今シーズンのランキング
Ranking Top > Ranking
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像今シーズンのランキング
画像

東京工業大学陸上競技部、2017年シーズンの種目別ランキングです。

なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。

公式記録のみを記載しています。
(集計の都合上、記録集の記載基準と異なります)





2017Ranking/ 2016Ranking/ 2015Ranking/ 2014Ranking/ 2013Ranking/ 2012Ranking/ 2011Ranking/ 2010Ranking/ 2009Ranking

▲top

画像


60m/ 100m/ 100m追参/ 200m/ 200m追参/ 400m/ 800m/ 1500m/ 3000m/ 5000m/ 10000m/ 5km/ 20km/ ハーフマラソン/ フルマラソン/ 110mH/ 110mH追参/ 400mH/ 3000mSC/
女子100m/ 女子100m追参/ 女子200m/ 女子200m追参/ 女子400m/ 女子800m/ 女子1500m/ 女子3000m/ 女子5000m/ 女子10km/ 女子ハーフマラソン/
4*100mR/ 4*400mR/ 女子4*400mR/
走高跳/ 走幅跳/ 走幅跳追参/ 三段跳/ 三段跳追参/ 砲丸投/ 円盤投/ やり投/ 10種競技/ 女子走高跳/ 女子走幅跳/ 女子走幅跳追参/


60m
順位記録氏名大会名場所
17"19+0.0天野 皓平第24回東京大学陸上競技会東大3/18
2
3

▲top


100m
順位記録氏名大会名場所
110"88+1.2妻木 泰斗第3回日本大学競技会日大7/2
210"90-0.1天野 皓平第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
310"96-0.1尾川 拓巳第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
411"13+0.5益田 一毅第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
511"15+2.0永島 唯哉第24回東京大学陸上競技会東大3/19
611"19+1.0永井 生第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
711"22+1.0横山 毅仁第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
811"36+1.9片瀬 悠喜第54回はちおうじT&Fトライアル上柚木5/4
911"42+1.0西嶋 健人第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
1011"44+0.6森 達也第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
1011"44+0.2下山 達大第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25

▲top


100m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
111"23+2.2櫻井 壮一第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
211"39+4.7中村 彩人第24回東京大学陸上競技会東大3/19
3
4
5

▲top


200m
順位記録氏名大会名場所
121"69+1.5妻木 泰斗日大競技会(学内)日大4/16
222"00+1.2天野 皓平第96回関東インカレ日産5/27
322"15+0.5横山 毅仁第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
422"32+0.5永井 生第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
522"63-1.3尾川 拓巳平成29年度越谷市陸上競技競技会越谷5/5
522"63+1.5高橋 知也平成28年度関東学連春季オープン競技会江戸川3/25
722"89-1.5中嶋 一貴第24回東京大学陸上競技会東大3/18
823"38+0.6西嶋 健人平成28年度関東学連春季オープン競技会江戸川3/25
9
10

▲top


200m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


400m
順位記録氏名大会名場所
147"94妻木 泰斗第96回関東インカレ日産5/25
249"26高橋 知也平成29年度横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/23
350"53村上 陽哉第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
450"70横山 毅人第3回国士舘大学競技会国士舘6/3
550"98小長光 貴裕平成29年度横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/23
652"12土田 周治第24回東京大学陸上競技会東大3/19
752"14橋岡 大亮第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
852"62中村 勇太第24回東京大学陸上競技会東大3/19
953"56芝江 柾葵第99回日本体育大学陸上競技会日体大4/29
1054"15前田 颯平成29年度横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/23

▲top


800m
順位記録氏名大会名場所
11'54"94箱ア 喜郎第100回日本体育大学陸上競技会日体大5/7
21'54"97河合 正貴第100回日本体育大学陸上競技会日体大5/7
31'55"20江頭 悠郎第257回日本体育大学長距離競技会日体大6/3
41'57"97土田 周治第72回神奈川陸上競技選手権大会平塚6/24
51'59"95芝江 柾葵第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
62'00"96細川 和穂第24回東京大学陸上競技会東大3/18
72'01"27山内 岳秋第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
82'01"44中村 勇太第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
92'05"23佐々木 亮一第257回日本体育大学長距離競技会日体大6/3
102'14"77一條 敦弘第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17

▲top


1500m
順位記録氏名大会名場所
13'54"23河合 正貴第82回岐阜県陸上競技選手権大会岐阜7/2
23'56"04江頭 悠郎第257回日本体育大学長距離競技会日体大6/3
33'56"56箱ア 喜郎第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
44'01"88塩田 匠第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
54'04"57井上 暁人第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
64'06"03山内 岳秋第3回世田谷陸上競技会世田谷7/1
74'09"62多田 駿介第1回世田谷競技会世田谷4/8
84'19"77小林 裕平第24回東京大学陸上競技会東大3/19
94'20"33小川 大介第102回日本体育大学陸上競技会日体大7/1
104'20"37佐々木 亮一第256回日本体育大学長距離競技会日体大4/22

▲top


3000m
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


5000m
順位記録氏名大会名場所
114'04"97松井 将器第3回世田谷競技会世田谷7/1
214'53"73多田 駿介第3回世田谷競技会世田谷7/1
315'01"42塩田 匠第3回世田谷競技会世田谷7/1
415'36"21井上 暁人第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
515'41"09奈良 悠冬第1回世田谷競技会世田谷4/8
615'48"98新美 惣一郎第3回世田谷競技会世田谷7/1
715'52"49阿川 陽第1回世田谷競技会世田谷4/8
816'08"14吉田 啓一郎第3回世田谷競技会世田谷7/1
916'11"20辻 航平第1回世田谷競技会世田谷4/8
1016'12"69久司 駿三第1回世田谷競技会世田谷4/8

▲top


10000m
順位記録氏名大会名場所
129'29"06松井 将器第256回日本体育大学長距離競技会日体大4/22
230'54"39塩田 匠第256回日本体育大学長距離競技会日体大4/22
333'19"60阿川 陽第256回日本体育大学長距離競技会日体大4/22
433'26"21杉浦 拓馬第256回日本体育大学長距離競技会日体大4/22
533'55"98新美 惣一朗第257回日本体育大学長距離競技会日体大6/3
634'16"85河本 陸第257回日本体育大学長距離競技会日体大6/3
734'58"98奈良 悠冬第257回日本体育大学長距離競技会日体大6/3
836'18"75田井 裕次郎第256回日本体育大学長距離競技会日体大4/22
9
10

▲top


5km
順位記録氏名大会名場所
118'21田井 裕次郎2017X-RUN CHIBAクロスカントリー大会千葉2/19
2
3
4
5

▲top


20km
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

▲top


ハーフマラソン
順位記録氏名大会名場所
11:09'51多田 駿介第20回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/5
21:11'01塩田 匠第96回関東インカレ日産5/28
31:13'17久司 駿三第20回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/5
41:24'37奈良 悠冬第27回仙台国際ハーフマラソン仙台5/14
51:15'38阿川 陽第20回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/5
61:17'06吉田 啓一郎第20回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/5
71:17'39杉浦 拓馬第20回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/5
81:17'54新美 惣一郎第20回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/5
91:18'10武田 直樹第20回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/5
101:18'39大槻 恒太第20回日本学生ハーフマラソン選手権大会立川3/5

▲top


フルマラソン
順位記録氏名大会名場所
12:15'18松井 将器東京マラソン2017東京2/26
22:34'17塩田 匠第72回びわ湖毎日マラソン滋賀3/5
32:39'13杉浦 拓馬第65回勝田全国マラソン茨城1/29
42:44'52吉田 啓一郎第65回勝田全国マラソン茨城1/29
52:49'51奈良 悠冬第65回勝田全国マラソン茨城1/29

▲top


110mH
順位記録氏名大会名場所
114"41+1.3永島 唯哉第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
2
3

▲top


110mH(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


400mH
順位記録氏名大会名場所
154"25永島 唯哉第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
2
3

▲top


3000mSC
順位記録氏名大会名場所
110'04"92井上 暁人第63回平成国際大学長距離競技会鴻巣6/10
210'25"21山内 岳秋第61回平成国際大学長距離競技会鴻巣4/22
3

▲top


女子100m
順位記録氏名大会名場所
112"88+0.9木原 葉子第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
214"41-1.8内山 結芽乃第31回東京リレーカーニバル駒沢7/2
3

▲top


女子100m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子200m
順位記録氏名大会名場所
126"71+1.1木原 葉子第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
2
3

▲top


女子200m(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子400m
順位記録氏名大会名場所
159"00木原 葉子平成29年度横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/23
2
3

▲top


女子800m
順位記録氏名大会名場所
12'38"96五日市 実侑第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
22'52"35大谷 菜々子第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
33'02"27山本 遼子第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25

▲top


女子1500m
順位記録氏名大会名場所
14'56"60上田 菜々子第3回世田谷競技会世田谷7/1
25'35"65五日市 実侑第1回世田谷競技会世田谷4/8
35'49"42大谷 菜々子第3回世田谷競技会世田谷7/1

▲top


女子3000m
順位記録氏名大会名場所
110'43"91上田 菜々子第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
211'16"28川崎 忍第1回世田谷競技会世田谷4/8
312'29"56飯坂 沙奈第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25

▲top


女子5000m
順位記録氏名大会名場所
1
2
3

▲top


女子10km
順位記録氏名大会名場所
138'50上田 菜々子第51回青梅マラソン青梅2/19
240'34川崎 忍第51回青梅マラソン青梅2/19
344'14丸田 彩佳第51回青梅マラソン青梅2/19

▲top


女子ハーフマラソン
順位記録氏名大会名場所
11:34'52川崎 忍第20回学生ハーフマラソン選手権大会立川3/5
2
3

▲top


4*100mR
順位記録氏名大会名場所
141"69天野・西嶋・
永井・妻木
第96回関東インカレ日産5/25
242"22益田・永島・
横山・尾川
第96回関東インカレ日産5/25
342"41片瀬・永島・
横山・尾川
平成29年度横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/15
442"55天野・森・
永井・西嶋
平成29年度横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/15
542"69中嶋・永島・
横山・尾川
第24回東京大学陸上競技会東大3/19

▲top


4*400mR
順位記録氏名大会名場所
13'19"04天野・森・
中村(勇)・妻木
平成29年度横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/23
23'19"22高橋・永島・
小長光・芝江
第96回関東インカレ日産5/27
33'20"78高橋・小長光・
芝江・妻木
第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
43'21"70高橋・小長光・
中村(勇)・芝江
第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
5

▲top


女子4*400mR
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


走高跳
順位記録氏名大会名場所
12m10小林 拓己平成29年度横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/22
21m90小河 雅広平成29年度横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/22
21m90櫻井 壮一第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
41m85櫛田 優第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
5

▲top


走幅跳
順位記録氏名大会名場所
16m53+0.4梶原 健渡第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
26m05+0.6櫛田 優第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
35m88+0.0広瀬 雄也第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
45m89-0.2石井 裕太平成29年度横浜市民陸上競技大会三ッ沢4/22
5

▲top


走幅跳(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
16m04広瀬 雄也+3.0第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
2
3
4
5

▲top


三段跳
順位記録氏名大会名場所
113m80+0.1小林 拓己第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
213m12+0.5櫻井 壮一第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
312m39-1.2櫛田 優第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
4
5

▲top


三段跳(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


砲丸投
順位記録氏名大会名場所
19m47福井 義光第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
28m73土田 周治第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25
3

▲top


円盤投
順位記録氏名大会名場所
124m15土田 周治第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
2
3

▲top


やり投
順位記録氏名大会名場所
145m17福井 義光平成29年度熊谷市春季陸上競技記録会熊谷5/3
241m82横田 有真第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
336m94土田 周治第14回13大学対校陸上競技大会上柚木6/25

▲top


10種競技
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子走高跳
順位記録氏名大会名場所
11m40鳥山 夏海第65回東京地区国公立対校戦鴻巣6/17
2
3
4
5

▲top


女子走幅跳
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top


女子走幅跳(追い風参考記録)
順位記録氏名大会名場所
1
2
3
4
5

▲top