崇第18回東大競技会東大駒場11/2
916'09"81小島 俊平第234回日体大長距離競技会日体大健志台11/17
1016'16"87松野 樹第17回東大競技会東大駒場3/16

▲top


10000m
順位記録氏名大会名場所
130'08"79松井 将器第229回日体大長距離競技会日体大健志台4/13
232'11"81丸山 蒼太10000m記録挑戦会国立競技場11/23
334'42"29氏本 慧第234回日体大長距離競技会日体大健志台11/17
4"
5"

▲top


20km
順位記録氏名大会名場所
11:00'46松井 将器第90回箱根駅伝予選会立川10/19
21:05'28柴田 幸樹第16回日本学生ハーフ立川3/3
31:06'57丸山 蒼太第90回箱根駅伝予選会立川10/19
41:07'16川目 悠第16回日本学生ハーフ立川3/3
51:08'56清水 大輔第90回箱根駅伝予選会立川10/19
61:10'19佐々木 皓崇第90回箱根駅伝予選会立川10/19
71:11'12小林 雅彦第90回箱根駅伝予選会立川10/19
81:11'17松野 樹第90回箱根駅伝予選会立川10/19
91:11'22米谷 直樹第16回日本学生ハーフ立川3/3
101:11'28笠木 浩平第90回箱根駅伝予選会立川10/19

▲top


ハーフマラソン
順位記録氏名大会名場所
11:05'34松井 将器第16回日本学生ハーフ立川3/3
21:09'27柴田 幸樹第16回日本学生ハーフ立川3/3
31:10'58川目 悠第16回日本学生ハーフ立川3/3
41:11'54丸山 蒼太第16回日本学生ハーフ立川3/3
51'15'10米谷 直樹第16回日本学生ハーフ立川3/3

▲top


フルマラソン
順位記録氏名大会名場所
13:16'04氏本 慧第39回洞爺湖マラソン洞爺湖5/19
2"
3"

▲top


110mH
順位記録氏名大会名場所
1"
2"
3"

▲top


400mH
順位記録氏名大会名場所
157"11伊東 成晃第92回関東学生対校選手権日産スタジアム5/25
2"
3"

▲top


3000mSC
順位記録氏名大会名場所
19'50"27清水 大輔第45回関東理工系戦鴻巣9/22
2"
3"

▲top


5000mW
順位記録氏名大会名場所
1"
2"
3"

▲top


10000mW
順位記録氏名大会名場所
1"
2"
3"

▲top


20kmW
順位記録氏名大会名場所
1"
2"
3"

▲top


女子800m
順位記録氏名大会名場所
12'34"61藤本 絢香第10回13大学対校戦上柚木7/6
2"
3"

▲top


女子1500m
順位記録氏名大会名場所
15'10"89藤本 絢香第28回国公立23大学対校戦野津田10/12
2"
3"

▲top


女子3000m
順位記録氏名大会名場所
111'07"58藤本 絢香第45回関東理工系戦鴻巣9/22
2"
3"
4"
5"

▲top


女子5000m
順位記録氏名大会名場所
119'00"02藤本 絢香第28回国公立23大学対校戦野津田10/14
2"
3"

▲top


女子20km
順位記録氏名大会名場所
1"
2"
3"

▲top


女子ハーフマラソン
順位記録氏名大会名場所
11:29'24藤本 絢香第31回鴻巣パンジーマラソン鴻巣3/2
2"
3"

▲top


4*100mR
順位記録氏名大会名場所
141"75荒川・米川・関・高橋第28回国公立23大学対校戦野津田10/12
242"27荒川・米川・関・永井第45回関東理工系戦鴻巣9/22
342"47荒川・米川・関・永井第10回13大学対校戦上柚木7/6
442"98荒川・米川・関・高橋第61回東京地区国公立戦野津田6/1
542"99荒川・米川・関・高橋横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/13

▲top


4*400mR
順位記録氏名大会名場所
13'20"73村上・荒川・米川・森第24回関東新人国立競技場9/15
23'23"31天野・山崎・米川・森第45回関東理工系戦鴻巣9/23
33'23"68天野・山崎・菊地・森第10回13大学対校戦上柚木7/6
43'26"22隈部・村上・菊地・森第61回東京地区国公立戦野津田6/1
5"

▲top


走高跳
順位記録氏名大会名場所
11m95小林 拓巳第10回13大学対校戦上柚木7/6
21m85野村 宜成第10回13大学対校戦上柚木7/6
31m80足達 哲也横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/20
4"
5"

▲top


走幅跳
順位記録氏名大会名場所
15m88+1.8高見 将則第61回東京地区国公立戦野津田6/1
2
3
4
5

▲top


三段跳
順位記録氏名大会名場所
113m38-0.9高見 将則第10回13大学対校戦上柚木7/6
213m35+0.8小林 拓巳第10回13大学対校戦上柚木7/6
3
4
5

▲top


砲丸投
順位記録氏名大会名場所
1
2
3

▲top


円盤投
順位記録氏名大会名場所
123m90久保 謙太第45回関東理工系戦鴻巣9/23
2
3

▲top


やり投
順位記録氏名大会名場所
141m22久保 謙太第61回東京地区国公立戦野津田6/1
2
3

▲top