今シーズンのランキング
Ranking Top > Ranking
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像今シーズンのランキング
画像

東京工業大学陸上競技部、2018年シーズンの種目別ランキングです。

なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。

公式記録のみを記載しています。
(集計の都合上、記録集の記載基準と異なります)





2018Ranking/ 2017Ranking/ 2016Ranking/ 2015Ranking/ 2014Ranking/ 2013Ranking/ 2012Ranking/ 2011Ranking/ 2010Ranking/ 2009Ranking

▲top

画像


60m/ 100m/ 100m追参/ 200m/ 200m追参/ 400m/ 800m/ 1500m/ 3000m/ 5000m/ 10000m/ 20km/ ハーフ/ フルマラソン/ 110mH/ 110mH追参/ 400mH/ 3000mSC/ 5000mW/
女子100m/ 女子100m追参/ 女子200m/ 女子200m追参/ 女子400m/ 女子800m/ 女子1500m/ 女子3000m/ 女子5000m/ 女子フルマラソン/ 女子3000mSC/
4*100mR/ 4*400mR/ 女子4*400mR/
走高跳/ 走幅跳/ 走幅跳追参/ 三段跳/ 三段跳追参/ 砲丸投/ 円盤投/ やり投/ 10種競技/ 女子走高跳/ 女子走幅跳/ 女子走幅跳追参/


60m
順位記録氏名大会名場所
17"16-1.0尾川 拓巳第26回東京大学陸上競技会東大3/17
27"31-1.0益田 一毅第26回東京大学陸上競技会東大3/17
37"37+0.0西嶋 健人第26回東京大学陸上競技会東大3/17
4
5

▲top


100m
順位記録氏名大会名場所
110"76+0.6妻木 泰斗第66回東京地区国公立上柚木6/9
210"79+0.6真田 知幸第66回東京地区国公立上柚木6/9
310"81+1.4尾川 拓巳第66回東京地区国公立上柚木6/9
411"08+0.7横山 毅仁第66回東京地区国公立上柚木6/9
511"14+0.2岩井 梨輝第66回東京地区国公立上柚木6/9
611"18+1.8益田 一毅第66回東京地区国公立上柚木6/9
711"19-0.5天野 皓平第66回東京地区国公立上柚木6/9
811"24+0.1中村 彩人第66回東京地区国公立上柚木6/9
911"25-1.5高橋 知也第57回はちおうじT&Fトライアル上柚木5/4
1011"32+0.1石井 裕太第66回東京地区国公立上柚木6/9

▲top


100m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
110"51+5.2真田 知幸第21回豊島区春季陸上競技大会夢の島5/4
210"93+3.7天野 皓平第1回日本大学競技会日大5/6
3
4
5

▲top


200m
順位記録氏名大会名場所
121"68-1.6妻木 泰斗第97回関東インカレ相模原5/26
221"72+1.6真田 知幸第104回日本体育大学陸上競技会日体大5/6
322"11+1.2尾川 拓巳第66回東京地区国公立上柚木6/9
422"12+1.0横山 毅仁第66回東京地区国公立上柚木6/9
522"40+2.0天野 皓平横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/14
622"41-1.0高橋 知也横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/14
722"97-0.6中嶋 一貴横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/14
823"46+1.6田口 裕太平成29年度関東学連春季オープン競技会江戸川3/23
9
10

▲top


200m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
122"97+2.8木野 雄路第3回横浜市記録会三ッ沢6/16
2
3
4
5

▲top


400m
順位記録氏名大会名場所
147"69妻木 泰斗第97回関東インカレ相模原5/24
248"84高橋 知也横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/22
349"65村上 陽哉第66回東京地区国公立上柚木6/9
450"73大塚 雄介熊谷市春季記録会熊谷5/3
551"01中嶋 一貴横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/22
651"06橋岡 大亮第104回日本体育大学陸上競技会日体大5/5
751"77前田 颯第3回横浜市記録会三ッ沢6/17
851"97天野 皓平横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/22
9
10

▲top


800m
順位記録氏名大会名場所
11'52"69河合 正貴第262回日本体育大学長距離競技会日体大4/21
21'54"20箱ア 喜郎第97回関東インカレ相模原5/26
31'55"17土田 周治第104回日本体育大学陸上競技会日体大5/6
41'55"4橋岡 大亮第二回筑波大競技会筑波4/22
51'56"42芝江 柾葵第104回日本体育大学陸上競技会日体大5/6
61'58"23林 弘健第66回東京地区国公立上柚木6/9
72'03"61小川 大介第66回東京地区国公立上柚木6/9
82'03"78佐々木 亮一第66回東京地区国公立上柚木6/9
92'04"11一條 敦弘第262回日本体育大学長距離競技会日体大4/21
102'05"18中村 勇太第66回東京地区国公立上柚木6/9

▲top


1500m
順位記録氏名大会名場所
13'49"5河合 正貴第263回日本体育大学長距離競技会日体大5/12
23'56"12箱ア 喜郎第104回日本体育大学陸上競技会日体大5/5
34'02"05井上 暁人第262回日本体育大学長距離競技会日体大4/21
44'05"15塩田 匠第263回日本体育大学長距離競技会日体大5/12
54'09"22橋岡 大亮第262回日本体育大学長距離競技会日体大4/21
64'12"67吉田 啓一郎第3回横浜市記録会三ッ沢6/17
74'19"64佐々木 亮一第262回日本体育大学長距離競技会日体大4/21
84'20"61小川 大介第3回国士館大学競技会国士館6/2
94'29"99一條 敦弘第1回順天堂大学競技会順天堂4/7
104'40"66橋 麗男第262回日本体育大学長距離競技会日体大4/21

▲top


3000m
順位記録氏名大会名場所
18'58"94多田 駿介第1回世田谷競技会世田谷4/7
29'30"94阿川 陽第2回国士舘大学競技会国士館5/5
3
4
5

▲top


5000m
順位記録氏名大会名場所
114'56"82箱ア 喜郎第26回東京大学陸上競技会東大3/17
215'32"65塩田 匠第66回東京地区国公立上柚木6/9
315'33"74井上 暁人第66回東京地区国公立上柚木6/9
415'36"92多田 駿介第66回東京地区国公立上柚木6/9
515'58"58竹岡 大第2回世田谷陸上競技会世田谷6/2
615'59"60吉田 啓一郎第2回国士舘大学競技会国士館5/6
716'17"32阿川 陽第1回順天堂大学競技会順天堂4/7
816'27"63伊藤 颯吾第66回東京地区国公立上柚木6/9
916'30"71奈良 悠冬第1回順天堂大学競技会順天堂4/7
1016'45"31宮下 和也第66回東京地区国公立上柚木6/9

▲top


10000m
順位記録氏名大会名場所
133'50"18杉浦 拓馬第8回国士舘大学競技会多摩3/25
233'53"05竹岡 大第262回日本体育大学長距離競技会日体大4/21
335'29"35中野 佑太第8回国士舘大学競技会多摩3/25
435'00"10松原 佳祐第262回日本体育大学長距離競技会日体大4/21
5

▲top


20km
順位記録氏名大会名場所
11:11'18吉田 啓一郎第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会20km通過立川3/4
21:12'07阿川 陽第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会20km通過立川3/4
31:12'49奈良 悠冬第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会20km通過立川3/4
41:14'13杉浦 拓馬第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会20km通過立川3/4
51:14'47中野 佑太第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会20km通過立川3/4
61:15'39田井 裕次郎第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会20km通過立川3/4
71:18'35竹岡 大第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会20km通過立川3/4
81:24'55松原 佳祐第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会20km通過立川3/4
9
10

▲top


ハーフマラソン
順位記録氏名大会名場所
11:15'28吉田 啓一郎第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/4
21:15'31河本 陸第40回神奈川マラソン横浜2/4
31:15'58阿川 陽第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/4
41:16'32奈良 悠冬第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/4
51:18'17杉浦 拓馬第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/4

▲top


フルマラソン
順位記録氏名大会名場所
12:14'54松井 将器東京マラソン2018東京2/25
22:37'48多田 駿介第73回びわ湖毎日マラソン大会びわ湖3/4
32:49'23松原 佳祐第65回勝田全国マラソン茨城1/28
42:55'51奈良 悠冬第65回勝田全国マラソン茨城1/28
52:55'53山内 岳秋第65回勝田全国マラソン茨城1/28
6
7
8
9
10

▲top


110mH
順位記録氏名大会名場所
114"51+1.2永島 唯哉第66回東京地区国公立上柚木6/9
215"74+1.9横田 有真第104回日本体育大学陸上競技会日体大5/5
315"91+1.6阿部 和也第66回東京地区国公立上柚木6/9

▲top


110mH(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


400mH
順位記録氏名大会名場所
157"13横田 有真第66回東京地区国公立上柚木6/9
259"29鎌戸 隆行第66回東京地区国公立上柚木6/9
31'01"20山崎 柾也第66回東京地区国公立上柚木6/9

▲top


3000mSC
順位記録氏名大会名場所
19'43"57井上 暁人第15回チャレンジ・ミートゥinくまがや2018熊谷4/29
2
3

▲top


5000mW
順位記録氏名大会名場所
125'14"53久保田 哲矢第66回東京地区国公立上柚木6/9
2
3

▲top


女子100m
順位記録氏名大会名場所
113"05+1.6木原 葉子第66回東京地区国公立上柚木6/9
214"95-0.2齋藤 幸奈第66回東京地区国公立上柚木6/9
3

▲top


女子100m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子200m
順位記録氏名大会名場所
1
2
3

▲top


女子200m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子400m
順位記録氏名大会名場所
161”50木原 葉子平成29年度関東学連春季オープン競技会江戸川3/24
2
3

▲top


女子800m
順位記録氏名大会名場所
12'44"05飯坂 沙奈第263回日本体育大学長距離競技会日体大5/12
22'49"15大谷 菜々子第66回東京地区国公立上柚木6/9
32'51"42山本 遼子第66回東京地区国公立上柚木6/9
42'56"81小野 歩第66回東京地区国公立上柚木6/9
5

▲top


女子1500m
順位記録氏名大会名場所
15'48"31大谷 菜々子第263回日本体育大学長距離競技会日体大5/12
2
3

▲top


女子3000m
順位記録氏名大会名場所
111'26"00上田 菜々子第66回東京地区国公立上柚木6/9
212'10"94川崎 忍第263回日本体育大学長距離競技会日体大5/12
3

▲top


女子5000m
順位記録氏名大会名場所
1
2
3

▲top


女子フルマラソン
順位記録氏名大会名場所
13:17'51上田 菜々子東京マラソン2018東京2/25
2
3

▲top


女子3000mSC
順位記録氏名大会名場所
112'39"96上田 菜々子平成29年度関東学連春季オープン競技会江戸川3/23
2
3

▲top


4*100mR
順位記録氏名大会名場所
141"30天野 皓平
永島 唯哉
真田 知幸
妻木 泰斗
第66回東京地区国公立上柚木6/9
242"21岩井 梨輝
尾川 拓巳
横山 毅仁
村上 陽哉
第97回関東インカレ相模原5/24
3
4
5

▲top


4*400mR
順位記録氏名大会名場所
13'16"41中嶋 一貴
永島 唯哉
大塚 雄介
妻木 泰斗
第97回関東インカレ相模原5/26
23'20"70高橋 知也
村上 陽哉
横山 毅仁
芝江 柾葵
第97回関東インカレ相模原5/26
3
4
5

▲top


女子4*400mR
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


走高跳
順位記録氏名大会名場所
12m09小林 拓己第97回関東インカレ相模原5/27
21m95小河 雅広横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/21
31m85櫛田 優横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/21
4
5

▲top


走幅跳
順位記録氏名大会名場所
16m53+0.9梶原 健渡横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/21
26m49+0.2田中 瑞希第66回東京地区国公立上柚木6/9
36m47+0.2櫛田 優横浜市民陸上競技大会三ツ沢4/21
45m94+0.4鹿内 双一朗第66回東京地区国公立上柚木6/9
55m88-1.2広瀬 雄也第1回日本大学競技会日大5/6

▲top


走幅跳(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
16m54+2.6田中 瑞希第66回東京地区国公立上柚木6/9
2
3
4
5

▲top


三段跳
順位記録氏名大会名場所
113m87+1.1田中 瑞希第66回東京地区国公立上柚木6/9
213m47+0.3広瀬 雄也第66回東京地区国公立上柚木6/9
312m25+1.2島貫 周平第66回東京地区国公立上柚木6/9
4
5

▲top


三段跳(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


砲丸投
順位記録氏名大会名場所
19m12福井 義光第66回東京地区国公立上柚木6/9
2
3

▲top


円盤投
順位記録氏名大会名場所
127m36和久田 葵第66回東京地区国公立上柚木6/9
226m26田口 亮太第66回東京地区国公立上柚木6/9
3

▲top


やり投
順位記録氏名大会名場所
146m68福井 義光第66回東京地区国公立上柚木6/9
240m25岡田 雄司第66回東京地区国公立上柚木6/9
3

▲top


10種競技
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子走高跳
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子走幅跳
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子走幅跳(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top