今シーズンのランキング
Ranking Top > Ranking
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像今シーズンのランキング(最終更新:10/22 23:28)
画像

東京工業大学陸上競技部、2015年シーズンの種目別ランキングです。

なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。

公式記録のみを記載しています。
(集計の都合上、記録集の記載基準と異なります)





2017Ranking/ 2016Ranking/ 2015Ranking/ 2014Ranking/ 2013Ranking/ 2012Ranking/ 2011Ranking/ 2010Ranking/ 2009Ranking

▲top

画像


100m/ 200m/ 400m/ 800m/ 1500m/ 3000m/ 5000m/ 10000m/
20km/ ハーフ/ フルマラソン/ 110mH/ 400mH/ 3000mSC/
女子100m/ 女子800m/ 女子1500m/ 女子3000m/ 女子5000m/
4*100mR/ 4*400mR/
走幅跳/ 三段跳/ 走高跳/ 砲丸投/ 円盤投/ やり投/
女子走幅跳/ 女子走高跳/


100m
順位記録氏名大会名場所
110"91+1.7天野 皓平第47回関東理工系対校戦浦和駒場9/20
210"99+2.0西嶋 健人第47回関東理工系対校戦浦和駒場9/20
311"08+0.3米川 晴義第94回関東インカレ日産5/14
411"12+0.3永島 唯哉第12回13大学対校戦上柚木7/5
511"13+1.7関 駿太第30回国公立25大学対校戦福島10/12
611"16+0.1永井 生第12回13大学対校戦上柚木7/5
711"25+1.2高橋 知也第30回国公立25大学対校戦福島10/12
811"26+0.5岩井 梨輝第47回関東理工系対校戦浦和駒場9/20
811"26+2.4小長光 貴裕第30回国公立25大学対校戦福島10/12
1011"40-3.2森 達也横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/18

▲top


200m
順位記録氏名大会名場所
121"99+2.0天野 皓平第89回日体大陸上競技会日体大5/3
222"35+0.0米川 晴義第12回13大学対校戦上柚木7/5
322"41+0.2永井 生第47回関東理工系対校戦鴻巣9/21
422"49+0.3森 達也第89回日体大陸上競技会日体大5/3
522"52+0.1西嶋 健人第47回関東理工系対校戦鴻巣9/21
622"69+1.1関 駿太関東学連春季オープン江戸川3/28
723"4(手) +0.4中嶋 一貴第21回東京大学陸上競技会東大11/7
823"71+1.6野村 勝洋第5回横浜市記録会三ッ沢10/4
9
10

▲top


400m
順位記録氏名大会名場所
149"76高橋 知也第47回関東理工系対校戦浦和駒場9/20
250"05森 達也第12回13大学対校戦上柚木7/5
350"17天野 皓平横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/19
450"95宮田 貴史第63回東京地区国公立対校戦町田5/30
551"16中嶋 一貴静岡県東部陸上競技選手権大会愛鷹4/19
651"18小長光 貴裕第63回東京地区国公立対校戦町田5/30
751"36中村 勇太第30回国公立25大学対校戦福島10/10
851"93隈部 大地第89回日体大陸上競技会日体大5/2
952"63芝江 柾葵第30回国公立25大学対校戦福島10/10
1052"98西嶋 健人第3回横浜市記録会三ッ沢6/14

▲top


800m
順位記録氏名大会名場所
11'57"85細川 和穂第3回横浜市記録会三ッ沢6/13
21'57"88箱ア 喜郎第47回関東理工系対校戦鴻巣9/21
31'58"46隈部 大地第14回かわさきフェスティバル等々力10/18
41'59"3(手) 中村 勇太第21回東京大学陸上競技会東大11/7
52'00"60井上 暁人第30回国公立25大学対校戦福島10/11
62'00"82畑崎 壮哉第14回かわさきフェスティバル等々力10/18
72'04"09小島 俊平第244回日体大長距離競技会日体大5/23
82'06"13田井 裕次郎第63回東京地区国公立対校戦町田5/30
92'06"96佐々木 亮一第14回かわさきフェスティバル等々力10/18
102'22"08佐藤 巧第63回東京地区国公立対校戦町田5/30

▲top


1500m
順位記録氏名大会名場所
13'54"60松井 将器第47回関東理工系対校戦浦和駒場9/20
23'57"01柴田 幸樹第94回関東インカレ日産5/14
33'59"50塩田 匠第47回関東理工系対校戦浦和駒場9/20
44'02"52小林 裕平第30回国公立25大学対校戦福島10/10
54'04"12小林 雅彦第244回日体大長距離競技会日体大5/23
64'07"86河合 正貴第14回東京学芸大学競技会学芸大11/15
74'09"13細川 和穂第1回東京学芸大学ナイター競技会学芸大7/11
84'09"88清水 大輔第245回日体大長距離競技会日体大6/6
94'15"34井上 暁人第47回関東理工系対校戦浦和駒場9/20
104'17"49江頭 悠郎第12回13大学対校戦上柚木7/5

▲top


3000m
順位記録氏名大会名場所
18'55"85小林 雅彦世田谷競技会4/4
2

▲top


5000m
順位記録氏名大会名場所
114'12"23松井 将器2015日本学生陸上競技個人選手権平塚6/13
214'54"7(手) 塩田 匠第21回東京大学陸上競技会東大11/7
314'55"75柴田 幸樹第248回日体大長距離競技会日体大12/6
414'57"8(手) 丸山 蒼太第21回東京大学陸上競技会東大11/7
515'06"40小林 雅彦第248回日体大長距離競技会日体大12/6
615'19"07新美 惣一朗第63回東京地区国公立対校戦町田5/30
715'21"66箱ア 喜郎第248回日体大長距離競技会日体大12/6
815'29"43小林 裕平第30回国公立25大学対校戦福島10/12
915'30"96宮崎 晃年第8回国士舘大学競技会国士舘3/25
1015'45"85小島 俊平世田谷競技会4/4

▲top


10000m
順位記録氏名大会名場所
129'12"71松井 将器第243回日体大長距離競技会日体大4/25
230'57"63塩田 匠10000m記録挑戦競技会慶応大11/21
331'58"90新美 惣一朗第247回日本体育大学長距離競技会日体大11/14
432'12"49宮崎 晃年第161回東海大学長距離競技会東海大3/29
533'22"80山内 岳秋第247回日本体育大学長距離競技会日体大4/25
633'47"99杉浦 拓馬第243回日体大長距離競技会日体大11/14
734'27"18中野 佑太第30回国公立25大学対校戦福島10/10

▲top


20km
順位記録氏名大会名場所
11:00'32松井 将器第92回箱根駅伝予選会立川10/17
21:04'42塩田 匠第92回箱根駅伝予選会立川10/17
31:06'14宮崎 晃年第18回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/1
41:06'50新美 惣一朗第92回箱根駅伝予選会立川10/17
51:07'45小島 俊平第92回箱根駅伝予選会立川10/17
61:08'55川目 悠第18回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/1
71:09'26箱ア 喜郎第92回箱根駅伝予選会立川10/17
81:09'30杉浦 拓馬第92回箱根駅伝予選会立川10/17
91:10'03山内 岳秋第92回箱根駅伝予選会立川10/17
101:10'05中野 佑太第92回箱根駅伝予選会立川10/17

▲top


ハーフマラソン
 
順位記録氏名大会名場所
11:05'35松井 将器第94回関東インカレ日産周回コース5/17
21:09'49宮崎 晃年第18回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/1
31:12'46川目 悠第18回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/1
41:13'15新美 惣一朗第18回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/1
51:14'37小島 俊平第18回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/1
61:14'57杉浦 拓馬第18回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/1
71:15'42山内 岳秋第18回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/1
81:17'18奈良 悠冬カッパハーフマラソン登米市11/22
91:20'06氏本 慧第44回タートル国際マラソン大会荒川10/18

▲top


フルマラソン
順位記録氏名大会名場所
12:17'16松井 将器第70回びわ湖毎日マラソン滋賀県・琵琶湖3/1
22:45'09新美 惣一朗第63回勝田全国マラソン茨城県・石川運動ひろば1/25
32:47'41氏本 慧第64回別府大分毎日マラソン大分県大分市,別府市2/1
42:52'50杉浦 拓馬第63回勝田全国マラソン茨城県・石川運動ひろば1/25
52:57'59中野 佑太第63回勝田全国マラソン茨城県・石川運動ひろば1/25
63:10'48山内 岳秋第63回勝田全国マラソン茨城県・石川運動ひろば1/25

▲top


110mH
順位記録氏名大会名場所
114"50+4.1永島 唯哉第88回関東陸上競技選手権大会笠松運動公園陸上競技場8/23
2

▲top


400mH
順位記録氏名大会名場所
1
2

▲top


3000mSC
順位記録氏名大会名場所
110'00"18清水 大輔関東学連春季オープン江戸川3/28
210'46"50山内 岳秋第47回関東理工系対校戦浦和駒場9/20
3

▲top


女子100m
順位記録氏名大会名場所
114"17+1.0足立 茉優第30回国公立25大学対校戦福島10/12
214"80+1.0鳥山 夏海第30回国公立25大学対校戦福島10/12

▲top


女子800m
順位記録氏名大会名場所
12'36"35上田 菜々子第47回関東理工系対校戦鴻巣9/21
22'42"16五日市 実侑第30回国公立25大学対校戦福島10/11
2

▲top


女子1500m
順位記録氏名大会名場所
15'10"63上田 菜々子第30回国公立25大学対校戦福島10/10
2

▲top


女子3000m
順位記録氏名大会名場所
111'18"16上田 菜々子第47回関東理工系対校戦浦和駒場9/20
2

▲top


女子5000m
順位記録氏名大会名場所
119'31"22上田 菜々子第30回国公立25大学対校戦福島10/12
2

▲top


4*100mR
順位記録氏名大会名場所
141"78天野・永島・
西嶋・永井
第47回関東理工系対校戦浦和駒場9/20
241"90天野・米川・
永井・永島
第63回東京地区国公立対校戦町田5/30
341"96天野・米川・
関・永井
第94回関東インカレ日産スタジアム5/14
442"45天野・米川・
関・西嶋
横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/11
5

▲top


4*400mR
順位記録氏名大会名場所
13'19"73森・米川・
宮田・永島
第94回関東インカレ日産スタジアム5/16
23'21"44森・天野・
小長光・宮田
第12回13大学対校戦上柚木7/5
33'21"55高橋・中嶋・
小長光・中村
第30回国公立25大学対校戦福島10/11
43'21"58森・中嶋・
中村・高橋
第47回関東理工系対校戦鴻巣9/21
53'24"35森・米川・
宮田・小長光
第63回東京地区国公立対校戦町田5/30

▲top


走高跳
順位記録氏名大会名場所
12m05小林 拓己第63回東京地区国公立対校戦町田5/30
21m90小河 雅広第63回東京地区国公立対校戦町田5/30
31m85足達 哲也日本体育大学フィールド競技会日体大健志台10/24

▲top


走幅跳
順位記録氏名大会名場所
16m58+0.3小林 拓己第12回13大学対校戦上柚木7/5
26m29+0.1小河 雅広第12回13大学対校戦上柚木7/5
35m73+1.2石井 裕太第47回関東理工系対校戦浦和駒場9/20
45m07+0.5白井 陸大第47回関東理工系対校戦浦和駒場9/20

▲top


三段跳
順位記録氏名大会名場所
114m26-2.0小林 拓己第47回関東理工系対校戦鴻巣9/21
2

▲top


砲丸投
順位記録氏名大会名場所
17m81久保 謙太第12回13大学対校戦上柚木7/5
26m75野村 勝洋第12回13大学対校戦上柚木7/5
3

▲top


円盤投
順位記録氏名大会名場所
127m20久保 謙太第63回東京地区国公立対校戦町田5/30
2

▲top


やり投
順位記録氏名大会名場所
136m07久保 謙太横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/11
2

▲top


女子走高跳
順位記録氏名大会名場所
11m30鳥山 夏海横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/19
2

▲top


女子走幅跳
順位記録氏名大会名場所
14m47+1.5鳥山 夏海横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/18
23m63+0.4足立 茉優第30回国公立25大学対校戦福島10/11

▲top