Schedule
  年間行事について /2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2006
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2006年度年間行事と試合結果です。
なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。
過去のスケジュール&結果を見たい方はこちら

個人戦の結果の掲載も始めました。個人戦の結果はこちらへ.

▲top

画像

2006年度 公式戦
日付 大会・行事名 場所 備考
04/12(Wed) 初合練 代々木公園
(織田フィールド)
-
05/3(Wed) 農工大戦 町田市立陸上競技場 主催
05/13(Sat)14(Sun)
20(Sat),21(Sun)
関東I.C. 13,14日は上尾公園
20,21日は日産スタジアム
-
05/27(Sat) 東京地区国公立 舎人公園陸上競技場 -
06/03(Sat) 新入生歓迎会 ラ・パウザ(自由が丘) -
06/17(Sat) 12大学対校戦 町田市立陸上競技場 主催
08/18(Fri) 三工大戦 瑞穂北陸上競技場(名古屋) -
08/21(Mon)〜25(Fri) 夏合宿 菅平高原 -
09/09(Sat)〜10(Sun) 関東理工系学生陸上競技大会 鴻巣陸上競技場(埼玉) -
09/29(Fri)〜10/01(Sun) 国公立22大学対校戦 群馬県立敷島公園陸上競技場 -
10/21(Sat) 箱根駅伝予選会 昭和記念公園 -
11/03(Fri) OB親善競技会 織田フィールド -
11/05(Sun) 役員改選 東工大 大岡山キャンパス -
11/26(Sun) 国公立22大学対校駅伝 昭和記念公園 -
12/02(Sat) 学内駅伝 東工大 大岡山キャンパス 主催
12/02(Sat) 納会 居心伝 自由が丘店 -
12/17(Sun) 対校駅伝 荒川河川敷 -
03/13(Tue)〜16(Fri) 春合宿 静岡県 島田市 -

▲top


初合練(代々木公園 織田フィールド)

実施日 2005/04/12(水) 開始時間 14:00

新入生の皆さん!
入学おめでとうございます!!

新入生を交えた初めての練習を行います。東工大陸上部の
雰囲気を見に是非一度きてください!!入部したい人、まだ
迷っている人に、マネージャー希望者、大歓迎です♪また、
練習後には、渋谷の天国 本店で新入生歓迎の飲み会があり
ます。新入生歓迎なので、新入生は参加費無料です!!!
集合場所と時間
・1時にサークル棟4の2階の陸上部の部室。
・1時半に渋谷ハチ公前。
どちらでも都合の合う方にどうぞ。
当日の持ち物
・運動できる服装(今回は軽く走る程度になります)
・水分補給できるもの
東工大から織田フィールドへのアクセス
・目黒回りで東工大に通っている人
東急目黒線で大岡山→目黒、山手線で目黒→原宿、徒歩。
・目黒を通らないで東工大に通っている人
東急大井町線、東横線で大岡山→自由が丘→渋谷、徒歩。
画像
[↑2006年度行事予定]

第37回農工大戦(町田市立陸上競技場)

実施日 2006/5/3(水)

種目選手記録順位
100m 押尾 晴樹 11"5 2
新垣 隆史 11"8 4
400m 植竹 敦 53"0 3
織江 章裕 53"6 4
800m 大堀 哲央 1'58"7 1
笠原 慧 2'02"0 2
1500m 吉延 毅朗 4'29"5 1
高橋 拓也 4'36"1 2
5000m 中西 如人 15'51"9 1
森川 真年 17'26"2 2
400mH 大堀 哲央 57"3 1
安達 博音 67"8 2
4x100mR 植竹 押尾
新垣 小田川
43"8 1
4x400mR 小田川 大堀
新垣 押尾
3'31"8 1
走幅跳 植竹 敦 6m02 1
押尾 晴樹 5m70 2
走高跳 織江 章裕 1m75 1
植竹 敦 NM 4
砲丸投 森山 太一 7m09 3
三石 郁之 7m08 4
やり投 屋比久 裕 37m31 2
宮本 起孝 19m99 4


[↑ 2006年度行事日程]

第85回関東IC(前半上尾、後半日産スタジアム)

実施日 2005/5/13(土)〜14(日),20(土)〜21(日)

種目選手記録順位
1500m
予選
笠原 慧 4'05"89 -
800m
予選
大堀 哲央 1'57"56 -


[↑ 2006年度行事日程]

第54回東京地区国公立(舎人公園陸上競技場)

実施日 2006/5/27(土)

総合 7位 15点

  
種目選手記録順位
トラックの部 8位 9点
100m3 押尾 晴樹 11"5 4
3 新垣 隆 12"0 6
400m1 安達 博音 56"0 6
2 齊藤 諭 52"5 4
3 石川 徹也 54"1 5
800m1 山口 哲弥 2'16"0 7
2 神山 歩相名 2'03"4 4
3 仲野 紘矢 2'12"0 7
1500m決勝 鈴木 孝侑 4'19"26 9
吉廷 毅朗 4'25"18 13
高橋 拓也 4'25"23 14
5000m決勝 中西 如人 15'41"0 7
笠原 慧 16'01"12 12
正能 大輔 17'31"9 21
400mH決勝 織江 章裕 61"37 6
4x100mR決勝 植竹 敦
押尾 晴樹
新垣 隆
齊藤 諭
45"03 7
4x400mR決勝 新垣 隆
齊藤 諭
押尾 晴樹
屋比久 裕
3'33"25 7
フィールドの部 5位 6点
走幅跳決勝 植竹 敦 5m85 6
屋比久 裕 5m60 9
三段跳決勝 植竹 敦 12m81 6
屋比久 裕 12m69 9
走高跳決勝 織江 章裕 1m80 6


[↑ 2006年度行事日程]

新入生歓迎会

実施日 2006/6/3(土)

日時:6月3日(土) 18:00〜20:00
場所:ラ・パウザ(自由が丘エヌケービルB1)
会費:新入部員は無料。学年により変動(一人当たり2460円のコースです)

場所が分からない方は、5時40分に自由が丘駅正面口前に集合してください。
今年の新入部員を歓迎するための大切な飲み会です。4年生以上の先輩や先生の皆様の積極的な参加もお待ちしています!

第3回 12大学対校陸上競技大会(町田市立陸上競技場)

実施日 2005/6/17(土)

総合 5位 55点

種目選手記録順位
トラックの部 4位 32点
100m予選2 押尾 晴樹 11"5 4
3 新垣 隆史 11"9 7
4 齊藤 諭 11"5 3
200m予選1 岡庭 夏己 24"07 4
2 齊藤 諭 23"03 2
3 押尾 晴樹 23"88 4
200m決勝 齊藤 諭 23"30 6
400m予選1 石川 徹也 53"1 6
800m予選2 大堀 哲央 2'00"44 1
3 神山 歩相名 2'03"36 3
800m決勝 大堀 哲央 1'57"03 1
1500m予選1 鈴木 孝侑 4'13"2 4
2 笠原 慧 4'17"7 1
土谷 明大 4'32"3 10
1500m決勝 笠原 慧 4'17"64 9
鈴木 孝侑 4'23"71 11
5000m決勝 笠原 慧 15'49"84 3
中西 如人 16'06"84 6
正能 大輔 17'24"89 22
400mH決勝 織江 章裕 62"56
8
4x100mR 植竹 敦
押尾 晴樹
新垣 隆史
齊藤 諭
43"66 3
4x400mR 新垣 隆史
押尾 晴樹
齊藤 諭
大堀 哲央
3'27"16 6
フィールドの部 4位 23点
走幅跳 植竹 敦 6m69 1
屋比久 裕 5m76
清崎 彰一 5m40
三段跳 植竹 敦 13m42 3
屋比久 裕 13m12 4
清崎 彰一 11m94 8
砲丸投 屋比久 裕 7m42 10
やり投 齊藤 諭 39m06 6


[↑ 2006年度行事日程]

第45回 三工大対校陸上競技定期戦(瑞穂北陸上競技場@名古屋)

実施日 2005/8/18(土)

総合 1位 112点

種目選手記録順位
トラックの部 2位 65点
100m 新垣 隆史 11"8 5
岡庭 夏己 11"9 6
200m 新垣 隆史 23"8 1
押尾 晴樹 24"1 3
400m 屋比久 裕 53"21 2
石川 徹也 53"34 3
800m 國友 正信 2'02"4 1
神山 歩相名 2'07"3 3
1500m 森川 真年 4'29"2 3
中西 如人 4'31"8 4
5000m 中西 如人 17'42"8 5
正能 大輔 20'23"3 15
110mH 織江 章裕 17"7 2
植竹 敦 18"8 5
4×100mR 岡庭 夏己
押尾 晴樹
新垣 隆史
齊藤 諭
43"25 1
4×400mR 新垣 隆史
押尾 晴樹
國友 正信
齊藤 諭
3'29"5 1
フィールドの部 1位 47点
走高跳 織江 章裕 1m75 2
植竹 敦 1m70 5
走幅跳 植竹 敦 6m55 1
押尾 晴樹 6m03 3
三段跳 植竹 敦 12m74 1
屋比久 裕 12m58 2
砲丸投 新垣 隆史 7m69 2
屋比久 裕 6m33 3
円盤投 若林 薫 19m61 4
齊藤 諭 18m21 5
やり投 齊藤 諭 43m08 3
屋比久 裕 33m24 6


[↑ 2006年度行事日程]

関東理工系学生陸上競技大会(鴻巣市立陸上競技場)

実施日 2005/9/9(土)〜10(日)

総合 8位 20点

種目選手記録順位
トラックの部
100m予選3 押尾 晴樹 11"72 4
4 齊藤 諭 11"23 2
100m準決1 齊藤 諭 11"15 3
100m決勝 齊藤 諭 11"17 7
200m予選1 齊藤 諭 22"79 1
3 押尾 晴樹 23"52 4
200m準決3 齊藤 諭 22"52 4
200m決勝 齊藤 諭 22"23 4
400m予選2 田中 智也 53"04 1
11 岡庭 夏己 54"03 4
400m準決1 田中 智也 52"22 7
800m予選3 大堀 哲央 2'03"82 1
800m準決3 大堀 哲央 1'59"84 2
800m決勝 大堀 哲央 1'58"63 5
1500m予選1 大堀 哲央 4'12"09 3
2 笠原 慧 4'11"78 3
1500m決勝 大堀 哲央 4'05"29 4
笠原 慧 4'08"93 9
5000m予選1 笠原 慧 15'48"48 1
3新井 司 16'31"41 11
5000m決勝 笠原 慧 15'49"90 6
110mH予選1 織江 章裕 17"33
4
3000msc予選2 山口 哲弥 12'08"52
15
4x100mR予選2 岡庭 夏己
押尾 晴樹
屋比久 裕
齊藤 諭
44"50 3
4x400mR予選2 屋比久 裕
齊藤 諭
押尾 晴樹
大堀 哲央
3'24"27 3
4x400mR決勝 田中 智也
織江 章裕
押尾 晴樹
大堀 哲央
3'27"27 7
フィールドの部
走幅跳予選 柏倉 将吾 5m25
屋比久 裕 6m20
走幅跳決勝 屋比久 裕 5m98 10
走高跳決勝 織江 章裕 1m75 9
三段跳決勝 屋比久 裕 12m82 8
やり投予選 屋比久 裕 33m08


[↑ 2006年度行事日程]

第21回 国公立22大学対校陸上競技大会(群馬県立敷島公園陸上競技場)

実施日 2005/9/29(金)〜10/01(日)

総合 15位 13点

種目選手記録順位
トラックの部
100m予選6 押尾 晴樹 11"78 5
7 齊藤 諭 11"33 3
8 新垣 隆史 11"70 6
100m準決3 齊藤 諭 11"60 3
200m予選2 押尾 晴樹 23"64 6
7 新垣 隆史 23"65 7
400m予選1 石川 徹也 53"20 8
2 齊藤 諭 50"15 2
4 若林 薫 56"17 7
400m準決 3 齊藤 諭 49"83 4
800m予選1 國友 正信 1'58"26 5
2 大堀 哲央 1'58"86 3
4 笠原 慧 2'00"70 1
800m準決1 國友 正信 1'58"19 4
2 大堀 哲央 1'56"08 4
3 笠原 慧 1'56"29 1
800m決勝 笠原 慧 1'57"93 2
大堀 哲央 1'58"20 3
1500m予選1 高橋 拓也 4'18"78 10
2 鈴木 孝侑 4'14"20 12
4 森川 真年 4'32"58 14
5000m予選2 新井 司 15'56"82 33
2 吉延 毅朗 16'43"10 47
2 森川 真年 17'13"78 50
10000m予選2 中西 如人 33'51"40 24
2 正能 大輔 36'24"19 42
2 宮下 康彦 36'51"42 44
3000mSC予選2 中西 如人 10'13"37 30
3 横山 岳史 11'03"93 48
4x100mR予選3 岡庭 夏己
押尾 晴樹
新垣 隆史
齊藤 諭
43"82 6
4x400mR予選1 押尾 晴樹
齊藤 諭
笠原 慧
大堀 哲央
3'24"55 6
フィールドの部
走幅跳予選 植竹 敦 6m39 16
押尾 晴樹 5m98 26
屋比久 裕 5m75 29
走高跳決勝 織江 章裕 1m80 16
三段跳決勝 屋比久 裕 12m60 20


[↑ 2006年度行事日程]



第83回 箱根駅伝予選会

実施日 06/10/21(土)

トータル 11時間58分34秒 38位

名前タイム順位
笠原 慧1:06:20280位
中西 如人1:08:09329位
國友 正信1:09:39363位
吉延 毅朗1:11:11401位
大堀 哲央1:11:48408位
高橋 拓也1:12:07413位
深澤 峻1:12:48426位
三石 郁之1:14:26460位
宮下 康彦1:15:26477位
荒木 悠平1:16:40483位
正能 大輔1:17:17489位
森川 真年1:17:43492位


[↑ 2005年度行事日程]



第19回 東京工業大学陸上競技部OB親善競技会

実施日 06/11/3(金)

白組(偶数日生まれ)赤組(奇数日生まれ)
トラックの部5246
フィールドの部3326
総合得点8572


[↑ 2006年度行事日程]



第5回 国公立22大学対校駅伝大会

実施日 06/11/26 (日)

対校の部  2゚01'56"  12位

 
東工大A東工大B東工大C
1区 (10.3 km)笠原 慧
33'18"
加藤 拓也
35'47"
鈴木 聡
38'31"
2区 (3.0 km)高橋 拓也
9'46"
鈴木 孝侑
10'33"
神山 歩相名
10'40"
3区 (7.5 km)中西 如人
25'04"
深澤 峻
26'05"
宮本 起孝
28'47"
4区 (5.3 km)三石 郁之
17'43"
宮下 康彦
19'29"
飯島 良紘
19'16"
5区 (5.3 km)吉延 毅朗
18'36"
高橋 遥
19'19"
仲野 紘矢
20'18"
6区 (5.2 km)新井 司
17'29"
正能 大輔
18'29"
中尾 麻里
20'58"
総合タイム2゚01'56"2゚09'42"2゚18'30"
順位12openopen
 
 
東工大D 
1区 (5.1 km)若林 薫
19'23"
2区 (3.0 km)新垣 隆史
11'08"
3区 (2.3 km)柏倉 将吾
7'46"
4区 (5.2 km)鉢村 浩徳
21'01"
総合タイム59'18"
順位open




[↑ 2006年度行事日程]



第7回 荒川河川敷大学対校駅伝大会

実施日 06/12/17 (日)

対校の部  2゚21'27"  14位

東工大東工大B東工大C
1区中西 如人
32'39"
加藤 拓也
34'16"
宮下 康彦
36'28"
2区鈴木 孝侑
9'56"
森川 真年
10'13"
仲野 紘矢
10'24
3区大堀 哲央
27'24"
深沢 峻
28'26"
高橋 遥
32'22":
4区新井 司
27'22"
高橋 拓也
27'51"
飯島 良紘
29'20"
5区國友 正信
16'18"
正能 大輔
17'24"
神山 歩相名
18'11"
6区三石 郁之
27'48"
吉延 毅朗
29'02"
鈴木 聡
30'11"
総合タイム2゚21'27"2゚27'12"2゚36'56"
順位14openopen




[↑ 2006年度行事日程]