Schedule
年間行事について /2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000 / 1999
スケジュール&試合結果 Top > Schedule > 2018
 Contents 
www.titech-tfclub.net
Tokyo-tech Track & Field club

画像年間行事予定表
画像

東京工業大学陸上競技部2018年度年間行事と試合結果です。
なにか問題がありましたらBBSまたはこちらでお知らせ下さい。
過去のスケジュール&結果はこちらへ。

※個人戦の結果はこちらへ。

画像

2018年度 公式戦・行事予定
日付 大会・行事名 場所 備考
4/10(Tue) 女子会 自由が丘 -
4/18(Wed) 新入生歓迎会 代々木公園陸上競技場
(織田フィールド)
→渋谷
-
5/13(Sun) 農工戦 織田 -
5/24(Thu)
5/25(Fri)
5/26(Sat)
5/27(Sun)
第97回関東学生陸上競技対校選手大会(関東インカレ) 相模原ギオンスタジアム -
6/9(Sat) 第66回東京地区国公立対校戦 上柚木 -
6/24(Sun) 第15回13大学対校陸上競技大会 上柚木 -
8/12(Sun) 三工大戦 名古屋 -
未定 夏合宿 未定 -
9/1(Sat)
9/2(Sun)
第50回関東理工系対校戦 鴻巣 -
9/6(Thu)
9/7(Fri)
9/8(Sat)
9/9(Sun)
天皇賜盃第87回日本学生陸上競技対校選手権大会(日本インカレ) 等々力 -
9/14(Fri)
9/15(Sat)
9/16(Sun)
第29回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会 相模原ギオンスタジアム -
9/18(Tue)
9/19(Wed)
9/20(Thu)
第33回国公立26大学対校戦 熊谷スポーツ文化公園 -
10/13(Sat) 第95回箱根駅伝予選会 昭和記念公園 -
未定 第59回学内駅伝大会 大岡山キャンパス -
未定 OB・OG親善競技会 未定 -
未定 第80回奥多摩渓谷駅伝競走大会 奥多摩 -
未定 第19回荒川河川敷対校駅伝 荒川河川敷 -
未定 第16回国公立26大学対校駅伝 熊谷スポーツ文化公園 -
未定 春合宿 未定 -


女子会(場所:自由が丘 カスタネット)

実施日 4/10(Tue) 18:00〜


新入生の女子の皆さんへ

上記の日程で女子会を行います。
オシャレなカフェで、現役女子選手、女子マネージャーから部活、大学の話などを聞ける企画となっています。
少しでも東工大陸上部に興味のある方はぜひ来てください。参加費は無料です。
参加していただける方は titech.tfclub.girls@gmail.comまで連絡してください。


[↑2018年行事予定]

新入生歓迎会(場所:代々木公園競技場→渋谷)

実施日 4/18(Wed) 開始時間 14:00

新入生の皆さん
ご入学おめでとうございます

上記の日程において、新入生を交えた新入生歓迎会を行います。 ぜひ東工大陸上部の雰囲気を味わいに来てください!
陸上競技をやってみようかなと考えている方、 経験の有無を問わずどなたでも大歓迎です! また、選手だけでなくマネージャー希望の方もぜひ新入生歓迎会にいらしてください! 見学だけでもOKです!
練習後には食事会もあります!!!場所は渋谷です。 新入生の方は無料ですのでぜひ参加してください!

練習に参加してくださる方は、

  • 13:00に、東工大・図書館前広場
に集合してください。背中に「東京工業大学」と書かれた白いジャージを着た部員が練習会場まで案内します。
当日練習に参加したい方は、運動できる服装を持参してきてください。
いきなりキツイ練習はさせませんので、ご心配なく。

東工大・大岡山キャンパスから織田フィールドへの移動は、渋谷あるいは原宿から徒歩となります。
・大岡山 →(東急電鉄)→ 自由が丘 →(東急)→ 渋谷→織田フィールド
・大岡山 →(東急電鉄)→ 目黒 →(JR)→ 原宿→織田フィールド
いずれの場合も、所要時間に大差はありません。定期券など、都合のよいルートを利用してください。

みなさんの参加をお待ちしております


[↑2018年行事予定]

農工戦

5/13(Sun)


総合:1位(97点)
トラックの部:1位(62点)
フィールドの部:1位(35点)
OBの部:2位(32点)
種目選手記録着順風・備考
100m尾川 拓巳10"91着+0.9
岩井 梨輝10"92着+0.9
200m横山 毅仁21"91着風計測なし
尾川 拓巳23"42着風計測なし
400m橋岡 大亮51.43着-
前田 楓52"14着-
800m林 弘健1'59"11着-
橋岡 大亮1'59"72着-
1500m多田 駿介4'08"71着-
土田 周治4'09"62着PB
5000m多田 駿介15'21"41着-
塩田 匠15'28"32着-
110mH横田 有真16"01着+1.6
阿部 和也16"42着+1.6
400mH木野 雄路60"63着PB
横田 有真67"54着-
3000mSC井上 暁人10'02"41着大会新記録
吉田 啓一郎10'16"22着-
4×100mR岩井 梨輝
尾川 拓巳
横山 毅仁
片瀬 悠喜
42"11着-
4×400mR横山 毅仁
芝江 柾葵
土田 周治
高橋 知也
3'35"92着-
走高跳櫛田 優1m852等-
梶原 健渡1m753等-
走幅跳梶原 健渡6m152等+1.0
広瀬 雄也5m654等-2.0
三段跳田中 瑞希13m492等-0.4
鹿内 双一朗11m454等+0.0
砲丸投土田 周治9m001等-
福井 義光8m752等-
やり投岡田 雄司38m541等-
福井 義光37m742等-
円盤投和久田 葵29m981等大会新記録
田口 亮太8m132等-
100m OP 真田 知幸10"71組1着-0.5
妻木 泰斗10"71組2着-0.5
石井 裕太11"01組3着-0.5
天野 皓平11"01組4着-0.5
高橋 知也11"01組5着-0.5
益田 一毅11"01組6着-0.5
片瀬 悠喜11"21組7着-0.5
下山 達大11"12組1着+0.7
中嶋 一貴11"32組2着+0.7
西嶋 健人11"32組3着+0.7
森実 泰貴11"52組6着+0.7
芝江 柾葵11"62組7着+0.7
中村 彩人11"33組1着+0.4/PB
佐久間 孝太11"43組2着+0.4
山崎 柾也11"53組3着+0.4
永井 生11"93組4着+0.4
橋本 陽太11"93組5着+0.4
宮城 孔明12"13組6着+0.4
黒沢 大11"84組1着+0.0
若月 俊宏12"54組3着+0.0
小川 大介12"74組5着+0.0
佐々木 亮一12"14組6着+0.0
木原 葉子13"25組2着-1.4
内山 結芽乃14"15組4着-1.4
齋藤 幸奈DNS5組-
200m OP 岩井 梨輝22"71組1着風計測なし
天野 皓平DNS1組-
片瀬 悠喜DNS1組-
前田 颯22"72組1着風計測なし
芝江 柾葵22"92組2着風計測なし
下山 達大23"22組3着風計測なし
益田 一毅23"42組4着風計測なし
400m OP 黒沢 大52"21着-
一條 敦弘54"83着-
800m OP 高橋 香帆2'44"01組6着-
上田 菜々子2'56"61組7着-
金子 若菜2'56"71組8着-
井上 暁人2'00"62組1着-
岸本 航輝2'02"52組3着-
佐々木 亮一2'05"22組4着-
小川 大介2'05"92組5着-
一條 敦弘2'09"92組6着-
角野 啓之2'12"02組7着-
1500m OP
竹岡 大4'18"21組5着-
小川 大介4'19"01組6着-
田井 裕次郎4'21"91組7着-
佐々木 亮一4'23"01組8着-
新美 惣一朗4'27"41組10着-
中村 勇太4'35"51組12着-
徳岡 賢一4'35"81組13着-
河合 正貴DNS1組-
箱ア 喜郎DNS1組-
橋岡 大亮DNS1組-
森 基哉4'21"92組1着-
伊藤 颯吾4'22"02組2着-
中村 奨4'36"92組4着-
木野 雄路4'42"62組5着PB
平岡 響4'45"92組6着-
飯坂 沙奈5'33"02組11着-
林 弘健DNS2組-
角野 啓之DNS2組-
宮下 和也DNS2組-
高橋 麗男DNS2組-
鎌戸 隆行DNS2組-
川崎 忍DNS2組-
大谷 菜々子DNS2組-
山本 遼子DNS2組-
小野 歩DNS2組-
3000m OP 阿川 陽9'24"41着-
杉浦 拓馬9'57"72着-
田井 裕次郎10'26"53着
5000m OP 竹岡 大16'21"93着-
吉田 啓一郎16'22"34着-
新美 惣一朗16'27"05着
中野 佑太16'56"86着-
徳岡 賢一17'17"78着-
松原 佳祐17'42"810着-
久司 駿三DNF11着-
110mH OP 永島 唯哉15"21着+1.6
400mH OP 山崎 柾也DNS1組-
4×100mR OP 天野 皓平
永島 唯哉
真田 知幸
妻木 泰斗
40"91着-
4×400mR OP 中嶋 一貴
永島 唯哉
大塚 雄介
中村 勇太
3'28"01着-
橋岡 大亮
河合 正貴
前田 颯
横田 有真
3'31"02着-
宮路 克弘
林 弘健
岸本 航輝
黒沢 大
3'31"43着-
走高跳 OP 福井 義光1m504等-
中村 彩人1m306等-
一條 敦弘DNS--
走幅跳 OP 田中 瑞希6m391等風計測なし
鹿内 双一朗5m465等+2.2
角野 裕之4m858等+1.2
高橋 麗男DNS--
三段跳 OP 広瀬 雄也12m661等-1.0
島貫 周平11m682等-0.6
山崎 柾也11m145等+1.2
砲丸投 OP 田口 亮太8m431等-
櫛田 優7m843等PB
森実 泰貴7m474等-
中村 彩人7m355等PB
やり投 OP 櫛田 優35m293等PB
横田 有真32m975等-
佐久間 孝太30m306等-
田口 亮太24m807等-
石井 裕太24m248等-
中村 彩人21m579等-
村上 陽哉16m9010等-
森実 泰貴NM--
土田 周治NM--

競技全体の結果はこちら

[↑2018年度行事予定]

△HOMEへ